Отечественный авиапром - общая дискуссия

Доширак в России дешевле, это да.
Но уже, например, сыр сравнимого качества в России раза в 2-3 дороже, чем в ЕС (речь про сыр, который можно есть, а не про "сырный продукт" из пальмового масла).
По правде сказать, европейские сыры и в США недёшевы.
 
Реклама
По правде сказать, европейские сыры и в США недёшевы.
Где за кило, там Канада... где за фунт -- Штаты...
 
Вы уверены?Имея жилье в собственности, владелец имеет полную возможность распорядиться им по своему усмотрению, пользоваться им, или получать доход от владения, сдавая в аренду. И все ваши аргументы могут быть точно так же использованы - только плюс цена своего жилья, которая ещё и растет.
Вы когда читаете что то, очки одевайте! О какой уверенности вы: Вы первую часть первой фразы моей прочитали, прежде чем отвечать? Это вы как раз всегда во всем уверены видимо.
 
С чего Вы сравниваете один из богатейших городов США с российской глубинкой?
А давайте российскую с американской глубинкой сравним? 😀 Как настоящий реднек с 24 года deep South experience я квалифицируюсь 😉
 
А к примеру строительство кооперативного жилья это по-вашему что, как не коммерческий заказ?
Да и разные времена были в СССР. Про НЭП так и быть вспоминать не будем, но и гораздо позже, вплоть до хрущёвских времён в стране работали многочисленные коммерческие предприятия, в первую очередь артели.
Не смешите. Доля всех этих структур-0, 000 в периоде. Познания ваши в отношении НЭПа не менее смехотворны, если вы считаете что некие послабления для предприятий численностью не более 20 чел как то могли серьезно повлиять на экономику огромной страны.
 
А давайте российскую с американской глубинкой сравним? 😀 Как настоящий реднек с 24 года deep South experience я квалифицируюсь 😉
two-elderly-hillbillies-gossiping.jpg
 
Реклама
Не смешите. Доля всех этих структур-0, 000 в периоде. Познания ваши в отношении НЭПа не менее смехотворны, если вы считаете что некие послабления для предприятий численностью не более 20 чел как то могли серьезно повлиять на экономику огромной страны.
Увы, товарищу сие
Доля артелей в послевоенные годы составляла до 30% ВВП.
неведомо. Или он опять что-то перепутал. Как с аэропортом давеча.
Ну ладно, про артели такие как он слыхом не слыхивали, но гнать такую пургу по нэп, это уже как-то вообще неприлично даже для пэтэушника.
 
Средняя зарплата в Лос Анджелесе 593 тысячи рублей, в Самаре 40 тысяч. Почти в 15 раз. По Numbeo жизнь в Лос Анджелесе дороже жизни в Самаре в 4 раза. Равенство никак не получается
При зарплате в 600 тыр в месяц в ЛА вы будете жить в хреновом курятнике и дети будут ходить в хреновую школу а уж в отпуск вы точно никуда поехать не сумеете. Про кружки детям речь не пойдет вообще. Поломка машины станет для вас ударом по финансам на несколько месяцев.

К тому же это скорее всего зарплата до налогов. Уменьшите еще на процентов 30. Не забывайте про медицину, от 1 до 2 тыс не рублей в месяц на семью. Аренда квартиры тысячи полторы в лучшем случае. И так далее.

И кто в Самаре 40 тыр то получает? Хорошие специалисты много больше там заработают.
 
Сельская дорога в самом депрессивном районе Соединенных Штатов - Аппалачских горах...
Видите, как асфальт потрескался! :p
Прямо сейчас сижу в местном зажопинске Greenville, SC 73тыс жителей . Средний доход $63K. GDP pc $41K. Для сравнения GDP например Новосибирска $18K.
 
По самарской области средняя за 23 год скорее 55 000, в Самаре должна быть еще выше чем в среднем по области. ну и как я понимаю обе цифры до налогов и обязательных страховок, по Самаре -13% по ЛА с данной суммы?
В США нужно будет процентов 30 - 35 вычесть. И учесть стоимость жилья. А еще кто медицину оплачивает, а то нормальная страховка больше $2K в месяц стоит, вообще то. Вообще то я так понимаю что 600 тыр в месяц это имеется в виду $80K в год? Я вас уверяю вы не хотите жить в LA на $80K в год, это будет режим жесточайшей экономии на всем и вся без каких либо шансов на накопления.
 
Реклама
Что в РФ они могли себе позволить ладу весту, а что в США?
А в США они вынуждены покупать хоть что то и набегивать 20 тыс миль (32 тыс км) в год потому что без машины ты никто. Покупают за тыс 8 юзанную а потом трясутся чтобы она не сломалась. Так как ремонты начинаются с нескольких тысяч.

В США без машины ты никто, так как сеть ОТ не развита а главное бизнесы на нее не заточены. Кроме нескольких исключений, как правило в студенческих городках и вокруг ну и в Нью Йорке пожалуй (но там дикая стоимость жилья взамен).
 
Назад