Платный багаж?

Мне очень странно, что пассажиры вынуждены объяснять разработчикам изменений очевидные вещи.


Ну, можете не высказывать своего мнения. Но тогда не пеняйте потом, что принятые изменения вам не нравятся. И в министерстве, и в Государственной Думе мнение граждан учитывают и будут вам благодарны, если вы направите свои пожелания.
 
Реклама
Я предствил картинку: пассажир, в руках которого только паспорт и допустим легчайший MacBook Air - должен платить за это Mac! Он не входит в число допустимых "дамская сумка и тд"!
Та же картинка, но в руках пассажира только паспорт и мужской портфель в котором лежит этот тончайший MacBook Air (не превышает все в сумме 5 кг) - не должен ничего доплачивать! Не абсурд ли?

А как быть пассажирам с тростью? Предлагать изначально приобретать более дорогие возвратные билеты? Или доплачивать за трость? А это ж дискриминация по медицинским соображениям - мол инвалид - передвигается с тростью - плати или за более дорогие возвратные билеты или отделльно за трость!?

Что-то качество документов, разрабатываемых нашими ФОИВами (в лице Минтранса, в частности) - вызывает недоумение!
 
О, божечки-кошечки! Некоторые ещё не научились мысли по-русски грамотно излагать, зато рассуждать о министерствах "не бояться". :lol:
Чья бы корова мычала:
те, кто добивается дестабилизации обстановки в стране путём попыток дискредитации законодательной и исполнительной власти РФ.
:D
Не ищите соринок в чужом глазу. Я просто давно не обращаю внимание на орфографию.
Как власть себя сама дискредитирует, так другим даже не додуматься. Вы часом не к ней принадлежите?
 
Я предствил картинку: пассажир, в руках которого только паспорт и допустим легчайший MacBook Air - должен платить за это Mac! Он не входит в число допустимых "дамская сумка и тд"!
Та же картинка, но в руках пассажира только паспорт и мужской портфель в котором лежит этот тончайший MacBook Air (не превышает все в сумме 5 кг) - не должен ничего доплачивать! Не абсурд ли?

А как быть пассажирам с тростью? Предлагать изначально приобретать более дорогие возвратные билеты? Или доплачивать за трость? А это ж дискриминация по медицинским соображениям - мол инвалид - передвигается с тростью - плати или за более дорогие возвратные билеты или отделльно за трость!?

Что-то качество документов, разрабатываемых нашими ФОИВами (в лице Минтранса, в частности) - вызывает недоумение!
Насколько я понял, вес "МакБуков", фотоаппаратов, зонтиков, верхней одежды просто должен быть включён в вес ручной клади. А нести их можно как внутри оной, так и снаружи. Меня удивляет цифра 5 кг. Если мыслить логически: добавляя к весу ручной клади предметы, ранее в него не входившие, надо допустимый вес этой самой ручной клади увеличить, либо, если жадность превыше всего, хотя бы оставить прежними (10 кг). А то и фотоаппарат и куртка (пуховик, дублёнка, шуба) и сама ручная кладь - всё это 5 кг? Учитывая, что сами сумки/чемоданчики "cabin size" весят до 2,5 кг. Здóрово! Уповать на щедрость авиакомпаний и ждать, что де юро "не менее" 5 кг не станут де факто "не более", сомнительно.
 
Требую немедленно ввести безбутербродные билеты и снизить по ним тариф на 30% ! А бесплатный багаж верните!...
Полностью поддерживаю рац.предложение! Уберите майонезные сэндвичи, воды вполне хватит.
Или выбор хошь кусай, хошь вези ручную кладь.
 
Предлагается ещё модификаций по рандому нагенерить. Билеты должны быть либо сдаваемые, либо с едой. Билеты с возможностью смены даты только без багажа, а с открытой датой - только с ручной кладью. Билеты в бизнес-класс - только при наличии рюкзака или дамской сумочки (на момент покупки). Мне кажется, не хуже варианты.
 
Проще:
- Базовый тариф "без ничего" с портфелем.
Дополнительно к нему (по желанию) с доплатой:
+ ручная кладь.
+ верхняя одежда.
+ возможность возврата билета.
+ место багажа.
+ питание.
И рекламный слоган: "Летать голым и сытым - выгодно!"
 
Никогда не понимал зачем они нужны с таким весом. Неужели нельзя взять обычную легкую сумку?
С одной стороны, да, можно. Но чемоданчики на колесах удобны. Нет необходимости постоянно носить их в руке, поставил на пол, не боясь запачкать, покатил на колесах за ручку. Я раньше с сумкой летал, надоело. Купил чемодан "cabin size", лично мне удобнее.
 
Реклама
Я с рюкзаком летаю. От веса моего рюкзака проседают стойки шасси. Я вредило.
Вообще еду надо убрать, чудо голодания состоится и самолету лететь легче.
И толстым запретить летать и беременным и на лабутенах.

Вообще маразм редкий конечно. Особенно телефон и ноут. От этого вообще мутнеет разум.
 
Ну тогда какой-то абсурд получается

Так я об этом и написал! Если внимательно прочесть то что ниже:

Я представил картинку: пассажир, в руках которого только паспорт и допустим легчайший MacBook Air - должен платить за это Mac! Он не входит в число допустимых "дамская сумка и тд"!
Та же картинка, но в руках пассажира только паспорт и мужской портфель в котором лежит этот тончайший MacBook Air (не превышает все в сумме 5 кг) - не должен ничего доплачивать! Не абсурд ли?
 
Так я об этом и написал!
Стоишь у трапа самолёта, весь такой законопослушный, зонтик в портфеле. Вдруг пошёл дождь! А народ по трапу еле-еле. Достаёшь зонтик из портфеля, тут же на плечо опускается тяжёлая рука и официальный голос: "господин, извольте оплатить!" :D
 
Вот я смотрел вчера на этого замминистра - мужик под 60 и писалось наверняка такими же - ну как подобную хероту можно в законодательство вносить? Вообще зачем законы писать, неужели не проще просто ввести отдельный безбагажный тариф?
 
Вот в таких куртках и штанах будем летать, коллеги! Я вообще не представляю, как лететь без багажа: сменная одежда и обувь, средства по уходу за лицом и волосами, планшет и фотоаппарат, кое-какие скоропомощные лекарства( особенно если летишь за границу), у дочери ещё всякие растворы и контейнеры для линз, очки и футляр для них. Всё это стОит далеко не копейки- и покупать это в каждом городе я не собираюсь. У меня не такие доходы, как у г-на Савельева. А тарифы можно сделать с багажом и без багажа. У Люфтганзы так давно уже- и всех это устраивает.
IMG_2301.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот в таких куртках и штанах будем летать, коллеги!
Не получится! Это всё - верхняя одежда - а понятие это крайне растяжимое! Недавно в Пулково, на досмотре на входе в терминал, попросили снять рубашку - мотивируя это тем, что под ней была майка и значит - рубашка - верхняя одежда!
 
Не получится! Это всё - верхняя одежда - а понятие это крайне растяжимое! Недавно в Пулково, на досмотре на входе в терминал, попросили снять рубашку - мотивируя это тем, что под ней была майка и значит - рубашка - верхняя одежда!
При таком подходе скоро и брюки надо будет снимать: под ними трусы же.
 
Реклама
При таком подходе скоро и брюки надо будет снимать: под ними трусы же.
Выход: летать голым, но в жилетке с карманАми! :D

Ну а если серьёзно, постоянно ищутся возможности любыми, даже самыми причудливыми путями содрать с пассажиров больше денег. Хоть три рубля, но дополнительно.
Не нажрутся никак.
 
Назад