По поводу музея в Монино (Важно!)

A.F., я смутно знаю эту историю. Но посмотрите на даты новостей: 2002 год. Организация по-прежнему называется Центральный музей Военно-Воздушных Сил РФ. То есть, сайт давно не поддерживается.

Мне кажется, что он никогда не был официальным сайтом музея. Но я не уверен.
 
Реклама
Юлий Владимирович, да, тут я ошибся: не ожидал, что через столько времени после смены названия на ВКС не поменяют официальное наименование организации...

Значит, надо вычеркнуть вторую часть моего предыдущего поста и обратить внимание только на то, что новости на сайте монино.ру не обновлялись с 2002 года.
 
Бурундук, в любом случае косяки на сайте это ерунда по сравнению с другими проблемами музея , которые Вы знаете не хуже меня )
 
Спасибо! Круто! (про лого). На "абсолютно левом" и Ту-16 вместо F-16, да и инфы по экспонатам как-то на порядок (или несколько порядков) поболе будет :) Да и письма-обращения-благодарности за подписью администрации музея... Может то - просто старый оф.сайт музея?
Монино.ру никогда не был сайтом музея. Его создала стая аферистов, которая "кинула" музей и решила нажиться за его счет. Лелеют надежду продать доменное имя. Вопрос неоднократно обсуждался, в т.ч. и в этой теме.
 
Либо здесь, либо на сайте реставраторов. Там именно отписывался исполнитель работ. И да он писал, что им надо заплатить...
 
Кинула, означает, что отказалась бесплатно предоставлять услуги по созданию сайта. Вся там имеющаюся информация с брошюры Казашвили. Музею никто ничего не должен предоставлять бесплатно...
 
Кинула, означает, что отказалась бесплатно предоставлять услуги по созданию сайта. Вся там имеющаюся информация с брошюры Казашвили. Музею никто ничего не должен предоставлять бесплатно...
Недоделали, я считаю что кинули. Но, всей полной информации не обладаю, имею личное впечатление.
 
Стипан, с нынешним сайтом все прозрачно. С монино.ру... по имеющейся инфе была одна договоренность с музеем. Потом ребята захотели бОльшего. Были посланы. На протяжении нескольких лет сайт дезориентировал посетителей и мешал нормальной работе музея, в частности указывая как контактные телефоны отделов, для активной работы с посетителями никак не предназначенные. Контент наносил ущерб репутации музея. И, повторюсь, ребята до сих пор лелеют надежду поиметь денег с продажи доменного имени. Ну пусть лелеют...
 
Реклама
Самое первое сообщение этой темы...

Друзья!
Вопреки утверждениям злопыхателей субботники в Монино не загнулись и переходят в традиционные. руководство музея начинает нам доверять, планов громадье, начиная от налаживания охраны музея, заканчивая реставрацией исторических экспонатов.
Это было 14 июля 2005 года. А сегодня, 18 июня 2017, волонтерскому движению исполняется 12 лет! Именно 18 июня, но 2005 года, состоялся самый первый субботник. 12 - число магическое! И месяцев в году, и, соответственно, знаков зодиака... да и год там змеи или обезьяны - их тоже 12. И вот 12 лет, 144 месяца назад мыли... Ту-144. И все 144 месяца он был и остается звездой музея. Ни один наверно экспонат не получил столько внимания, но ни один наверно и не достиг таких успехов и такой популярности у посетителей. Руководит процессом Дмитрий Стерлигов, _ПЗ_ . В целом волонтерской работой руководит Александр Васильевич Санников. Военный пенсионер, но сил, энергии и энтузиазма на пятерых лейтенантов хватит! До него волонтерами занимался Владимир Аврамович Велигоненко. Собственно, он в музее и отстоял идею волонтерства. Человек весьма преклонного возраста, от дел уже отошел... Сергей Алексеевич Зверев, в нете Grey, но на форуме его нет. Еще Валерий Павлович Шатров, su15. Еще Влад... xoid. В становление и развитие волонтерской работы эти люди внесли на мой взгляд, максимальный вклад, что никак не умаляет участия всех остальных - курочка по зернышку клюет. Так вот, сегодня праздник - 12 лет волонтерской работы в Центральном Музее ВВС. Ура, товарищи!

Ну и...
Теперь просьба. Будет очень здорово, если найдутся еще желающие помочь финансово. Деньги не идут непосредственно в музей, а тратятся нами на закупку краски, инвентаря и инструмента, и поэтому мы способны отчитаться по каждой потраченной копейке.
Для всех, кто хочет помочь, но не может подвезти средства лично, могу сообщить номера счетов в рублях, Евро и USD в персональном сообщении. Пока это будут мои личные счета, а в ближайшее время, когда окончатся юридические процедуры, вывешу счет организации.
Заранее большое спасибо!!

Это не всё. Огромная просьба к людям, имеющим доступ к тех.документации, КБ и АРЗ. Нам нужны схемы нанесения надписей на практически любые типы отечественных самолетов. Если у вас есть возможность, пожалуйста, помогите нам.
Праздники праздниками, но главное - работа. И означенная выше просьба по прежнему актуальна.

Еще раз со знаменательным событием всех причастных и просто неравнодушных!
 
Кинула, означает, что отказалась бесплатно предоставлять услуги по созданию сайта. Вся там имеющаюся информация с брошюры Казашвили. Музею никто ничего не должен предоставлять бесплатно...
Тогда следует быть последовательным до конца - выключить сайт, чтобы не дезориентировать потенциальных посетителей.
Компания Сёма.ру (хозяин - Семён Будённый, внук того самого Семёна Будённого) известна киберсквоттерством. Она в своё время приобрела домен gmail.ru и занималась попрошайничеством на письмах с ошибками в адресе. Google решил вопрос внесудебно, выкупив домен за 10 тыс. долларов при рыночной оценке на порядок больше.
За monino.ru сам Семён в 2009-2010 году выставил цену в 15 тыс долларов.
Соответственно, если бы у музея возникло желание, он бы мог либо выкупить имя, либо его отсудить. Но музейному руководству давно ничего не нужно, его интерес один - спокойно досидеть до пенсии.

Либо здесь, либо на сайте реставраторов. Там именно отписывался исполнитель работ. И да он писал, что им надо заплатить...
Это была речь про другой сайт, http://moninomuseum.ru
 
Тогда следует быть последовательным до конца - выключить сайт, чтобы не дезориентировать потенциальных посетителей.
......
За monino.ru сам Семён в 2009-2010 году выставил цену в 15 тыс долларов.
Соответственно, если бы у музея возникло желание, он бы мог либо выкупить имя, либо его отсудить.
Сан Васильич Санников говорил, что разговаривал с бойцами из ФСБ. Заблокировать сайт - как два пальца об асфальт, технически это несложно. Но только через суд, тем более что противник уж точно, что юридически подкован. Еще есть закон о защите брендов. Администрация Монино как населенного пункта могла бы подключиться, но КМК у бывшего военного городка нет бизнес-структур кроме "бытовухи", обслуживающей сам городок, с которой можно было бы поиметь налоги. Т.е. у нее денег нет. Сам по себе музей не является самостоятельным юрлицом - лишь филиал более крупного музея. И вот насколько более крупное руководство склонно судиться с Семой... и ради чего?
Это была речь про другой сайт, http://moninomuseum.ru
сайт у музея есть, домен есть. Музей свою проблему решил. Монино... музей не может отдуваться за все Монино, звиняйте уж...
 
Мне немного стыдно, что пишу отчёт с запозданием. Но лучше поздно, чем никак...
1го июля состоялся второй субботник по помывке больших самолётов из нашей коллекции. в этот раз получилось сделать гораздо больше - домыть недомытый левый бок Ан-22 и его шикарный хвост, хорошенько вымыть Ил-62, и смыть грязь со спины Ту-114. Главные роли взяли на себя всё те же люди, наши новые друзья - представители компании Kárcher и московского спелеологического клуба "13мм". Забегая вперёд отмечу, что без участия кого бы то ни было из них эта кампания была бы безуспешной. :)

IMG_8646d7ee2.jpg

В этот раз получилось помыть даже то, о чём мы только мечтали...

14745828.jpg

14752996.jpg


14750948.jpg


IMG_86852022b.jpg

Пока ребята мыли Антей, быстренько подготовил к будущему ремонту и немного освежил дюндель носовой обтекатель. А то как-то облезлый нос не гармонирует с намытыми боками гиганта.

IMG_87197800f.jpg

В итоге Антей заметно посвежел, стал выглядеть моложе и заулыбался... :)


Ту-114 тоже "досталось". ;)
IMG_876954d08.jpg


IMG_87560e74e.jpg


IMG_86794e908.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну а помывка Ил-62 стала чуть ли не главным событием мероприятия.
IMG_875817d76.jpg


IMG_867756870.jpg


14801127.jpg


14787815.jpg


14769383.jpg


14783719.jpg


14758119.jpg


14746855.jpg



14807270.jpg


14788838.jpg


Надо сказать, что и в этот раз погода пыталась внести свои коррективы. Временами срывался дождик, а раз по-настоящему заштормило, с грозой и шквалистым ветром. Пришлось временно сворачивать работы и прятаться... Хорошо, снег не пошёл.:p
IMG_8699e3344.jpg


IMG_869687455.jpg


Но, в итоге, к концу дня уже можно было любоваться вымытыми, десятилетиями до этого дня не видевшими щётки с тряпкой нашими красавцами.:fly:На словах сложно выразить признательность за тот колоссальный труд, на который добровольно пошли наши новые коллеги. Очень хочется надеяться, что и в дальнейшем мы сможем рассчитывать на помощь профессионалов своего дела, как в делах водных, так и в верхолазных. В самом деле, без такой нужной помощи мы сами вряд-ли смогли бы справиться с таим большим делом в обозримом будущем. Ребята, СПАСИБО!:)

14763238.jpg


14761190.jpg


14752998.jpg


14808313.jpg


14799097.jpg


14779641.jpg


14777593.jpg


И в самом деле - вместе мы сила!
14793977.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад