По поводу музея в Монино (Важно!)

Siledka, ну так о том и речь, что кое-кто видит возможность заработка, в крайнем случае пиара именно на проведении. А техника при этом рассматривается лишь как средство. Скажем так, техношоубизнес. Музей же все-таки сохраняет технику. И люди туда идут именно на самолеты посмотреть.
В Жуковском же... ЛИИ оттуда если еще не полностью с'ехал, то большей частью. И окрестности аэродрома изменения претерпевают - жилищное и дорожное строительство. Так что "как раньше" уже не прокатит.
 
Реклама
Патриот лучше тем, что в него однозначно мо готова денег вкладывать и всё же есть шанс, что маразм с выставкой техники под открытым небом прекратится когда-то
Я люблю Патриот - но... это МО РФ - у них нет статьи по расходам на реставрацию. Они могут завести реставраторов только в своей "среде" - причем не простых, а сертифицированных. Сообщаю, что ни одного "сертифицированного" реставратора авиатехники в стране - нет. МО РФ боевые самолеты стоимостью миллиарды рублей хранит под открытым небом в чехлах - с чего вы взяли, что МО РФ построит для какого-то там авиаотдела парка Патриот "ангарище", чтобы уместить хотя бы Ту-95? В планах развития Парка над самолетами устанавливаются НАВЕСЫ, понятно как "ценят" нашу историю? Ладно хоть танки в помещении и то хорошо.
а будет это Монино, Патриот или хоть смитсоновский музей - дело десятое
Смитсониан конечно хорошо, и сохранят все до чего дотянутся - как сохранили немецкие деревянные реактивные летающие крылья и японские всякие редкости. И место под реставрацию они имеют, и реставраторы в Гербер-фасилити есть отличные, и условия там сказочные, а как будем туда возить группы школьников и студентов? Визы вон по 450 суток народ получает - а цена билета на этом фоне вообще ерунда. В год наверное школьников 50 можно довезти до Смитсониана...
 
Последнее редактирование:
Гаврик, а что собс-но не так? И Патриот, и как вы верно заметили ЦМ ВВС - это все МО РФ, и кстати МО РФ сейчас вообще бесплатно передает технику кадетским школам и на памятники, но у МО РФ нет "статьи" расходов на реставрацию, и как я вижу нет в МО РФ понимания, что нужны большие ангары для всего - и для музейной техники, и кстати боевые самолеты в 21-м веке уже пора тоже хранить в ангарах - техника архи-дорогая, а хранится кое-как. В Монино по соседству были ангары разгромленной академии - но их просто сожгли и сдали каркасы на металлолом, но не отдали Музею ВВС. Именно из-за отсуствия финансирования реставрации музейного фонда и появились "рестореры" в Монино - неравнодушне люди же видят, что самолеты есть, но на реставрацию имеющихся экспонатов, к тому же хранящихся на открытом воздухе, денег не выделяется совсем никаких - вот "рестореры" и взяли на себя роль государства - и мы видим как эти простые "миллионеры" из кожи вон лезут, но восстанавливают салоны, лючки и собирают по рублю средства на украденные вандалами приборы, за что им искреннее спасибо. Но их усилий - недостаточно. а поддержки не видать
 
Последнее редактирование:
Патриот лучше тем, что в него однозначно мо готова денег вкладывать и всё же есть шанс, что маразм с выставкой техники под открытым небом прекратится когда-то

МО готова денег вкладывать только в карманы нужных людей)))
Если настанут времена, когда маразм прекратится в патриоте, то в Монино вообще будет музей Смитсоновского института))
 
Последнее редактирование:
Прошел очередной ДОД, народу каждый год всё больше. Нас на Ил-18 ограничивала только вместимость кабины , она ни минуты не была пустой. Следующий ДОД - 12 июня.

666634
 
Сделал съемку монинского Ил-18 перед днем открытых дверей 8 мая. За прошедшие годы была проделана титаническая работа. Промежуточный результат перед вами. Ну а работы продолжаются! Спасибо Юлию Владимировичу и компании!
Улыбка

 
Реклама
А 12-го будет общий ДОД или только по Ил-18, очень хотел бы посетить?!
Будет общий ДОД.
[automerge]1558291082[/automerge]
Уже несколько праздников к нам, как участники, приезжают ретро-автомобили.
 
Гаврик, ну а почему бы и нет? Мир не из одной авиации состоит. Музей расширяет программу деятельности - это хорошо. А фоток побольше чуток? И про авто тоже.
 
Я готов с собой привести последнего КВС Ил-18-ретранслятора СЛО, если будет интересно и т.д.
(раньше была традиция: сборы под Ил-18 памятником в Шереметьево-1 всех причастных, сейчас встречаться негде, может перенести в Монино?)
 
раньше была традиция: сборы под Ил-18 памятником в Шереметьево-1 всех причастных, сейчас встречаться негде, может перенести в Монино?
А хорошая идея! Я могу привести действующего КВСа ретранслятора, ВВС. )
 
Хочу показать убранство офиса моего хорошего знакомого, чем ни музей, хоть это и абсолютно рабочий офис с рабочими местами сотрудников!!! (Снимал на скорую руку телефоном, так что сорри за качество!)

IMG-20190404-WA0005.jpg


IMG-20190404-WA0006.jpg


IMG-20190404-WA0007.jpg


IMG-20190404-WA0008.jpg


IMG-20190404-WA0009.jpg


IMG-20190404-WA0010.jpg
 
NAV, Гаврик, по крайней мере одна встреча выпускников летного училища в Музее проходила. На 8 ангар даже их баннер на полдня вывешивали. Около волонтерского домика большой стол, там и встречались. Волонтеры помогали мелкими хозяйственными вещами, чайником, микроволновкой. Вещи в домик можно прибрать, от дождя укрыться...
 
Реклама
Eduard, встречи выпускников и сослуживцев в Музее проходят регулярно, и часто самостоятельно. :)
 
Назад