ПАК-ДА

Эти два персонажа, месье A_Z и месье МиГ-31, готовы с удовольствием любое "лыко всунуть в строку", - например прикопаться к тому, что я назвал B-1B - "дозвуковым"
Дело в том, что эти "два персонажа" - профессиональные конструктора. И говорят на языке, которого персонаж Вуду не понимает.
И если этот персонаж перестанет писать глупости из Вики, то этим двум персонажам не придется выводить этого одного персонажа на чистую воду. Дабы он людей не дезинформировал.
 
Реклама
А какое отношение к теме имеет СПО-15?
Байки-то вы рассказывали про Л-083.
...
- Так там один индикатор, не два. На него вся информация об атаках с БКО выводится.
эти персонажи несовместимы - там где растёт "Берёза" - СПО-15, никогда не растёт "МАК" - Л-083, и наоборот.
у всех БКО индикатор от "НЕОНА".
 
Дело в том, что эти "два персонажа" - профессиональные конструктора. И говорят на языке, которого персонаж Вуду не понимает.
И если этот персонаж перестанет писать глупости из Вики, то этим двум персонажам не придется выводить этого одного персонажа на чистую воду. Дабы он людей не дезинформировал.

При чем здесь Википедия? Михаил Исакович в обсуждаемом вопросе (оборудование самолета) - более, чем профессионал, в отличие от упомянутых конструкторов, имеющих о данном предмете, скорее, теоретические познания. И информацию Михаил Исакович выдает из первоисточников. Другое дело, что годы берут свое, и память может подводить.
 
Алексей Коваль, крыло еще с задела усилено под бд
А. Вообще да, спасибо, матчасть повторил.

Флуд и офф потёр.

И да, так и не понял, как ТП может "поворачиваться".
Кому интересно вкратце о составе РЭО изд. "ВП-021", включая перечень средств РЭБ (только названия изделий без подробностей) -- в Сети есть не имеющий грифа регламент его ТО из библиотеки музея ВВС в Монино: РТО №4ВП-021 книга 4.pdf. Есть там упоминание блоков Л-083: 210ТН и 210ТВ с некими оптическими деталями, это вот нижний и верхний, наверное же? А "Т"-теплопеленгатор? Также, к слову, БКО обозначается как "Метеор-Н", а не "НМ", кочующий везде по Сети, как именно принадлежность МСа, но нет. Возможно, НМ -- модификация комплекса, устанавливаемая по доработкам (ещё до МСМ), попробую выяснить точнее.
 
Последнее редактирование:
... Есть там упоминание блоков Л-083: 210ТН и 210ТВ с некими оптическими деталями, это вот нижний и верхний, наверное же? А "Т"-теплопеленгатор? Также, к слову, БКО обозначается как "Метеор-Н", а не "НМ", кочующий везде по Сети, как именно принадлежность МСа, но нет. Возможно, НМ -- модификация комплекса, устанавливаемая по доработкам (ещё до МСМ), попробую выяснить точнее.
упомянутый комплект ТП состоит из оптико-механической части и криогенной системы охлаждения. контактируют они в точке ИФК приёмника.
по два комплекта ТП устанавливались на более новых 142МР и МЗ (эм-зэ, а не эМ-3три!), сам БКО уже обозвали "Саяны".
вот МЗ:
269866.jpg
 
Мне очень не нравится атмосфера на авиафоруме в последние годы. Она всё чаще напоминает дискуссию адвокатов противоборствующих сторон в арбитраже. Докапывание до оговорок, требование точности высказываний - и при этом нежелание услышать, что же разумного говорит собеседник. То есть, от целей "приятно провести время и узнать что-то новое, а заодно поделиться тем, что знаешь сам" перешли к "доказать что я прав, а он - нет"... Я уже лет пять как перестал рассказывать интересные вещи, а до этого часто писал в "чёрном ангаре". Многие ушли совсем.
Я сейчас не о ком-то конкретно, а об общем тоне постов большинства участников, в том числе, и моих.

Полностью согласен, увы.
Есть и другие факторы, создающие девальвацию общения здесь. Плюс, уход интересных участников (по разным причинам) и приход, в ряде случаев, ленивых копипастеров и изображающих осведомленность и значимость демагогов (я ни о ком конкретно сейчас, а скорее о многих постах, попадающих под это определение).

А ещё матом нельзя ругаться стало, даже звёздочками ;).

 
Последнее редактирование:
«Незаметен и почти неуязвим»: как проходит модернизация российского бомбардировщика Ту-160М2
 
«Незаметен и почти неуязвим»: как проходит модернизация российского бомбардировщика Ту-160М2
Скорее в последний привет нужно.
 
Реклама
 
"Вот этот поиск компромисса между потребностями министерства обороны и возможностями промышленности и есть тот паллиатив для коллегии военно-промышленной комиссии", - сказал первый зампред коллегии ВПК РФ.
красиво завернул. :unsure:
 
В "Ростехе" рассказали о двигателе перспективного бомбардировщика ПАК ДА
 
В "Ростехе" рассказали о двигателе перспективного бомбардировщика ПАК ДА
Заключительная фраза просто убила:
Ожидается, что основная и дублирующая электронные системы двигателя позволят самолету совершать полеты продолжительностью до 30 часов.
Т.е. в самолёте всех больше устаёт электронная система управления двигателем :unsure:

Да и название "Изделие РФ" - не по детски "доставляет"
 
Непонятно, что не так с обозначением, что именно доставляет, и почему?

Потому что аббревиатуру РФ подавляющее число россиян прочитают как Российская Федерация, соответсвенно название "Изделие Российская Федерация" действительно может доставлять, и кстати Вы и сами это прекрасно понимаете.

#ay
 
Потому что аббревиатуру РФ подавляющее число россиян прочитают как Российская Федерация, соответсвенно название "Изделие Российская Федерация" действительно может доставлять, и кстати Вы и сами это прекрасно понимаете.

#ay
Р11Ф2-300 не доставляет?
 
Реклама
Назад