Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Примерно поровну. Но въезжать буду в Австрию, тут всё честно.
то, куда вы въезжаете, важно только если будет не примерно, а точно поровну - тогда надо подавать в страну въезда
иначе в страну преимущественного пребывания
То есть представлять все полётные документы и отельные брони и для Австрии и для Германии. Я правильно понял?
да
Да же на паспортном контроле отметку о прохождении границы Австрия-Германия не проставят.
между Австрией и Германией никакого контроля нет
А немцем потом не удивит, что я буду вылетать из Гамбурга, прилетев перед этим в Вену?
не удивит, не вы первый такой :)
 
Реклама
то, куда вы въезжаете, важно только если будет не примерно, а точно поровну - тогда надо подавать в страну въезда иначе в страну преимущественного пребывания
В моём случае получается точно поровну. Тогда не понятно на какой срок писать в анкете пребывание.
Если быть точным планирую 15-го мая прилететь в Вену, 21-го вылететь в Гамбург, а 27-го из Гамбурга в Москву.
Если день прибытия учитывается, то получается, что в каждой стране я пробуду по 7 дней, я боюсь, что визу мне на 7 дней и дадут с 15-го по 21-е.
21-е число - день убытия из Австрии и он же день прибытия в Германию.
 
vitls, подавайте к австрийцам, в анкете ставьте даты с 15.05 по 27.05
я боюсь, что визу мне на 7 дней и дадут с 15-го по 21-е
на подаче предоставьте авиабилеты в Гамбург и из Гамбурга в Москву, ну и бронь жилья в Гамбурге - и проблем не будет
 
Меня опередили, но все верно :) Дата закрытия визы - дата покидания шенгена.
Идите в Австриякам, если будете въезжать через Австрию. Если есть старые визы справка из банка не нужна.
 
Сегодня Немцы одобрили визу :) Дали ровно под даты поездки, которые указывал, и ни дня больше :) Пакет документов был максимально- возможным для меня, отели не оплачивал (только распечатки с букинг.ком) :)

Сделал для себя вывод, что Немцы- это не так страшно :) Главное не читать про них всяких-разных ужасов в сети :)

В окне сидела девушка, и вежливо задавала вопросы ;) Получал в екб, если что :)
 
Немцы предсказуемы. Если что-то не так, они сразу при сдаче скажут. И не возьмум доки, если светит отказ.
 
Немцы предсказуемы. Если что-то не так, они сразу при сдаче скажут. И не возьмум доки, если светит отказ.

Zeppelin, да, кстати, заметил :) Но, не только Немцы, по-моему большинство консульств стран входящих в Шенген ;)
 
Zeppelin, а Французы чего отличились? :)

На днях друг ходил к Австрийцам, документы не приняли, сказали донести пару- тройку документов и прийти на следующий день :)
 
Реклама
как там итальяшки не созрели для шенгенских мультивиз на полгода или это был треп ни о чем ????
 
Где трепались? :) Дают, если память не изменяет, только лояльным :) Т.е. вторая и т.д. Как и Греки
 
Zeppelin, да кто то трепался . . . типа скоро и мы будем мультивизы будем давать . . .
один раз был в их визовом центре, дали на 4 дня, использовал правильно . . .
обнаглею и буду просить мульти в этот раз . . .
визовый центр у них кстати хороший . . .
 
В Итальяшек прокатывает, были преценденты :)
Я через пару дней к испанцам.
 
небольшой приятный анонс.

МОСКВА, 14 января. Испания, Италия и Франция предлагают упростить въезд в страны Шенгена для граждан России. По инициативе этих стран, первый раз будет выдаваться одноразовая виза, во второй — мультивиза на два года, а в третий — сразу на пять лет, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в МИДе России и Еврокомиссии

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5118856/?sent=1#articlepoll

Если примут, то в следующем 10-летнем пасспорте у меня поместится всего два шенгена, остальные странички останутся для Штатов и всякого вклеиваемого/штампуемого на границах барахла :)
 
Получила у немцев. 3 рабочих дня, виза строго по датам поездки, так что никаких неожиданностей :) На получении - натуральный ад. Я провела на морозе час и 15 минут, но мне "повезло" - так как у меня был второй номер. Те, у кого были 800-ые... Даже не знаю, наверное, еще часов позависали. Еще повезло, что было не минус 20.
В остальном ОК.
Сегодня, кстати, назначали собеседование для частоездящих на 20е.
 
Реклама
Лихо, всегда прокатывало на получение у немцев. Максимум 10 минут. Может от времени суток зависит?
Это получается, народ все не пропил? :) Раз такой лом за визами.
Сегодня ходил к Испанцам. Передо мной по талончику было 0 человек. К часу дня номер на таллоне 158.
 
Назад