Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Реклама
Прямо сейчас куролесим по Дальнему Востоку. Вторую поездку за месяц нам обеспечила авиакомпания Red Wings. Позарившись на дармовщину, мы решили как в прошлом году совместить отдых на берегах Чёрного и Японского морей и в феврале взяли билеты Владивосток - Петербург - Сочи всего за 20 тысяч. Но за два месяца до вылета РВ отменил сначала второй сегмент, а потом и первый.
Мы оказались упёртыми клиентами и несмотря ни на что решили так или иначе добраться до Владивостока. Пришлось краснокрылым менять нам билеты. К их чести, они с этой задачей успешно справились: свой рейс VVO - LED они без всякой доплаты поменяли на рейс Аэрофлота с вылетом в тот же день и примерно в то же время. А за неиспользованный второй сегмент пообещали вернуть деньги.

Кто-нибудь сможет угадать место? :)

IMG_20220801_090007_709.jpg


Но всё равно лишнего, совершенно ненужного гемора в нашей жизни прибавилось. Пришлось мудрить, каким образом попасть и в Сочи, и на Дальний Восток. Попытка всё же как-то впихнуть всё это в одну поездку закончилась крахом: цены на альтернативные сценарии маршрутов с ДВ в Сочи с нашим бюджетом вообще не сочетались. Поэтому придумали следующую схему: сначала в Сочи и обратно, потом на ДВ.
С первой поездкой помог "Аэрофлот", кинувший на рынок билеты за 14К на двоих ТО. Но с Дальним Востоком снова вышла фигня. По пути во Владик я хотел во что бы то ни стало заехать на день-другой в Хабаровск. Но все деньги ушли на незапланированные билеты в Сочи, и пришлось ждать следующей зарплаты. За эти пару недель цена выросла на 6 тыщ. Куда деваться, купили за 28700. Непокрытые авиацией сегменты из Хабаровска во Владивосток и из Питера в Москву закрыли поездом. Причём Юля отхватила совершенно дармовой билет от РЖД СПб - Москва за счёт накопленных бонусов. Списали налом только 130 р. за бельё. Мне, лошаре, не хватило жалких 500 баллов. В общем, выкрутилисьь.
Ну, в общем, это анонс, подробности, как говорится, континуют.
 
Последнее редактирование:
прокуратор понтий пилат, тоже хотим, планируем, в следующем году Москва-Хабаровск самолетом, потом Хабаровск-Владивосток поездом и обратно в Москву самолетом. Думаю дней 10 надо на это мероприятие с учетом разницы во времени.
 
Solnce2424, желаю вам приятного путешествия. Тока малость спойлерну. Нам с женой Хабаровск сильно не понравился. Я-то ладно, как уроженец Владивостока я всегда недолюбливал его основного конкурента на ДВ, хотя, видит бог, ехал туда, будучи совершенно непредвзятым. Но вот жену в необъективности никак не заподозришь, да и мнения по поводу посещённых нами мест у нас нередко разнятся.
Но это ни в коем случае не совет, а всего лишь мнение. Будет интересно сравнить его через год с вашим - совпадут или нет? :)
 
Ну, в общем, это анонс, подробности, как говорится, континуют
Хабаровск проезжал 3 раза, но гулять по нему не доводилось.
Интересно, что не понравилось в городе?
И что все же понравилось?
Я раньше по пути во Владивосток на станции Вяземская покупал хорошую красную икру, и недорого.
 
прокуратор понтий пилат, у меня пока планы) все зависит от полноты налитого стакана от цены на билеты

посмотрела сейчас цены на перелет/переезд на одного туда-обратно на сентябрь 2022 надо от 35000 на человека
 
Последнее редактирование:
Реклама
Хабаровск отличный город для прогулки! Не слушайте владивостокских завистников)))
:)
Что-то однокашники мои поуезжали из отличного города.
В Москву - летать, а кто на пенсию - в Краснодарский край.
Хотя Владивосток ещё лучше, справедливости ради.
Владивосток мне нравится, Жемчужина у моря. Акияна!
Но климат калининградский мне больше по вкусу. :)
 
Нам с женой Хабаровск сильно не понравился.
У меня впечатления от Хабаровска 14-летней давности. Основная неприятность - отсутствие нормального общепита чуть менее чем полностью. И косяки в "ненормальном" - от отсутствия в меню нормальной дальневосточной рыбы (а не мороженого филе трески питерской фасовки) до красного вина ... из холодильника.
 
Говорят Благовещенск хорош. На фоне того же Хабаровска
Стас, по своему опыту я бы сказал, что набережная Амура и совсем вплотную прилегающие к ней окрестности очень хороши! А вот остальное... Тот же Хабаровск, а то и хуже.
 
Мне Хабаровск больше нравится, чем Владивосток. Чище, поток машин меньше , климат не такой влажный. Среди всех регионов ДВ в моем личном рейтинге на первом месте Магаданская область
 
Мне Хабаровск больше нравится, чем Владивосток. Чище, поток машин меньше , климат не такой влажный.
Сильно зависит от критериев оценки. На какие вещи больше обращать внимание и считать их важными.
 
Что-то однокашники мои поуезжали из отличного города.
Ну так Москва ещё лучше. А так, Хабаровск неплохой обл центр по российским меркам, лучше среднего, я бы сказал, точно не хуже
Говорят Благовещенск хорош. На фоне того же Хабаровска
Врут. Для туриста Хабаровск всяко интересней, да и побогаче смотрится (это уже для местных). Точнее, Благовещенск бедновато выглядит.

прокуратор понтий пилат, по мне набережная в Хабаровске точно интереснее благовещенской (если видов на Китай не считать, хотя сам я ими не сильно впечатлился, но многие почему то обращают внимание на райцентр за рекой). Может, когда реконструкцию закончат, Благой вырвется вперёд. Вообще, если турист городского типа собрался на ДВ, то всяко маствизит Хабаровск и Владивосток, а остальными местными городами можно и манкировать, включая Благовещенск.
 
Андрей 65000, dunch, 2014, друзья, дайте мне несколько дней устаканить свои впечатления, расскажу подробно, что понравилось, а что нет, и почему. С картинками :)
А мы пока без вас подискутируем, чего нам. Солнцу вон билеты пора брать, некогда ждать вас))). Ежели что, баньте смело за оффтоп)
 
Реклама
Назад