Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Значит, нам повезло А если серьёзно, я на дружественном читал жалобы людей, что стали часто так делать.
 
прокуратор понтий пилат, обратил внимание как топорщится зализ пилона двигателя. Это его так набегающим потоком отжимает или он установлен с таким зазором?
 
paul799, честно говоря, пока Вы не спросили, не обратил на это внимания. И даже не знаю, что сказать, может, более сведущие в авиации люди знают?
 
paul799, Не спец по Якам но ничего топорщащегося не заметил на фото.Обычное соедениние пилона с двигателем,то,что вам видимо показалось топорщащимся - это темная полоса,видимо прокладка между металлом пилона и металлом двигателя.
 
В Ижевске всегда сажают через передний вход, в ДМД тоже, через телетрап. Задний вход используют в СПб.

А чьего производства конфеты, не могли бы сказать? Коробка очень походит на Воткинский пищекомбинат, но нигде таких не встречал.
 
Реакции: mota
Конфеты Сарапульской кондитерской фабрики. Внутри два вида зефира и несколько видов конфет. Там ещё было в продаже птичье молоко в похожей подарочной коробке, только маленькой, за 200 с чем то руб.
 
Добрый день! Вас беспокоит пресс-служба АО "Ижавиа". Вы писали по поводу
споттинга на борту рейса ******************. Любая фотосъемка
во время предполетного обслживания, а также во время полета и после
запрещена ( в том числе съемка в кабине пилота и в салоне воздушного
судна).


Это ответ лучшей в России авиакомпании на просьбу снять салон, а также кабину после посадки. Орфография сохранена.

Посадка осуществляется только через обычный трап. Задний трап не задействуется

А это ее ответ на просьбу на будущем рейсе использовать задний трап. Скинул им Ваше фото с трапа, но они пока не порадовали ответом, видимо, изучают, вторые сутки пошли.

P.S. На этой неделе были отменены оба моих рейса, в Ижевск и из него, пришлось перебронировать на другие их рейсы, так что назло им я уже отснял самолет по максимуму, осталось решить проблему с трапом. А сегодня, как говорят местные, вообще сплошные отмены. Лучшая авиакомпания России!

P.P.S. Red Wings тоже кормят горячим на всех рейсах, и к ним у меня претензий не было, на Ту204 успели покатать - отлично. А если говорить в целом, то лучшая авиакомпания России, по моему мнению, это... СиЛА. А Ижавиа (и как показала практика общения, Ижавто и прочие ребята из Ижевска), застряли где-то во временах Хрущева и никак не могут оттуда вылезти
 
Последнее редактирование:
Jouan, как говорится, сколько людей, столько мнений. У Вас - своё, у меня - моё. Мой опыт общения с "Ижавиа" был исключительно положительным, поэтому я написал то, что написал. Что поделаешь, если у нас к споттерам всё ещё относятся как к шпионам? На мой взгляд, лучший выход в этой ситуации - не нарываться лишний раз на грубость, а просто фоткать по-тихой то, что удастся, вот и всё.
Насчёт "Ред Вингс" согласен, хорошая компания, но, по моему опыту, кормили там хуже, чем ижевчане. Зато (я писал об этом три года назад в соответствующем рассказе о полёте в Иваново), по прилёту в город невест, когда уже все вышли из самолёта, я устроил там небольшую фотосессию, и бортпроводница "красных" терпеливо ждала, когда мы закончим. Так что, ещё один выход в плане споттинга - не связываться с бездушными кабинетными бюрократами, а общаться напрямую с лётным персоналом. Уверен, среди них Вы быстрее найдёте понимание и сочувствие.
СиЛу ещё не пробовал, но планирую летом, тогда и посмотрим, насколько верна Ваша оценка
Единственное, чем Вы меня озадачили - это вопрос с задним трапом. Во-первых, на моё фото Вы ссылались совершенно напрасно, по той простой причине, что, как я поведал в рассказе, такое счастье с этим самым трапом нам упало по одной простой причине - форс-мажор. Вы ведь обратили внимание, что сели мы не в ДМД, а во ВНК? Ну не было у них возможности в чужом порту искать другие варианты высадки, вот и высадили нас по встроенному трапу. Прилети мы в означенный в расписании Домодедово, выходили бы как миленькие по самоходной лесенке.
Во-вторых. Неужели Вы всерьёз надеялись, что если обратитесь в какую бы то ни было авиакомпанию с подобной просьбой, то Вам пойдут навстречу? Я вот не люблю телетрапы, но уверен, что пойди я в любой условный аэрофлот или хоть дельту с просьбой поменять оный на что-нибудь другое, был бы вежливо послан куда подальше. Каждый перевозчик организует процесс посадки-высадки исходя из собственных представлений о том, как ему это удобнее и выгоднее, и если бы в этом вопросе они вынуждены были учитывать запросы такой специфической категории пассангеров, как мы с Вами, ничего хорошего из этого ни для них, ни для всех остальных пассангеров бы не вышло.
 
Последнее редактирование:
Экипаж тоже был против фотосъемки, поэтому я и обратился в пресс-службу. Начал то как раз фотографировать "по-тихому".

Насчет трапа: не думаю, что другой возможности не было. Так по метео садятся не только як-42, не у всех же трапы с собой!
 
Не огорчайтесь. Жизнь - как тельняшка, бывают в ней и светлые полосы.
 
Вопрос с трапом решился. Как - сказать не могу, фото без разрешения тоже выкладывать пока не буду (почему-то с разрешением опять молчат). Намекну, что аэропорт использования был весьма неожиданный.
 
Ну на самом деле по итогу задний трап использовали в Пулково, фото есть, но не хочу, чтобы попало экипажу, если снимать было нельзя. Правда, в Пулково прямым рейсом я попал случайно: оба рейса (в Ижевск из Домодедово 9 апреля и из Ижевска в Домодедово 14 апреля) отменили, и если на 9 апреля я поменял рейс на более ранний, на 14 апреля это было неудобно и я взял вечерний до Пулково
 
Последнее редактирование:
Jouan, уверен, экипаж не пострадает, если Вы будете где-то выкладывать эти фото. Народ в массовом порядке снимает на перроне и а салонах по-тихой, несмотря на все запреты. Всем это известно, и всем понятно, что ни экипаж, ни САБ не в состоянии с этим справиться.