Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Господа, судя по репликам анонима22... За деньги или за идею, он пытается протащить картину, что ничего особенного не случилось, и все факты под сомнением.

Спорить с таким не стоит затраченного труда, ибо это поведение очевидно недобросовестное.
А мне это интересно.
Чем больше я спорю с такими персонажами, чем больше читаю их аргументы, тем более убеждаюсь в том, что там все замешано на лжи. Причем такой, которая легко выявляется.
 
Реклама
Да им-то что? Типичная реплика персонажа может быть такой:
- Ладно, забудем про часовые пояса. Но все остальное не доказано!

Отряхнется и дальше пойдет как ни в чем ни бывало.

UPD. Вот когда на тебя самого сфабрикуют административку или уголовку, и судья подмахнет не раздумывая, а другие инстанции формально отфутболят - вот тогда те же самые люди ощущают другое. Но до той поры они свято верят в свою правоту.
 
В Вильнюсе у споттера есть трансляция на LiveATC, но именно в те дни аудио со сканера не шло на сервак, хотя клиент был онлайн и запись от него шла, только пустая.
Сколько бы вопросов отпало и копья тут не ломали бы сейчас.
Частот там у него достаточно:
вильн.jpg
 
А для какой из вовлечённых сторон ПРАПИ является нормативным документом?
Ну то есть вовлечённая сторона, которой ПРАПИ не указ, может классифицировать случившееся, как её задней левой пятке заблагорассудится - инцидентом, аварией, катастрофой?
 
Ну то есть вовлечённая сторона, которой ПРАПИ не указ, может классифицировать случившееся, как её задней левой пятке заблагорассудится - инцидентом, аварией, катастрофой?
Ну, собственно, ПРАПИ и есть такая "задняя пятка" для одной из не вовлечённых сторон.
 
Господа, судя по репликам анонима22... За деньги или за идею, он пытается протащить картину, что ничего особенного не случилось, и все факты под сомнением.

Спорить с таким не стоит затраченного труда, ибо это поведение очевидно недобросовестное.

Одни только часовые пояса достойны горькой усмешки.
Так, полегче. Что, собственно, случилось особенного? Такое же приземление по ложному сообщению о минировании, как и в Германии. Это раз. Какие факты? Про 27 минут? Служебные отметки о прохождении письма через почтовые сервера (аналог почтовых штемпелей для тех, кто совсем не в теме) в студию. Это два. И что вы, милостивый государь, имеете против часовых поясов? Вас, случайно, не Дмитрий Анатольевич Медведев зовут?
 
Такое же приземление по ложному сообщению о минировании, как и в Германии.
Если абстрагироваться от того, что было до полета, и произошло после - то да. Летели - получили сообщение - сели - бомбу не нашли - погрузились и полетели дальше.
Факт слежки за арестованным пассажиром в аэропорту Афин можно считать подтвержденным. Факт посадки борта в той единственной стране, в которой он в розыске тоже. Пропажа еще нескольких пассажиров тоже факт. Если текст сообщения о бомбе подлинный (не разбираясь пока кто отправитель), то требования там есть, и они заранее не выполнимые. Принятие решения о "помощи и сопровождении" борта лично президентом страны подтвердил сам президент.
Что из этого было в берлинском случае?
 
Если абстрагироваться от того, что было до полета, и произошло после - то да. Летели - получили сообщение - сели - бомбу не нашли - погрузились и полетели дальше.
Факт слежки за арестованным пассажиром в аэропорту Афин можно считать подтвержденным. Факт посадки борта в той единственной стране, в которой он в розыске тоже. Пропажа еще нескольких пассажиров тоже факт. Если текст сообщения о бомбе подлинный (не разбираясь пока кто отправитель), то требования там есть, и они заранее не выполнимые. Принятие решения о "помощи и сопровождении" борта лично президентом страны подтвердил сам президент.
Что из этого было в берлинском случае?
А что из этого имеет отношение к авиации, а не к политике?
 
Так, полегче. Что, собственно, случилось особенного? Такое же приземление по ложному сообщению о минировании, как и в Германии. Это раз. Какие факты? Про 27 минут? Служебные отметки о прохождении письма через почтовые сервера (аналог почтовых штемпелей для тех, кто совсем не в теме) в студию. Это два. И что вы, милостивый государь, имеете против часовых поясов? Вас, случайно, не Дмитрий Анатольевич Медведев зовут?
Ну что, начнем словоблудием заниматься? Легко!
Где служебные отметки о прохождении письма через почтовые сервера, что письмо пришло во время входа самолета Раянер в Минскую воздушную зону, где запросы/сообщения Вильнюсу, где запросы про условия на запасных по требованию экипажу (прямая обязанность диспетчера), где анализ предпочтения АП Минск (погода, расстояние, наличие служб спасения, готовности АД к приему борта с бомбовой угрозой и т.д. и т.п. ? Нету! Ноль! Если мы еще можем спорить о часовом поясе, безопасности полета в Вильнюс в создавшихся условиях, то аргументов/фактов в пользу Минской версии нет вообще!
 
Лесник, словоблудием заниматься умеете, вижу. А что все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого - нет, не слышали?
Тогда процитирую вашего единомышленника:
Вот когда на тебя самого сфабрикуют административку или уголовку, и судья подмахнет не раздумывая, а другие инстанции формально отфутболят - вот тогда те же самые люди ощущают другое. Но до той поры они свято верят в свою правоту.
 
Реклама
Сомнения трактуются (должны) в пользу обвиняемого в уголовном процессе.

В гражданском судопроизводстве ответчик в предусмотренных случаях должен сам доказывать свою невиновность.

В межгосударственных отношениях - свой уклад, зачастую основывающийся на банальной политической целесообразности.

Понимаете? Выше три разных кейса, и везде свои правила (или даже их отсутствие). А универсальных правил нет. И в контексте этого кричать "нельзя налагать санкции, пока не закончено расследование" довольно наивно, и даже глупо. Впрочем, если цель именно покричать и почесать языком - тогда можно.

Но вот это всё - и мои реплики, и ваши многочисленные реплики - это все словоблудие в чистом виде. Время от времени пациент открывает глаза, вскрикивает "хайли-лайкли!!" и задремывает, удовлетворенный своей несомненной правотой. И фиг бы с ним, если бы не засиралось публичное пространство, где сообщают иногда полезные и интересные вещи.
 
Лесник, словоблудием заниматься умеете, вижу. А что все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого - нет, не слышали?
Просто вы не сообщили ни одного факта в пользу позиции Минска. Ни одного!
Я специально затрагиваю только авиационную составляющую происшедшего, чтобы исключить политическую субъективность.
В авиации очень многое завязано на честности. Если техник сказал, что самолет исправен - значит исправен, если диспетчер сказал что в Минск лучше - значит лучше.
Так вот, как действующий капитан, я не хочу летать через Белорусскую ВЗ потому что я не уверен, что информация, которую я получу от диспетчера УВД будет честной и правдивой. Мне пофигу все протасевичи вместе взятые, но мне не безразличны сотня паксов у меня за спиной. Я не знаю, кого действующий режим посчитает террористом в следующий раз и создаст угрозу безопасности полета на моем самолете.
 
В авиации очень многое завязано на честности. Если техник сказал, что самолет исправен - значит исправен, если диспетчер сказал что в Минск лучше - значит лучше.
И только пилоту на слово не верят, требуют лицензию.

Я не знаю, кого действующий режим посчитает террористом в следующий раз и создаст угрозу безопасности полета на моем самолете.
И опять словоблудие. Где доказательства, что 1) угроза безопасности действительно имела место; 2) и, если имела, то была создана режимом, а не автором письма?
 
И только пилоту на слово не верят, требуют лицензию.
И опять словоблудие. Где доказательства, что 1) угроза безопасности действительно имела место; 2) и, если имела, то была создана режимом, а не автором письма?
Лицензия требуется и пилоту, и механику, и диспетчеру...

У меня создается ощущение, что я общаюсь с школьником, который видел самолет только в компе.
Любое изменение плана полета есть угроза безопасности полета. Минск не был а/д вылета, а/д назначения, запасным а/д. Это как минимум.
Я понимаю, что для вас эта ситуация всего лишь цепь случайных совпадений, не более. Мне такие совпадения не нужны. У меня почему-то после подобных совпадений пульс подскакивает до 200 и руки пару часов трясутся.
Интересно, что сторона, которая направо и налево нарушает законы, вдруг начала заявлять о презумпции невиновности. Мне это напоминает анекдот "А нас то за что?"
 
Я понимаю, что для вас эта ситуация всего лишь цепь случайных совпадений, не более. Мне такие совпадения не нужны. У меня почему-то после подобных совпадений пульс подскакивает до 200 и руки пару часов трясутся.
Я разве спорю с тем, что для КВС сообщение о минировании самолёта, на котором он летит - колоссальный стресс?
Просто на эмоциях вам указали пальцем "это вот он во всём виноват", вы приняли эту версию и ни о каких презумпциях и слышать не желаете.
 
Последнее редактирование:
Я разве спорю с тем, что для КВС сообщение о минировании самолёта, на котором он летит - колоссальный стресс?
Но вы же утверждаете что не было угрозы безопасности полета! Вы хотя бы своим сообщениям не противоречьте.
И на эту ситуацию накладываются обстоятельства что пилот не получает помощи от диспетчера, которую он запрашивает.
 
... Мне пофигу все протасевичи вместе взятые, но мне не безразличны сотня паксов у меня за спиной. Я не знаю, кого действующий режим посчитает террористом в следующий раз и создаст угрозу безопасности полета на моем самолете.
Но вы вполне уверены, что в каком-то другом ВП не начнут искать, допустим Сноудена ???
 
Но вы же утверждаете что не было угрозы безопасности полета! Вы хотя бы своим сообщениям не противоречьте.
И на эту ситуацию накладываются обстоятельства что пилот не получает помощи от диспетчера, которую он запрашивает.
Работа пилота включает в себя умение даже в стрессовой ситуации благополучно завершить полёт, а не раскладывать самолёт с перепугу, как сами знаете кто. Разве нет? А какие претензии к диспетчеру? Он сделал всё, что в его силах, порекомендовав сесть в Минске. Или вам, как азиатскому визирю, виноват тот, кто приносит дурную весть?
 
Просто на эмоциях вам указали пальцем "это вот он во всём виноват", и ни о каких презумпциях вы и слышать не желаете.
Мне никто ничего не указывал. Это вывод я сделал сам, на основании фактов, которые здесь же публиковали.
Я уже здесь писал, что мне интересны аргументы оппонентов. Но вот кроме словоблудия я не услышал ничего.
А ложь вылезала даже во время встречи Путина и Лукашенко. Лукашенко жаловался на то, что БелАвиа много помогала Европе во время пандемии. Но если просмотреть отчет за прошлый год, то там нет никаких чартеров для помощи Европе, а есть лишь эвакуация граждан Беларуси.
Маленькая ложь порождает большое недоверие.
 
Реклама
В общем тему, кмк, надо закрыть на пару дней. А то некоторые хейтеры РБ уже не выдерживают и переходят на мат, ибо видят, что то, что хотели, спустили на тормозах и ничего страшного с РБ нет и не будет) Да, будут неудобства и потери бабок, но не смертельно. Фигня вопрос. А запад просто громко погрозил пальчиком и залез в норку, ибо знает, что может быть в ответ и , кстати, транзит санкционки через РБ тоже закончится может, а кушать то хочется производителям из ЕС... Как же креветки из РБ и сырки)))

#ау
 
Назад