Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Самолет упадёт где ни придется? Таких сюрпризов на свете каждый код по нескольку без всяких бомб.
Я все пытаюсь понять на каком этапе наступил тот момент когда экипаж уже не смог отказаться от предложения Минска, каким таким способом заманили птичку в клетку? Или расчитывали на фортуну? Неужели экипаж не насторожила данная ситуация- как только зашли ВП то тут сразу о паодарке на борту и предложение зайти на чай.
Это всё при условии, что это была спецоперация.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я все пытаюсь понять на каком этапе наступил тот момент когда экипаж уже не смог отказаться от предложения Минска, каким таким способом заманили птичку в клетку? Или расчитывали на фортуну?
Это всё при условии, что это была спецоперация.
Экипаж ооочень крупно сомневался в информации. Это явно видно из переговоров. Просил связать их непонятно с кем на земле. Видать с земли и подсказали что надо бы выполнить что просят. И это всё было абсолютно правильно.
 
Экипаж ооочень крупно сомневался в информации. Это явно видно из переговоров. Просил связать их непонятно с кем на земле. Видать с земли и подсказали что надо бы выполнить что просят. И это всё было абсолютно правильно.
Думаю, что их и связали непонятно с кем, но понятным только Минску.
 
Я все пытаюсь понять на каком этапе наступил тот момент когда экипаж уже не смог отказаться от предложения Минска, каким таким способом заманили птичку в клетку? Или расчитывали на фортуну? Неужели экипаж не насторожила данная ситуация- как только зашли ВП то тут сразу о паодарке на борту и предложение зайти на чай.
Это всё при условии, что это была спецоперация.
Экипаж ничего не знал ни о каком Протасевиче, ни о том, что он на борту. Думаю что не знал о Луке, и мало наслышан о противостоянии в Беларуси. Вся его предыдущая практика говорит, что у диспетчера 100% инфа и он врать не будет. С чего ему прорываться на малой высоте и отстреливаться?
 
Но ведь можно определить те узловые сервера, по которым из Швейцарии письмо прошло до Минска. Следы то хоть какие-то должны остаться?
Что это даст, помимо "глобуса интернета"? Как-то раз ради любопытства посмотрел как именно идет мой траффик до определенного сервера... как заяц, без всякой географической логики.

Вы в курсе заголовков письма, или так, отстраненно?
И? Письмо сформировано на сервере "Протона". Наверняка через VPN. Впрочем, впадая в теорию заговора, например через сеть польского сотового оператора. ip будет польским. В любом случае, в Received первым будет proton.
 
Тут самое время выйти на сцену самому пострадавшему Ryanairу и козырнуть " а вот вам моя объективная информация". И где?
Да. Как минимум, ссылаясь на запись с CVR, заявить "посмотрите как эти белорусы нас обманули"...
 
Это - proton. Он не принимает письма. От слова совсем. У этого сервиса тупо нет протоколов POP3/SMTP/IMAP. Это исключительно web-интерфейс и письмо формируется на сервере в Швейцарии и отсылается с него. И ip, с которого зашел пользователь, знает только сам protonmail, но и это не точно…

почти так, но не совсем. При очень большом желании логи Ip с которого заход на протон увидеть можно и без протона. Но тут проблема в том, что этот ip ничего не даст, потому что он может быть постоянным, выставляемым пользователем или рандомно генерироваться софтом пользователя. Просто, если уж пользователь пользуется протоном, то уж vpn там присутствует почти по умолчанию. Так что эта инфа почти нулевая по смыслу. А вот трассировку отследить тоже разумеется можно, но опять же, вероятность упереться в стенку анонимайзера весьма высока.
Сорри за оффтоп
#del
 
Реклама
Но тут проблема в том, что этот ip ничего не даст, потому что он может быть постоянным, выставляемым пользователем или рандомно генерироваться софтом пользователя.
На секундочку, даст. При условии содействия с провайдером (тут есть разные варианты)
 
Очень забавно, как вы тут перетираете особенности и технические детали почтовых сервисов, когда белорусскому спикеру просто принесли распечатку из MS Word.
Поясните, как в вашем варианте появились данные о странах?
 
Тут самое время выйти на сцену самому пострадавшему Ryanairу и козырнуть " а вот вам моя объективная информация". И где?
Информация у следователей. Возбуждено два уголовных дела, проводятся следственные действия. Какая вам нужна информация?
 
Информация у следователей. Возбуждено два уголовных дела, проводятся следственные действия. Какая вам нужна информация?
Из-за чего такой авиационный шухер уже. Поэтому его возникновение нужно как-то обосновать уже, а не потом.
 
Поясните, как в вашем варианте появились данные о странах?
Не в моём, а в лукашенковском. Самый популярный сервис анонимной почты - Протон. Зарегистрирован в Женеве, Швейцария. Польша - старый враг Луки. Вот прям бином Ньютона.
 
Реклама
Не в моём, а в лукашенковском. Самый популярный сервис анонимной почты - Протон. Зарегистрирован в Женеве, Швейцария. Польша - старый враг Луки. Вот прям бином Ньютона.
Похоже, все-таки в вашем. Думаете, Лукашенко на Протоне зареган?
 
Назад