Отечественный авиапром - общая дискуссия

А должно быть много? Студенту еще и учиться ведь надо. Я, когда учился в МАИ, получад примерно вдвое меньше, чем когда пошел на работу по окончании. И это с повышенной стипендией и работой part time в ОСКБ-С МАИ.
1 фак. каф.101
Должно быть не много,а сопоставимо с теми отраслями, с которыми вы конкурируете за кадры. И платят мало в дальнейшем не только студентам.
 
Реклама
Не так. Нет предложения - пока есть время иди в другую отрасль, где есть потребность в специалистах и достойная оплата. Где будешь получать удовольствие от своего труда. Что, в общем-то и произошло. И там тоже требуются усилия на освоение профессии, кстати.
А вот профильный ВУЗ не смог организовать дело так, чтобы в стране стало больше авиационных инженеров.
Дело не в вузе.
 
Опять у пенсионеров молодёжь неправильная, ну что ж ты будешь делать. Сколько тысячелетий прошло, а молодёжь все неправильная получается. Никак, инопланетяне в роддома подкидывают.
Перестаньте ерничать: все есть, как есть - и выученных конструкторов достаточно для удержания уровня и даже его повышения.
А укол на счет пенсионерства - Вам до уровня такого пенсионера десять тыщ верст плыть: а по выходе на пенсию - только "козла забивать"...если компанию найдете.
 
Перестаньте ерничать: все есть, как есть - и выученных конструкторов достаточно для удержания уровня и даже его повышения.
А укол на счет пенсионерства - Вам до уровня такого пенсионера десять тыщ верст плыть: а по выходе на пенсию - только "козла забивать"...если компанию найдете.
Про "уровень" рассказывайте кому-то другому. Результаты деятельности этого уровня я вижу собственными глазами. И не то, чтобы они меня особо радовали.

P. S. Если вы изливанием желчи на форуме повышаете свою самооценку, то это выглядит жалко и убого.
 
С двигателями беда какая-то. Неужели с таким колоссальным опытом, профильными ВУЗами и КБ мы не можем нормальный движок сделать. И про ПДВ-4000 последнее время новостей нет, а он встал бы замечательно на Ил-112,114 (по мощности).
А вы ситуацию в ВУЗах России знаете? Человек может придти в вуз лаборантом после учебы, стать ректором и академиком РАН. Если это не физик теоретик, то я НЕ понимаю, как без опыта практической работы может пройти такой вариант. И это отдельные элементы, но их большинство (с).
 
Примерно вдвое, это 75? Для Москвы тоже не много
Что значит для Москвы? Хотите сказать, что в столице жизнь дороже, чем в провинции? Вы сами-то откудова будете, если пишете такие глупости? Для Москвы 75 косарей это охрененные деньги, особенно если один, и есть своё жильё. Это ж вам не Анадырь.
 
Что значит для Москвы? Хотите сказать, что в столице жизнь дороже, чем в провинции? Вы сами-то откудова будете, если пишете такие глупости? Для Москвы 75 косарей это охрененные деньги, особенно если один, и есть своё жильё.
Без детей и в родительской квартире можно вообще на родительскую пенсию жить, да?
 
Что значит для Москвы? Хотите сказать, что в столице жизнь дороже, чем в провинции? Вы сами-то откудова будете, если пишете такие глупости? Для Москвы 75 косарей это охрененные деньги, особенно если один, и есть своё жильё. Это ж вам не Анадырь.
Понимаете в чем дело, ваша оценка собственного труда - сугубо ваше дело. А чтобы оценивать чужой труд неплохо бы иметь реальное о нем представление.
75к это оправданные деньги для инженера с опытом работы 2-4 года. И ооочень небольшие деньги для специалиста со стажем больше 5 лет.
 
Реклама
Для Москвы 75 косарей это охрененные деньги,
Вам этого даже на аренду приличного жилья для себя ( без семьи) в нормальном районе не хватит. По личным ощущениям годичной давности 250-300К руб необходимо для нормальной жизни в Москве для семьи из 4х чел.
75К руб в Москве - уровень/грань выживания.
 
Понимаете в чем дело, ваша оценка собственного труда - сугубо ваше дело. А чтобы оценивать чужой труд неплохо бы иметь реальное о нем представление.
75к это оправданные деньги для инженера с опытом работы 2-4 года. И ооочень небольшие деньги для специалиста со стажем больше 5 лет.
Вам этого даже на аренду приличного жилья для себя ( без семьи) в нормальном районе не хватит. По личным ощущениям годичной давности 250-300К руб необходимо для нормальной жизни в Москве для семьи из 4х чел.
75К руб в Москве - уровень/грань выживания.
Без детей и в родительской квартире можно вообще на родительскую пенсию жить, да?
Смари, как наши общечеловеки перевозбудились из-за скромненького поста иудейского прокуратора :)
Напомню, что в цитируемом сообщении вообще не было пространных рассуждений о том, оправданно или нет платить 75 тыщ человеку в Москве, если он а) инженер; б) имеет стаж то ли 2-4, то ли даже больше 5 лет; в) не имеет детей и живёт в родительской квартире; г) имеет непреодолимое, но вполне понятное желание жить не в какой-нибудь дыре навроде Капотни, а например на Остоженке с красавицей-женой и парой пухлых близняшек, а также какие-то невинные девиации, не позволяющие при этом уложиться в бюджет в 250-300.000 РУР.
Речь шла исключительно о том, что человеку платят 75000 рупий (это, если чо, больше 1000$), но этого якобы для Москвы мало. Давайте тогда попросим автора вышеозначенного поста Drusha уточнить вводные, ибо за себя (привет Avit и Pax) могу чисто по-пацански сказать, что нам с женой хватает на двоих суммы даже меньшей для безбедной и весёлой жизни с частыми поездками по РФ и заграницам (пока была охота туда ездить). Квартира в Подмосковье в собственности (спасибо Советской власти).
 
Вы, как мне кажется, несколько преувеличиваете значение образования, полученного в МАИ, оно на мой взгляд, выпускника МИФИ
Ну да, ну да. В российских предприятиях авиационной промышленности должны, видимо работать выпускники MIT :)
Только физика соль, остальное все ноль! Физтех.
#ау
 
Что значит для Москвы? Хотите сказать, что в столице жизнь дороже, чем в провинции? Вы сами-то откудова будете, если пишете такие глупости? Для Москвы 75 косарей это охрененные деньги, особенно если один, и есть своё жильё. Это ж вам не Анадырь.
Я, уважаемый, пишу из Петербурга. И тут эти 75 позволят прожить одному, снимая квартиру, но с ограничениями. Аренда квартиры в Мск будет сильно дороже.
Мы ведь исходим из того, что не всем, как вам повезло иметь квартру в Москве.
P.S. если не снимать, а взять ипотеку, то разницы не будет
 
С двигателями беда какая-то. Неужели с таким колоссальным опытом, профильными ВУЗами и КБ мы не можем нормальный движок сделать. И про ПДВ-4000 последнее время новостей нет, а он встал бы замечательно на Ил-112,114 (по мощности).
Да тут дело в технллогическом отставании. Конструктор что хочешь сделает, а технолог его сразу посадит на ж........у! так было еще в 70 годы,когда я в КБ начинал. А сейчас поди еще хуже!
 
Ту-155,

Вы, как мне кажется, несколько преувеличиваете значение образования, полученного в МАИ, оно на мой взгляд, выпускника МИФИ, стоит не очень много, как, впрочем и мое
МИФИшников встречаю в банковской сфере, в M&A отрасли. Откатчики лютые.
 
могу чисто по-пацански сказать, что нам с женой хватает на двоих суммы даже меньшей для безбедной и весёлой жизни с частыми поездками по РФ и заграницам (пока была охота туда ездить). Квартира в Подмосковье в собственности (спасибо Советской власти).
Вы можете даже бомжевать под мостом и радоваться счастливой жизни, это -ваш выбор и никто вас за него не смеет осуждать. Проблема в том, что далеко не все имеют тот же уровень потребностей, что и вы. Взрослые люди должны понимать такие простые вещи.
Смари, как наши общечеловеки перевозбудились из-за скромненького поста иудейского прокуратора :)
Отождествление себя с ником на форуме, выбранном в честь исторической личности, - симптом психологической компенсации. Специалист вам поможет.
 
Реклама
С двигателями беда какая-то. Неужели с таким колоссальным опытом, профильными ВУЗами и КБ мы не можем нормальный движок сделать. И про ПДВ-4000 последнее время новостей нет, а он встал бы замечательно на Ил-112,114 (по мощности).
Да с двигателями в России беда перманентная, к сожалению. Еще с досоветских времен. Лучшие образцы были на основе лицензионных. А по поводу ПДВ-4000, что про него известно,кроме намерений? Если знаете,поделитесь, будем признательны. Чтобы создать ДВИГАТЕЛЬ, нужно лет 10.
 
Назад