Платный багаж?

Реклама
А если у меня мобильный телефон в дамской сумочке или ноутбук в портпледе? Меня обыскивать что-ли будут перед посадкой?
А разве сейчас упростили уже проход через зону досмотра? Раньше же все вещи выкладывались, когда через стакан проходишь.
 
Последнее редактирование:
Я боюсь шокировать граждан нижним бельем

Надо носить нормальное нижнее белье, которое не шокирует, а другую функцию выполняет :)

А за границей что-то подобное есть?

Я не уверен, что за границей такое вообще регулируется государством, если не касается вопросов безопасности.
 
Это конечно они бред хотят сделать. А если человеку позвонить надо? Какое-нибудь срочное важное сообщение.
За важность в этой стране нужно платить..... Поставят кресла с платными трубками, для оплыты картой, как за бугром ))) А если серьёзно, то вряд-ли они об этом задумались даже. Все законы сырые и обдумываются уже после.
 
Погодите, я не могу понять, как это верхняя одежда? Я боюсь шокировать граждан нижним бельем, купальным костюмом или халатом, хотя мне как бы все равно, зимой холодно, а так в принципе пусть гос.дума переживает.
Вот они и хотят брать плату за просмотр. :) Но нужно ж как-то мотивировать, отсюда и претензии к верхней одежде
 
Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.

Также приводится перечень вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы. В нем остались дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка. Однако зонты, трости, верхняя одежда, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера и портативный компьютер теперь в этот список не входят

Какой-то абсурд! Человек с тростью в 99,999999% случаев летает по медицинским показаниям! Как быть? Далее - понятие "верхняя одежда" - это что? Сейчас 99,99999% летают с "портативными компьютерами" - значит все они (мы) уже будем обязаны за это доплачивать? За каждый предмет надо доплачивать - трость, верхнюю одежду, компьютер и далее по списку - отдельно?
Боюсь все станут летать с дамскими сумками!
 
Меня уже на ржач пробивает. За возможность комментов в новостях, например на майл ру, тоже деньги требуют
Хотя тут я соглашусь. Меньше овновысеров будет
# автоудаление
 
Реклама
Какой-то абсурд! Человек с тростью в 99,999999% случаев летает по медицинским показаниям! Как быть? Далее - понятие "верхняя одежда" - это что? Сейчас 99,99999% летают с "портативными компьютерами" - значит все они (мы) уже будем обязаны за это доплачивать? За каждый предмет надо доплачивать - трость, верхнюю одежду, компьютер и далее по списку - отдельно?
Боюсь все станут летать с дамскими сумками!
Я понял свою ошибку. Тут дело не в отрасли. Иссякает поток средств в бюджет гусударства. Отрасль депутатов вряд ли волнует. Просто они не могу тупо поднять цены за билеты, они у нас и так беспредельные. Вот и выискивают лазейки. Налог на отдых из той же серии.
 
Что за кипишь, вроде как всё это только для "невозвратных" билетов ввели, да всех остальных всё по старому. Понятно что если ты купил билет за 500р, то с тебя ещё за всё остальное попробуют по полной взять.
 
Что за кипишь, вроде как всё это только для "невозвратных" билетов ввели, да всех остальных всё по старому. Понятно что если ты купил билет за 500р, то с тебя ещё за всё остальное попробуют по полной взять.
Например у Аэрофлота "невозвратные" билеты явно не за 500 руб! Для интереса глянут на произвольный маршрут и произвольную дату - 18 сентября Москва-Екатеринбург! "Невозвратные" в одну сторону 3750 и 4750!

А на 31 июля глянул - "невозвратные" по 11503 руб, 14003 руб, 16503 руб и это в одну сторону!
 
всё это только для "невозвратных" билетов ввели
Сделать невозвратными все билеты, кроме годовых, -- дело нескольких часов.
Я с большим трудом прослеживаю связь между невозвратностью билета и багажом. Логика авторов и депутатов мне понятна, но к реальности она не имеет никакого отношения.
 
Матвиенко возмутилась:
"Что касается ручной клади, вы там какую-то чушь написали, что нельзя проносить телефоны, книги, верхнюю одежду - кто автор этого нормативного акта?"
- Кто автор, - спросила она на пленарном заседании статс-секретаря - заместителя министра транспорта РФ Сергея Аристова.
- "Министерство. Но это первое приближение", - ответил чиновник.
- "Это коллективная безответственность. Все-таки вы можете прокомментировать глупости, которые там написаны, если они имеют место быть?" - возмутилась политик.

Театр
 
Если билет невозвратный, и включает перевозку багажа, то пассажир отказываясь от полёта теряет деньги не только за перелёт, но и за перевозку багажа.
А так авиакомпаниям как бы запретили увеличивать тарифы на сумму стоимости багажа.

Это всё работало бы, если бы тарифы действительно рассчитывались суммированием оказываемых услуг: столько за перевозку, столько за еду, столько за право изменения... Но в реальности ведь всё очень давно совсем не так.
Если авторы закона этого не понимают, то что они делают в Минтрансе? Если понимают, то почему депутаты этого не поняли?

А ведь могли бы заставить авиакомпании, например, отменить сборы, или вынести перевозку багажа в отдельный сбор, и заставить его возвращать.
 
Реклама
Интересно как они собираются (-рались) взимать эти налоги? На каком этапе? При пересечении паспортного контроля? Неужто я прав, что они бояться повышать деньги за билет, куда все эти поборы как раз и должны входить?
А так авиакомпаниям как бы запретили увеличивать тарифы на сумму стоимости багажа.
Вот так яснее. Хотят чтобы деньги шли мимо а/к.
 
Назад