Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Пора закрывать ветку для комментариев. Постить только новости.
Случилось то, что случилось. Самолет посадили, потом он убыл в пункт назначения.
А разговор перешел в театр абсурда, когда коллеги по форуму уже оспаривают диалоги официальных лиц.
Уймитесь уже, эти тексты составляют специально обученные люди, грамотные режиссеры. В них правды 90+ процентов, и все задокументировано, и все выдадут помаленьку, смазав и раскрасив немного преувеличениями и намеками. Покажут с предписанным темпом и авторской аранжировкой.
Можно это осуждать или нет, запаситесь попкорном и наслаждайтесь зрелищем.
 
Реклама
И это не я, это Вася:
"нафига разворачивать заминированный самолёт в свой Минск, если боитёсь, что он вашу АЭС взорвёт?"
Это ваше собщение.
Назваться ХАМАС, но закосить под швецарцев.
А чего охренитительного? Германия в 39 так Польшу захватила.
 
Фигни тут с разных концов уже напридумывали, вот еще например:
Главный советник президента Литвы по внешней политике Аста Скайсгирите подтвердила, что чтобы развернуть гражданский самолет, Беларусью были использованы военный истребитель МиГ-29 и военный вертолет Ми-24.

Читать далее: Генпрокуратура Литвы начала расследование по факту захвата самолета

Интересно как этот советник представляет Ми 24 догоняющий на эшелоне 737?
 
Уймитесь уже, эти тексты составляют специально обученные люди, грамотные режиссеры. В них правды 90+ процентов, и все задокументировано, и все выдадут помаленьку, смазав и раскрасив немного преувеличениями и намеками. Покажут с предписанным темпом и авторской аранжировкой.
Я согласен, что специально обучен. Нифига не режиссер, правда. Но если там правды 90+% (как в процентах правду исчислять, я правда, не знаю, но звучит прикольно), то это же хорошо, не?
Можно это осуждать или нет, запаситесь попкорном и наслаждайтесь зрелищем.
Вы решили пообсуждать, хотя советуете запастись попкорном?
 
"нафига разворачивать заминированный самолёт в свой Минск, если боитёсь, что он вашу АЭС взорвёт?"
Это ваше собщение.
Это моё.
Но Вася мне на другой вопрос отвечал.
Читайте внимательно и не валите всё в одну кучу!
 
чтобы развернуть гражданский самолет, Беларусью были использованы военный истребитель МиГ-29 и военный вертолет Ми-24.
Тут в ветке есть данные и по МИГу и по Ми... Потрудитесь прочитать, что бы ерунду не постить.
 
"нафига разворачивать заминированный самолёт в свой Минск, если боитёсь, что он вашу АЭС взорвёт?"
Это ваше собщение.

Пилоты могли просто почитать Википедию и из нее узнать ( o_O ), что между АП Минска и Вильнюса таки есть разница!
Минск - может принимать самолеты любых классов. Две полосы:13R/31L 3641×60метров, 31R/13L 3700×60метров. Аэропорт построен на рубеже 70-80 годов, как объект двойного назначения. С противоатомным убежищем и соответствующими резервами. Достаточно далеко от столицы. РБ Беларусь имеет полноценную боевую и поисковую авиацию, развернутые и натренированные аварийные службы и подразделения безопасности и антитеррора.
Вильнюс - одна полоса 2515 метров, боевая авиация на аутсорсе, в аэропорте наверняка имеются полицейские;).
Так что шансов посадить поврежденный самолет и сохранить пассажиров в Минске в разы больше.
В случае блокирования полосы аварийным самолетом, Минск продолжит работу с одной полосой, Вильнюсу придется остановить работу и разгонять прибывающие борта на запасные.
 
Реклама
Уймитесь уже, эти тексты составляют специально обученные люди, грамотные режиссеры. В них правды 90+ процентов, и все задокументировано, и все выдадут помаленьку, смазав и раскрасив немного преувеличениями и намеками.
Жизнь показывает, что эти специально обученные люди допускают грубые ошибки, которые дают повод понять, что многое из официальной версии является ложью.
"Дьявол кроется в мелочах".
А сейчас в основном идут сообщения с аргументацией "сам дурак". Не интересно.
 
Пилоты могли просто почитать Википедию и из нее узнать ( o_O ), что между АП Минска и Вильнюса таки есть разница!
Минск - может принимать самолеты любых классов. Две полосы:13R/31L 3641×60метров, 31R/13L 3700×60метров. Аэропорт построен на рубеже 70-80 годов, как объект двойного назначения. С противоатомным убежищем и соответствующими резервами. Достаточно далеко от столицы. РБ Беларусь имеет полноценную боевую и поисковую авиацию, развернутые и натренированные аварийные службы и подразделения безопасности и антитеррора.
Вильнюс - одна полоса 2515 метров, боевая авиация на аутсорсе, в аэропорте наверняка имеются полицейские;).
Так что шансов посадить поврежденный самолет и сохранить пассажиров в Минске в разы больше.
Вы же решили "что нужно закрыть ветку коментариев". И постите абсурд про поиск пилотами в вики?
 
Жизнь показывает, что эти специально обученные люди допускают грубые ошибки, которые дают повод понять, что многое из официальной версии является ложью.
"Дьявол кроется в мелочах".
А сейчас в основном идут сообщения с аргументацией "сам дурак". Не интересно.
Для этого я и рекомендую попкорн 8-)
 
Вы сперва с Васей познакомьтесь и разберитесь, а там и про обувь поговорим!
Т.е. вы переобулись в кубе? Не только за свои сообщения не отвечаете, но еще предлагаете разрулить вашу с Васей беседу?
Рекомендую вам к прочтению тонкую (40 стр) книжицу. Льюис Кэрролл. Логическая игра.
 
Да, противоатомное убежище в этом очень поможет. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Это для тех, кто боится сажать самолет с "бомбой" в столичном аэропорту.
Бетонная полоса может многое выдержать, да и смысл в том, что все службы дублированы и резервированы.
 
Вы же решили "что нужно закрыть ветку коментариев". И постите абсурд про поиск пилотами в вики?
Вы серьезно не видите сарказма? Да пилоты знают это все наизусть, это для них запасной аэродром. И характеристики аэропорта однозначно повлияли на принятие решения АК и командиром судна. Просто почему критики не видят жизненно важные факты?
 
Так то, АЭС переживет падение лайнера... Они рассчитаны на это.
Школьник, да?
Человек вероятно переживет попадание пули калибра 9х19.
АЭС переживет, но возможно сломается навсегда. А если заодно сломается и Вильнюс?
 
Реклама
Т.е. вы переобулись в кубе? Не только за свои сообщения не отвечаете, но еще предлагаете разрулить вашу с Васей беседу?
Рекомендую вам к прочтению тонкую (40 стр) книжицу. Льюис Кэрролл. Логическая игра.
Свои шузы я сменю только на белые тапочки. Надеюсь, что нескоро.
Если вы не понимаете моих ответов - это ваши проблемы.
Льюис Кэрролл вам в помощь!
 
Назад