Отечественный авиапром - общая дискуссия

Прямо сейчас сижу в местном зажопинске Greenville, SC 73тыс жителей . Средний доход $63K. GDP pc $41K. Для сравнения GDP например Новосибирска $18K.
Очень трудно сравнивать корректно в американской валюте...
Даже в ППС трудно, если не формально.
Уж больно структуры потребления различаются...
Люди диссертации и монографии на эти темы пишут... и не только в РФ o_O
 
Реклама
А в США они вынуждены покупать хоть что то и набегивать 20 тыс миль (32 тыс км) в год потому что без машины ты никто. Покупают за тыс 8 юзанную
То есть люди с годовым доходом 100 кило могут себе позволить себе разве что юзанную за 8 кусков? )))
Ок, понятно. Тогда новую рио себе кто покупает в США? Люди с доходом 200?)))
 
хоть что то и набегивать 20 тыс миль (32 тыс км) в год потому что без машины ты никто
Понятно что Вы описываете жизнь начинающих Мексиканские да и любых эмммигрантов. Вы то сами так не живёте, надеюсь? Или как приехали так в ренте и живёте с мексиканцами через стенку? Через 5 лет все стает на места как правило. Среди моих пары тысяч лично знакомых русскоговорящих американцем все живут ну прекрасно. Дома , дети в университетах работа или бизнес. Если нет рук или мозгов устроится тяжело это правда. Но 5 лет - это как правило тот самый период. Не более но и не менее. Адаптация понимание зачем и почему и тд и тп.
 
То есть люди с годовым доходом 100 кило могут себе позволить себе разве что юзанную за 8 кусков? )))
Я думаю, что наш коллега недостаточно хорошо понимает жизнь в США и не достаточно адаптирован. Конечно $100К ceгодня это не $100К 20 лет назад но с таким доходом и сейчас можно жить прекрасно.
Налоги прекрасно списываются (не в ноль конечно но тем не менее) или от них прячутся вкладыванием в пенсионный 401К. Есть всякие варианты мед страховок например я выбрал Health Savings Account. Отчисления туда тоже не облагаются налогом. Есть штаты без налогов как мой или Флорида, Орегон и тд.
Моя фактическая налоговая ставка не превышает 12-15%.
 
При зарплате в 600 тыр в месяц в ЛА вы будете жить в хреновом курятнике и дети будут ходить в хреновую школу а уж в отпуск вы точно никуда поехать не сумеете. Про кружки детям речь не пойдет вообще. Поломка машины станет для вас ударом по финансам на несколько месяцев.
Хехе. Можно подумать, в Самаре на среднюю зарплату вы будете жить во дворце, детей сдавать в Хогвартс, летать в отпуск на Гавайи и менять машины как перчатки.
 
Покупают за тыс 8 юзанную а потом трясутся чтобы она не сломалась.
а расскажите кто эти люди, кто купил 15,5 млн новых автомобилей в США в 2023 году?
если люди с доходом $100k/yr покупают "юзаную за 8 тыс", то сколько зарабатывают те, кто покупают новое? от 300?
 
Например, техник на авиазаводе. Он - плохой специалист?
В Самарской области средняя зп за 23 год 55тр, исходя из этого и опыта в своем регионе очень вряд ли что бы техник на авиазаводе получал 40тр. Особенно сейчас.
 
Реклама
Например, техник на авиазаводе. Он - плохой специалист?
Плохой. Хороший там под 100 тыр получает. Если у него нужные сертификации сделаны и курсы пройдены и он умеет то, чего не умеют выпускники ПТУ. А молодежь везде почти копейки получает.
 
а расскажите кто эти люди, кто купил 15,5 млн новых автомобилей в США в 2023 году?
если люди с доходом $100k/yr покупают "юзаную за 8 тыс", то сколько зарабатывают те, кто покупают новое? от 300?
Новое покупается так
- у меня машина с пробегом в 180 тыс миль, кредит только что выплачен
- я ее trade in за примерно $4K
- эти $4K идут в счет даунпеймента
- дальше мне дают кредит на 36K на 7 лет
- я 7 лет плачу примерно 450 в месяц

Выходит да, я купил машину за 40К (цены сейчас пошли дикие, на новые машины). В кредит 7 летний. Сдав в счет даунпеймента старую. Она пойдет на аукцион и ее кто то купит тыс за 6. Из работяг или молодежи, они новые машины не тянут. Часто ездят на машине за 2K типа сломается дешевле новую купить чем эту чинить. Хотя почти все кого я знаю ездят на БУ, иногда 2 - 3 летних иногда 10. Я сам новые покупать зарекся, выбираю 1 - 2 летние (приходится менять раз лет в 10 так как больше 300 тыс миль даже японки не выносят).


Зарабатывают от 120 до 200 тысяч те кто покупают новые машины. Большая часть это или лизинг (тогда вы в конце машиной не владеете и у вас годовой пробег не должен быть больше 12 тыс миль) или кредит. на даун очень часто уходит предыдущая. При пробегах в год 20 - 30 тыс миль это необходимость, так как без машины вы никто и звать вас никак... И пробег в 20 тыс миль (не км) в год вообще небольшой пробег.
 
То есть люди с годовым доходом 100 кило могут себе позволить себе разве что юзанную за 8 кусков? )))
Ок, понятно. Тогда новую рио себе кто покупает в США? Люди с доходом 200?)))
В кредит ужавшись можно что хочешь купить. НО выплачивать лет 7. Те у кого 100 кило покупают обычно юзанные пятилетки но если семья и дети то минивэн новый могут купить, или чаще это работяги им машина по работе нужна, ужимаются и в кредит... Поэтому все в кредитах направо и налево сидят.
 
Зарабатывают от 120 до 200 тысяч те кто покупают новые машины.
в США продают 15,5 млн машин каждый год. предположим, что новой машиной владеют 5 лет. то есть 75 млн американцев зарабатывают от 120 тысяч? 75 млн - это примерно половина от американской рабсилы. вы хотите сказать, что $120k - это медианная зп в США?

такую проамериканскую пропаганду нечасто увидишь

Хороший там под 100 тыр получает.
какие ваши доказательства?
 
Pax, у меня есть двое знакомых американца, посетивших Новосибирск в последние полгода.
До этого они были там где-то 15 лет назад.
Честно говоря, они в шоке...!

А вот тут я задаю загадку дискуссантам :ROFLMAO:
Ваши предположения - от чего бы это?!
 
Новое покупается так
- у меня машина с пробегом в 180 тыс миль, кредит только что выплачен
Вы описываете жизнь мексиканских и других иммигрантов опять же сами так не живёте? Или реально на 180К машине катаетесь. Я чёт не пойму вы какую-то жизнь гетто постоянно описываете? Вы что сами там живёте? Тогда ваше нытье понятно впринципе. Машины как правило выплачены через 3 года или скорее. В любую церковь русскоговорящую на паркинг приезжайте в Атланте например 😀
 
Pax, у меня есть двое знакомых американца, посетивших Новосибирск в последние полгода.
Рисковые ребята.

До этого они были там где-то 15 лет назад.
Честно говоря, они в шоке...!

А вот тут я задаю загадку дискуссантам :ROFLMAO:
Ваши предположения - от чего бы это?!
Были шокированы тем, как в Новосибирске стали больше лучше одеваться?
 
Вы в РФ давно не были (просто сейчас тут очень много эмигрантов пишет поэтому спрашиваю)? Многие миллионники за последние 10 - 15 лет изменились очень сильно в лучшую сторону, про Москву и не говорю.
 
Реклама
Вы в РФ давно не были (просто сейчас тут очень много эмигрантов пишет поэтому спрашиваю)? Многие миллионники за последние 10 - 15 лет изменились очень сильно в лучшую сторону, про Москву и не говорю.
В марте был -) и вообще часто бываю, Москва действительно прекрасный для жизни город стал, наверное, Новосиб тоже похорошел, как и многие крупные города.

P.s. вот только Питер очень расстраивает.
 
Последнее редактирование:
Назад