Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Например, я везу что-то сомнительное (типа марихуаны) из государства А в Б, и в обоих этих государствах это сомнительное легализовано. Но случайно меня приземляют в государстве В, где за это сомнительное положен расстрел, и принуждают пройти таможенный контроль, со всеми вытекающими.
Вы так до наркотранзита договоритесь. Думать нужно, что везешь.
ЗЫ. Переехав из Орегона (с унцией разрешённой там конопли) в Айдахо, можно присесть на год.
 
Реклама
смогут ли пассажиры самолета подать иск взыскания морального ущерба против кого-нибудь
Моральный ущерб наличествует только при ущербной морали. В остальных случаях - моральный вред.
 
Lacoste , pavlik222 ,
спасибо за Ваши ответы, не имеющие отношения к заданному мной вопросу и обсуждаемой ситуации в целом.
Это очень ценно для понимания вашей позиции.
В игноре, если что.
 
brab, так он не одному мне написал свой ценный комментарий и сразу в игнор кинул, зная, что ответят. Уровень школьника сразу заметен.
 
Lacoste , pavlik222 ,
спасибо за Ваши ответы, не имеющие отношения к заданному мной вопросу и обсуждаемой ситуации в целом.
Это очень ценно для понимания вашей позиции.
В игноре, если что.
Шляпа.gif
 
Нет, не из опасения. По крайней мере я таких опасений не слышал.
Если в Европу пускать Белорусские самолеты, то они получат коммерческие преимущества (они тогда будут летать из/в ЕС, а самолеты ЕС из/в Минск - нет). И плюс логически неправильно давать возможность Беларуси (а БелАвиа - это гос компания) зарабатывать на перевозке в ЕС, и тем самым финансировать противоправные (по мнению ЕС) действия. Белорусские пилоты не согласны с этой версией и подали в суд. Осталось только дождаться его результатов.
Так не белорусы же запретили самолетам ЕС летать в Беларусь. Сам ЕС и запретил, а потом попутно и конкурентов устранил в лице белорусских коммерческих перевозчиков.
 
Реклама
Так не белорусы же запретили самолетам ЕС летать в Беларусь. Сам ЕС и запретил, а потом попутно и конкурентов устранил в лице белорусских коммерческих перевозчиков.
А в чём "белорусские коммерческие перевозчики" были "конкурентами" ЕС?
 
Я не знаю, в какой чуши вы живёте, но ко мне в Мюнхен прилетала жена из Питера в конце марта и улетала в конце мая без всяких "справок с мотивами", а её вакцинация "Спутником" никого не интересовала.
Так в этом и разница - жена-член семьи и постоянное место проживания у нее в России. Россия препятствий не строит для выезда из страны разрешённым категориям (не туристам), а вот ЕС для своих резидентов и граждан (хоть и с двумя гражданствами ) эти препятствия для выезда строит, к сожалению. Так что именно для уменьшения пассажиропотока и срыва курортного сезона в других странах Протасевича , как повод , ЕС нет нужлы использовать, полно других поводов.
 
Так в этом и разница - жена-член семьи и постоянное место проживания у нее в России.
Нет. То есть по факту да, но немецкий пограничник, выпуская её из страны по eAT с мюнхенским адресом и без ограничений на работу в Германии, об этом ничего не знает и знать не хочет.

Россия препятствий не строит для выезда из страны разрешённым категориям (не туристам), а вот ЕС для своих резидентов и граждан (хоть и с двумя гражданствами ) эти препятствия для выезда строит, к сожалению.
Нет.

Какие-то отдельные страны, может быть, и строят, но не надо обобщать это на всю ЕС.

Так что именно для уменьшения пассажиропотока и срыва курортного сезона в других странах Протасевича , как повод , ЕС нет нужлы использовать, полно других поводов.
Не надо пытаться опровергать глупости другими глупостями.
 
Услуги они оказывали ЕС, перевозя его/ему "дрова", нет?
Ну так все верно, тоже самое делали АК из ЕС. Только своим летать запретил ЕС, а чтобы не оставлять конкурентов, запретили полеты к себе и АК из РБ. Но забыли про Аэрофлот и С7)))))
 
Реклама
Мадмуазель, вы сами точно так же выбираете кирпичики и не замечаете того, что не подходит в вашу версию.
Перестаньте уже педалировать тему про Берлин, я вам уже раз ответил, но придётся повторить.
Не было в берлинском случае никакого е-майла, был звонок в офис Райанов в Кракове. Поляки передали инфу немцам, поскольку ВС было в ВП Германии, те сообщили пилотам и КВС принял решение садиться в ближайшем АП, каким и оказался Берлин.
Уголовное дело открыто, криминальная полиция Берлина ведёт расследование.
Не имеет значения, емайл или звонок. Было сообщение об угрозе минирования (и в минске и в берлине и в париже), и на это сообщения среагировали одинаково- посадкой самолета. Уголовное дело открыто для автора ложного сообщения о минировании, а не против Германии как государства и не против немецких авиакомпаний.
Я не собираю одинаковые кирпичики, так как не прилерживаюсь одной единственной версии кто организовал это, или эти, сообщения о бомбе. Но считаю, что назначение Беларуси виновников сразу же после происшествия без суда и следствия абсолютно преждевременно и бездоказательно. И считаю, что независимо от того, кто отправил сообщение, небо Беларуси как и белорусские авиакомпании не стали небезопасными. Поэтому введение санкций против них необоснованно и политически ангажировано.
 
Назад