Платный багаж?

Т.е. если закон вступит в силу, при покупке билета надо будет сразу платить за чемодан кабинного размера и за верхнюю одежду?
 
Реклама
Министерство транспорта России пояснило, что пассажиры смогут бесплатно перевозить в салонах самолетов верхнюю одежду, мобильные телефоны и ряд других предметов в случае, если поместят их в ручную кладь.
А если шуба не влезает, то извините.
Эх, перевелись Зощенки на Руси.
 
Что за кипишь, вроде как всё это только для "невозвратных" билетов ввели, да всех остальных всё по старому. Понятно что если ты купил билет за 500р, то с тебя ещё за всё остальное попробуют по полной взять.
У аэрофлота и за 16500 руб OW тариф невозвратный ) Например в Крысноярск )
 
В таком же умственном напряжении;)))) Связь не ясна!
Мне недавно в междугородней маршрутке нововведение в виде 50 руб за багаж оправдывали исключительно заботой о нашей безопасности и борьбой с терроризмом ) Дескать после того как на сумку прилепили багажную бирку, взяв 50 руб, безопасность коренным образом повысилась ))
 
Бред какой-то. Я предлагаю взвешиватъ паксов вместе с ручной кладью.
Мой рост 180 см, вешу 70 кг, сумка 11 кг плюс меховая kуртка. Рядом сидит тётка весом под 200 кг с сумкой 3 кг.
Ну и...
 
Народ, вы чего разгалделись?! Читали проект? Или мусолим то, что досталось от СМИ?
Помните, что было в правилах раньше? Ручная кладь ...кг, сверх этого пассажир имеет право взять на борт...
По моему разумению, ...кг сделали 5, а "сверх" отменили, кроме портпледа, дамской сумочки и детского питания. Извольте уместиться с необходимым в ручную кладь.
 
Реклама
Получается, что по дешевому тарифу кабинный чемодан уже в салон не возьмёшь?
 
Интересно, а по дорогому тарифу чемодан в салон можно будет брать?
 
Alena_, если это все в итоге пролезет, думаю это будет лазейка для победы, а адекватные компании скажут "да ну вас нахрен" и оставят нормальные правила, соответствующие примерно среднему международному уровню (наравне с альянсом хотя бы). С трудом представляю чтоб та же с7 устроила цирк со сдачей всего в багаж. Ну а то что не ведают, что творят, так это не впервые :)
 
А так-то авиакомпании сами устанавливают правила в пределах закона... В принципе это им развязывает руки, но не заставляет так делать. Если авиакомпании побоятся падения и без того скудного пассажиропотока на этой волне, то велика вероятность того, что проигнорируют эти идиотские правила.
 
Как показывает практика, странные тарифы с ограничениями как раз начинаются, когда авиакомпания на грани банкротства и цепляется за соломинку маркетологов, которые обещают ей золотые горы, если в касалетке будет меньше на одну оливку. Я просто смотрю на ČSA, которая когда-то о таком даже и подумать не могла. Сейчас у них самый дешевый тариф с платным багажом, выбором мест за деньги и на борту бесплатно нет даже воды. Благо, докупить "плюшки" для нормального перелета стоит не так дорого.
 
Реклама
Народ, вы чего разгалделись?! Читали проект? Или мусолим то, что досталось от СМИ?
Помните, что было в правилах раньше? Ручная кладь ...кг, сверх этого пассажир имеет право взять на борт...
По моему разумению, ...кг сделали 5, а "сверх" отменили, кроме портпледа, дамской сумочки и детского питания. Извольте уместиться с необходимым в ручную кладь.
Прочитал !!
И выше комментарий минтранса, они предлагают верхнюю одежду убирать в ручную кладь !! как это вообще технически ?? там где нет телетрапа ??
и телефон в сумку убирать , а не в кармане держать ?
 
Назад