Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Я провожу в Петербурге примерно 1 - 1,5 месяца ежегодно, но в Смольном ни разу не был. Хотя гуляем по городу много, особенно летом. Смольный расположен несколько в стороне от туристических маршрутов. Надо будет этим летом прогуляться по Шпалерной до Смольного в хорошую погоду.
Он далеко еще и от метро, потому туда если идут, то целенаправленно ))
 
Реклама
Зашел на днях в Питере в Аннекирхен. Всем рекомендую :)
У моей жены это обязательное к посещению место во время каждого нашего визита в Питер. Не зашли - поездка не удалась :)
 
Lens, моя фича для поездок в Питер, в любое время года - съесть там мороженое. В идеале - на Невском. Раньше это был вафельный стаканчик покрытый смородиновым вареньем и политый шоколадом (ежик по моему), нынче - хотя бы просто вафельный стаканчик. Годами установленное правило мое :)
 
Stalevar, в старые времена (до Сапсанов) была ещё одна фича. Были у меня командировки в первых числах января несколько лет подряд. Стрела приходила в 7-55, принимающая сторона открывалась в 10-00, погоды типичные питерские и ещё темно в 8 утра. Зато в переулочках вокруг Московского вокзала были заведения формата Рюмочная/Закусочная/Бутербродная, открытые либо с 7-00, либо вообще круглосуточно. Берешь бывало стопочку Синопской и бутерброд с какой-нибудь ставридой на бородинском хлебе - и весь день приподнятое настроение, невзирая на питерские погоды.
 
Stalevar, а у меня - пирожное в кафе "Север"
Вот на мой вкус, "Север" давно не в лидерах кондитерских. Хотя судя по толпам в "Севере" на Невском, раскрученность бренда с советских времен дает о себе знать
 
Тереть и в Москве есть Север) Питер вообще рай для гурманов. Особенно сладкоежек 😊. Но еще ни одно место не превзошло Бисквит в Сочи 😎
Я таки вас умоляю, те же штрудель и наполеон в "Даче" на променаде Зеленоградска - круче ))
 
Реклама
Drusha, ну понятно, что много разных, но я просто люблю кекс из Севера. ))

Drusha, Вообще в топах моих пристрастий (увы, нынче из прошлого) - супер суп грибной и рулька из Podwale Piwna Kompania в Варшаве, где мы много лет с коллегами вечера проводили в пивном ресторане в центре города, после долгих совещаний и встреч в тамошнем офисе. Заведение стало для нас культовым. Сейчас - я даже не знаю, когда еще я смогу попасть в Варшаву, даже по работе.... эх...
 
Круче всех шавуха в Питере (причём в любом заведении). Все эти ваши бисквиты и штрудели можно где угодно поесть, везде одинаковые, а шаверму больше нигде не продают, везде богомерзкая шаурма
 
Круче всех шавуха в Питере (причём в любом заведении). Все эти ваши бисквиты и штрудели можно где угодно поесть, везде одинаковые, а шаверму больше нигде не продают, везде богомерзкая шаурма
места надо знать) в Москве, к примеру, тоже есть шаверма
 
места надо знать) в Москве, к примеру, тоже есть шаверма
Где??? Я из 30 поездок в Питер 15 точно ради шавермы ездил!
Где то в Москве даже заказывал блюдо "Питерская шаверма", так наглый обман!
 
Stalevar, в старые времена (до Сапсанов) была ещё одна фича. Были у меня командировки в первых числах января несколько лет подряд. Стрела приходила в 7-55, принимающая сторона открывалась в 10-00, погоды типичные питерские и ещё темно в 8 утра. Зато в переулочках вокруг Московского вокзала были заведения формата Рюмочная/Закусочная/Бутербродная, открытые либо с 7-00, либо вообще круглосуточно. Берешь бывало стопочку Синопской и бутерброд с какой-нибудь ставридой на бородинском хлебе - и весь день приподнятое настроение, невзирая на питерские погоды.
И спрашивается - кому всё это мешало?
 
Круче всех шавуха в Питере (причём в любом заведении). Все эти ваши бисквиты и штрудели можно где угодно поесть, везде одинаковые, а шаверму больше нигде не продают, везде богомерзкая шаурма
Не ел никогда ни то, ни другое, поэтому интересно, чем питерская шаверма отличается от московской шаурмы, учитывая, что это просто разная транскрипция одного и того же бутера по-кавказски?
 
Реклама
Не ел никогда ни то, ни другое, поэтому интересно, чем питерская шаверма отличается от московской шаурмы, учитывая, что это просто разная транскрипция одного и того же бутера по-кавказски?
В целом, это разные блюда. И я удивляюсь, почему в Москве и иных городах не продают вкусную шаверму вместо невкусной шаурмы.
Иногда даже думаю сам открыть киоск и захватить Москву шавермой)))
 
Назад