Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
...общественные процессы в быстрой динамике сейчас происходят и в РФ, и в США....
..."анекдотально" сравнивать очень трудно...
...просто необходимо учитывать, что за Штатами стоят двести лет "аккумулированного общественного благосостояния", а такое догнать, не говоря уже о перегнать, очень трудно...

А 300 лет назад там ни богатства ни городов особо не было. Общественное благосостояние в бывшей РИ в основном утрачено в процессе самостоятельно организованных экспериментов
 
...общественные процессы в быстрой динамике сейчас происходят и в РФ, и в США....
..."анекдотально" сравнивать очень трудно...
...просто необходимо учитывать, что за Штатами стоят двести лет "аккумулированного общественного благосостояния", а такое догнать, не говоря уже о перегнать, очень трудно...
Если раз в 8 лет девальвировать валюту страны в полтора-два раза, то перегонять можно долго.
 
Плохой. Хороший там под 100 тыр получает. Если у него нужные сертификации сделаны и курсы пройдены и он умеет то, чего не умеют выпускники ПТУ. А молодежь везде почти копейки получает.
Молодёжь? Нет, я понимаю, что пенсионный возраст подняли, но 50 лет это уже не очень похоже на молодёжь.
И откуда у вас информация о зарплатах в Самаре?
 
но 50 лет это уже не очень похоже на молодёжь
...это очень похоже на средний возраст многих конструкторских организаций...
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь... но в я встретил, что средний возраст разработчиков МС-21 (надо понимать, передний край) составляет 43 года.
Это было подано как достижение.
 
...это очень похоже на средний возраст многих конструкторских организаций...
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь... но в я встретил, что средний возраст разработчиков МС-21 (надо понимать, передний край) составляет 43 года.
Это было подано как достижение.
Как бы не оказалось, что 43 - это не возраст, а зарплата.
 
...это очень похоже на средний возраст многих конструкторских организаций...
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь... но в я встретил, что средний возраст разработчиков МС-21 (надо понимать, передний край) составляет 43 года.
Это было подано как достижение.
43 года - это средний возраст в ОАК. Средний возраст разработчиков МС-21 мне неизвестен. Я видел большое количество молодёжи до 30 лет и немало пенсионеров 60+. А среднего возраста 40-50 видел довольно мало. Так что, средний возраст в районе 40-45 лет вполне может быть правдой, но вот возрастной разброс был очень значительный.
 
Реклама
Вы описываете жизнь мексиканских и других иммигрантов опять же сами так не живёте? Или реально на 180К машине катаетесь. Я чёт не пойму вы какую-то жизнь гетто постоянно описываете? Вы что сами там живёте? Тогда ваше нытье понятно впринципе. Машины как правило выплачены через 3 года или скорее. В любую церковь русскоговорящую на паркинг приезжайте в Атланте например 😀
Машины 200 тыс 300 тыс 150 тыс сейчасс160 и 180, кредит 7 летний.
 
Avit, да, разрыв в полтора конструкторских поколения --- это проблема (по моему опыту)...
 
разительные изменения были в 2000-2013. за последние 10 лет ничего не поменялось заметно. фотки 2002 от фоток 2012 легко отличить. фотки 2024 от фоток 2014 - надо прям детали видеть.


двухтысячные, когда поёживались, были 20 лет назад.
Вы как-нибудь абзацы согласуйте между собой - а то, вначале говорите о разительных положительных изменениях, а потом, о "переживании" в те же годы.
Или имеется в виду, что переживались от радости за изменения?
 
Прямо сейчас сижу в местном зажопинске Greenville, SC...
Pax, не подскажете, чем он может быть известен?
Вот засел в голове, как будто я с ним уже встречался... :unsure:
...но вспомнить не могу... :(
Не на мужей же натыкался... :unsure:
 
Общественное благосостояние в бывшей РИ в основном утрачено в процессе самостоятельно организованных экспериментов
Вы прозрачно намекаете, что американцы умней и потому заслуженно лучше живут? :unsure:
Раз уж их "самостоятельно организованные эксперименты" за последние 250 лет привели к положительным результатам...
 
Вы прозрачно намекаете, что американцы умней и потому заслуженно лучше живут? :unsure:
Раз уж их "самостоятельно организованные эксперименты" за последние 250 лет привели к положительным результатам...
А то!
Бремя белого человека, знаете ли.
Даже при том, что жизнь черных имеет значение
 
Вы прозрачно намекаете, что американцы умней и потому заслуженно лучше живут? :unsure:
Раз уж их "самостоятельно организованные эксперименты" за последние 250 лет привели к положительным результатам...

Разумеется. Вы чем-то другим можете объяснить что за 300 с небольшим лет место куда ехали люмпены и маргиналы часто от отчаянья - превратилось в мировую сверх державу?
 
Разумеется. Вы чем-то другим можете объяснить что за 300 с небольшим лет место куда ехали люмпены и маргиналы часто от отчаянья - превратилось в мировую сверх державу?
Тогда обо что тут уже с десяток страниц лай?
По сеньке и шапка...
"Бремя белого человека" (с лапшин) оказалось легше, чем порыв "освобожденной женщины востока".
 
Реклама
Вы прозрачно намекаете, что американцы умней и потому заслуженно лучше живут? :unsure:
Раз уж их "самостоятельно организованные эксперименты" за последние 250 лет привели к положительным результатам...
Да просто они на отшибе живут, поэтому европейские социальные эксперименты к ним доходят с опозданием и несколько отфильтрованные.
 
Назад