Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

В 2020 CFM56 был $7 млн. Для сравнения у меня есть достоверные данные по ПС-90А, поверьте, информация надёжная. ПС-90А в 2,1 раза дешевле по нынешнему курсу при том что и мощнее чем CFM. И ещё раз. Цену нарисуют такую, какая будет нужна.
С одной стороны, в два раза дешевле. С другой стороны, цену нарисуют как нужно. :unsure: Поясните пожалуйста. То, что в два раза дешевле, это цена или стоимость, себестоимость?
 
Реклама
. Еще раз: буржуи никогда не пишут в публичных документах реальные цены продажи, а только каталожные, которые, как известно, в последние годы превышали реальные контрактные в 2, а то и в 3 раза (это же уже многократно обсуждалось при попытках сравнения цен А и Б с одной стороны и Ту/Ил/МС с другой)
А что мешает у нас такому же положению дел - когда каталог дороже контракта?
Чудес не бывает. Цены все примерно одного порядка, ПС-90 может быть немного дешевле сиэфэма, но именно что немного, не может там быть никакой трехкратной (да и двукратной) разницы.
Почему условному ПС-у не быть значительно дешевле Пратта или РР? Затраты на разработку и выпуск на Западе значительно больше.
 
Aleks W, при нынешнем уровне курса согласен, разница становится более существенной. Мне просто показалось, что Вы в качестве аргумента приводили данные по контрактным ценам ПСа и каталожным ценам Сиэфэма по состоянию на 2016 год.
А что мешает у нас такому же положению дел - когда каталог дороже контракта?
Ничего не мешает. Назывались же производителем т.н. каталожные цены МСа и SSJ, и известны (опубликованы), например, их цены по контрактам с Авиакапитал-сервисом для АФЛ в рамках программы льготного лизинга с использованием средств ФНБ. Разница примерно такая же, как "у них".
 
 
Это какой-то сюр на постном масле...
Пусть даже и Минпромторг (как юридическое лицо) и не является формальным владельцем ОАК (как юридического лица)... или таки является?
Один карман государства судит другой карман...
 
Владелец 100% ОДК подал иск к ОДК.
Минпромторг является заказчиком ряда работ ОДК (например, ОКРов по ряду новых/модернизированных двигателей). Логично предположить, что если исполнитель не выполнил какие-то пункты заключенных договоров (например, не уложился в прописанные в них сроки), то заказчик хочет с него за это неустойку, для взыскания которой, видимо, и обращается в арбитраж. Денюжек то всем не хватает, а просто так расставаться с ними никто не хочет. А когда есть решение суда - тут уж никуда не денешься (тем более там можно что-то оспорить и, например, сократить объем претензий). Хотя конечно со стороны все подобные иски (министерство-промышленность) кажутся весьма странными.
 
Реклама
Так их взыскиваешь сам у себя по сути
По сути это спор государства с другим юрлицом, хоть и подчиненным опосредованно, но имеющим свой бюджет, доходы кроме бюджетных средств. И с которым имеются договорные отношения. Да и среди акционеров не только Ростех, а часть акций ОДК вообще в свободном обращении.
 
Так их взыскиваешь сам у себя по сути
Да, но в одном случае ты платишь "сам себе по сути" налог на прибыль, а в другом нет.

Да и суть - она такая. Это "сам себе" - местами Чемезов, местами Мантуров, местами Силуанов...
 
Владелец 100% ОДК подал иск к ОДК. Разумно ли тратить силы и время на такие разборки :unsure:
ИМХО, это прикрытие задниц.
Видимо есть срыв сроков.
На вопрос, почему бездействовали, будет ответ:
Я не бездействовал, я сразу капу нажал! Скрипаль Скрипач свидетель!
 
Последнее редактирование:
Из взыскивает одно офлицо( со своим бюджетом) у совершенно другого юрлица( тоже со своим бюджетом).
однако ж не показалось ли бы вам странным, если бы Газпром подал в суд на Газпромнефть (у нее и миноритарии есть, то есть доля не 100%, а всего 95% примерно)? Я вот что-то не припомню подобных прецедентов, хотя в принципе никто не мешает.
 
однако ж не показалось ли бы вам странным, если бы Газпром подал в суд на Газпромнефть (у нее и миноритарии есть, то есть доля не 100%, а всего 95% примерно)? Я вот что-то не припомню подобных прецедентов, хотя в принципе никто не мешает.
хотите сказать что вертикаль власти недостаточно жесткая?
 
однако ж не показалось ли бы вам странным, если бы Газпром подал в суд на Газпромнефть
открываем КАД - мобильная версия
в графе участник дела пишем "газпром" ставим истец, жмём плюс, во второй строке пишем "газпром" ставим ответчик.

жмём поиск, наслаждаемся.

различные структуры принадлежащие одному собственнику ведут самостоятельную хозяйственную деятельность и в ходе этой деятельности неизбежно возникают споры.

споры можно разрешать каким-то внутренним органом. но при споре например министерства обороны как заказчика и подразделения ростеха как подрядчика единственным органом, которому подчинены и те и те является президент, дёргать его по каждому вопросу хозяйственной деятельности нелепо.

а можно использовать государственный суд.
 
однако ж не показалось ли бы вам странным, если бы Газпром подал в суд на Газпромнефть (у нее и миноритарии есть, то есть доля не 100%, а всего 95% примерно)? Я вот что-то не припомню подобных прецедентов, хотя в принципе никто не мешает.
Это неудачный пример. А вот представить, что космодром «Восточный» подал в суд на условное «Росгидро» или ОАК я могу.
 
Это неудачный пример.
Вполне удачный.
Открываем картотеку арбитражных дел - и видим кучу исков, которые региональные отделения "Газпрома" подали на региональные отделения "Газпромнефти".

А вот представить, что космодром «Восточный» подал в суд на условное «Росгидро» или ОАК я могу.
А вот такого как раз не было. Пока что... :)
#ау
 
Реклама
Назад