По поводу музея в Монино (Важно!)

Михаил Прейман

Михаил Прейман

Новичок
Документация нужна конечно - без нее с Лунем можно "провозиться" на месяц дольше, но вот насчет ветхости - не соглашусь. Лунь был сделан под "море" - а там соленая вода, значит в основном из соображений антикорозионной стойкости сделан из АМг и нержи - и толщины больше стандартных авиационных - поскольку посадки на воду и т.п. Как пример можно рассмотреть "кипятильник" -ВВА-14 - уж сколько лет он в Монино, а не "стареет" и все еще подлежит восстановлению. Так что Луня спасут деньги, а разобрать и перевезти - можно
Можно кстати, устроить краундфандинг, если что ;)

Реклама
Eduard

Eduard

Старожил
Волонтеры шли по пути максимальной экономии при перевозке кабины Ил-86. Поэтому получилось долго и дорого. Но в последние годы замечаю, что внезапно появились конторы, которые решают все по перевозке негабарита мгновенно - только плати. Я внимательно посмотрел на Луня - перевозка его в московский регион - что в Кубинку, что в Монино - обойдется примерно от 22 до 30 млн р с разборкой, перевозкой, покраской и сборкой
Вы лично готовы оплачивать эти суммы? У волонтеров нет таких денег.

И

Инженер-109

фельдмаршал
Вы лично готовы оплачивать эти суммы? У волонтеров нет таких денег.
Перевозка негабаритного груза волонтерским образом не может быть произведена - государство ЗАРАБАТЫВАЕТ на негабаритных перевозках, взимая плату за проезд - как и при феодализме, разные гормосты и автодоры - там люди на зарплате. Рабочие, которых потребуется привлечь к разборке того же Луня - в основном работать на волонтерстве не смогут - семьи им не позволят. Материалы для многочисленных ложементов - придется купить, а значит снова заплатить. С лакокрасочными - все то же самое. Нормали - все то же самое. Затраты и еще раз затраты. Налоги не забудьте - сожрут до 50% - извините, но "рабство" никто не отменял - его просто называют теперь по другому.
Волонтеры со своей стороны смогут уменьшить общую сумму затрат, путем своего личного участия - 5-10 человек возможно смогут найти время и "приступить" к спасению Луня - эти 10 человек сэкономят примерно миллион р потенциальных расходов на его разборку-перевозку-сборку. Это составит 5-7% всей необходимой суммы - и это немало...
Я простой энтузиаст - много самолетов сохранил, передал в музеи и т.п. многое сделать не удалось, но я "стар" и мое личное имущество уже все израсходовано на задачи, которые я себе ставил - а вот молодежь вполне может продолжить движение к "светлому будущему"

Последнее редактирование:
Eduard

Eduard

Старожил
Инженер-109, как известно, "Никто не поможет нам кроме нас самих. Осталось лишь найти, где эти нассамихи живут" (С). Осталось лишь найти эту молодежь... ну ту, которая может. Всего лишь...

Kiborg

Kiborg

Местный
Уважаемые форумчане, имеющие доступ к руководству Музея. Можете задать вопрос, почему музей не принимает участие в "Парки. Музеи. Усадьбы"?

П

_ПЗ_

Местный
Потому что команды такой не было. Добро пожаловать в армию, сынок (с).

Цитата:"

Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы
Координатор Олимпиады - центр педагогического мастерства города Москвы
при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы"

Никакого формального отношения к департаментам чегототам города Москвы, Монинский музей не имеет. А не формально - см выше.

Реклама
Kiborg

Kiborg

Местный
Никакого формального отношения к департаментам чегототам города Москвы, Монинский музей не имеет. А не формально - см выше.
По цитате - кто организует. А не ограничения по участию.
Например, Ленинские Горки вполне себе участвует. Было бы желание. По привлечению посетителей.

Последнее редактирование:
П

_ПЗ_

Местный
У меня на работе тоже есть подчиненные. И у них, понятное дело, тоже нет желания лишний раз гапрягаться. Но я их начальник, я обязан найти способ их мотивировать. В крайнем случае уволить, хотя это и сложно с нашим ТК. Все эти годы меня не покидает вопрос, почему эта схема не работает в ЦМВВС

Y

yurmin

Новичок
Мой товарищ из Европы хочет в середине мая посетить музей в Монино (ну и я вместе с ним за компанию).
Вопрос: нам это удасться сделать? Музей как музей работает? Или он «на чемоданах» сидит, переезжает в Патриот?

S

Sidor

Старожил
yurmin, всё работает как всегда, чемоданов никаких нет. 9-го мая день открытых дверей и можно будет, как обычно, попасть внутрь некоторых бортов.
Выходной понедельник и среда (поправьте, если ошибся).

Kiborg

Kiborg

Местный
У меня на работе тоже есть подчиненные. И у них, понятное дело, тоже нет желания лишний раз гапрягаться. Но я их начальник, я обязан найти способ их мотивировать. В крайнем случае уволить, хотя это и сложно с нашим ТК. Все эти годы меня не покидает вопрос, почему эта схема не работает в ЦМВВС
Ключевым для ЦМВВС вижу двойное отнесение к ведомствам. Вы их классическим сспособом не мотивируете, а внутреннее желание если и было, уже давно перегорело.

П

_ПЗ_

Местный
Второй тезис очевиден все последние годы. Очевиден всем кроме тех, кто должен мотивировать.
Первый едва ли влияет. По гражданской линии они никак не завязаны кроме формальной принадлежности экспонатов единому музейному фонду. Вся работа - только по линии мо.

Реклама