ПАК-ДА

Дело в том, что эти "два персонажа" - профессиональные конструктора. И говорят на языке, которого персонаж Вуду не понимает.
И если этот персонаж перестанет писать глупости из Вики, то этим двум персонажам не придется выводить этого одного персонажа на чистую воду. Дабы он людей не дезинформировал.
 
А какое отношение к теме имеет СПО-15?
Байки-то вы рассказывали про Л-083.
...
эти персонажи несовместимы - там где растёт "Берёза" - СПО-15, никогда не растёт "МАК" - Л-083, и наоборот.
у всех БКО индикатор от "НЕОНА".
 

При чем здесь Википедия? Михаил Исакович в обсуждаемом вопросе (оборудование самолета) - более, чем профессионал, в отличие от упомянутых конструкторов, имеющих о данном предмете, скорее, теоретические познания. И информацию Михаил Исакович выдает из первоисточников. Другое дело, что годы берут свое, и память может подводить.
 
Алексей Коваль, крыло еще с задела усилено под бд
А. Вообще да, спасибо, матчасть повторил.

Флуд и офф потёр.

И да, так и не понял, как ТП может "поворачиваться".
Кому интересно вкратце о составе РЭО изд. "ВП-021", включая перечень средств РЭБ (только названия изделий без подробностей) -- в Сети есть не имеющий грифа регламент его ТО из библиотеки музея ВВС в Монино: РТО №4ВП-021 книга 4.pdf. Есть там упоминание блоков Л-083: 210ТН и 210ТВ с некими оптическими деталями, это вот нижний и верхний, наверное же? А "Т"-теплопеленгатор? Также, к слову, БКО обозначается как "Метеор-Н", а не "НМ", кочующий везде по Сети, как именно принадлежность МСа, но нет. Возможно, НМ -- модификация комплекса, устанавливаемая по доработкам (ещё до МСМ), попробую выяснить точнее.
 
Последнее редактирование:
упомянутый комплект ТП состоит из оптико-механической части и криогенной системы охлаждения. контактируют они в точке ИФК приёмника.
по два комплекта ТП устанавливались на более новых 142МР и МЗ (эм-зэ, а не эМ-3три!), сам БКО уже обозвали "Саяны".
вот МЗ:
 

Полностью согласен, увы.
Есть и другие факторы, создающие девальвацию общения здесь. Плюс, уход интересных участников (по разным причинам) и приход, в ряде случаев, ленивых копипастеров и изображающих осведомленность и значимость демагогов (я ни о ком конкретно сейчас, а скорее о многих постах, попадающих под это определение).

А ещё матом нельзя ругаться стало, даже звёздочками .

 
Последнее редактирование:
«Незаметен и почти неуязвим»: как проходит модернизация российского бомбардировщика Ту-160М2
 
Скорее в последний привет нужно.
 
 
красиво завернул.
 
В "Ростехе" рассказали о двигателе перспективного бомбардировщика ПАК ДА
 
Заключительная фраза просто убила:
Т.е. в самолёте всех больше устаёт электронная система управления двигателем

Да и название "Изделие РФ" - не по детски "доставляет"
 
Реакции: SDA
Непонятно, что не так с обозначением, что именно доставляет, и почему?

Потому что аббревиатуру РФ подавляющее число россиян прочитают как Российская Федерация, соответсвенно название "Изделие Российская Федерация" действительно может доставлять, и кстати Вы и сами это прекрасно понимаете.

#ay
 
Р11Ф2-300 не доставляет?