Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Лирическое отступление 2:
Я сегодня ночью в тёмном переулке продал кирпич. Кирпич был хороший, цена договорная. Предложил вежливо, никого не бил. За что меня в полицию? Непонятно...
Лирическое отступление 3

- Судья, подсудимый меня изнасиловал!
- Он применял к Вам меры физического воздействия?
-Нет
-Он Вам угрожал?
-Нет
-Почему же Вы утверждаете, что он Вас изнасиловал?!
-Вы знаете, он так на меня смотрел, я просто не могла отказать!

Всё же понятно, виновный назначен, хайли лайкли, никто ни в чём разбираться не будет от слова совсем.
 
Реклама
Уважаемый чатланин, а такую хрень несёте. Вы бы на руки блогера на прессконференции посмотрели, где он "раскаивается и радуется жизни".
И как можно быть довольным захватом гражданского самолёта?
А я - видел. Банальнейшие следы от наручников, такие появляются после часа-двух ношения браслетов. "Блогер" сейчас настолько активно сливает всё, что возможно, что аж диву даёшься. Настоящий герой!)
 
Развлекло:
Изначально в плане их пребывания здесь было отмечено, что они хотят пообщаться со всеми пятью пассажирами, которые остались в Беларуси. По итогу они не встретились ни с одним из них", - заявил директор департамента по авиации Артем Сикорский во время прямого эфира "Главный. Тур".
 
Тут тоже весело:
нам приходится противодействовать тем "инициативам", которые предпринимаются беглыми кухарками и опустившимися алкоголиками для того, чтобы сделать жизнь наших пассажиров неудобной.
Жаль, имен кухарок и алкоголиков нет. :)
 
@RusoTuristo, в политику скатываетесь.
Утверждаете, что в посадке этого борта политика никак не отметилась?
Я утверждаю, что политика - это единственная причина этого инцидента. Как и многих других в этом мире. Или тут разрешено обсуждать только технические и природные аспекты авиапроисшествий?
 
Утверждаете, что в посадке этого борта политика никак не отметилась?
Я утверждаю, что политика - это единственная причина этого инцидента. Как и многих других в этом мире. Или тут разрешено обсуждать только технические и природные аспекты авиапроисшествий?
Ну дык это чисто политика во всем, поэтому ICAO ничего не найдёт и в плане нарушений норм, тут будет все гладко. В эту игру могут играть две стороны. Так что, итого, все запреты и санкции чисто политика. К авиационной безопасности отношение это все не имеет.
 
О том, что никаких нарушений не было (вынужден повториться) это не только мое мнение, но и мнение компетентных людей, называть которых не считаю возможным.
Первое: отсутствие не доказывается. С точки зрения логики, отсутствие нельзя доказать. Поэтому категорические императивы типа «никаких нарушений не было» не только недопустимы, но и носят чисто манипулятивный характер.
Заявление «никаких нарушений не было» в корректной дискуссии может звучать только так: «на сегодня лично мне не известно о каких-либо нарушениях». Ибо вечную 100% гарантию отсутствия чего-либо не может дать даже господь бог.

Второе: об анонимных авторитетах («мнение компетентных людей»). Если источник не можете называть, то манкирование «страшно осведомлёнными», «очень тайными», «жутко секретными», зело компетентными (не чета здешней публике?) экспертами — из разряда банальных демагогических приёмов. Не более.
Нам достаточно лично Вашего авторитета, который, в случае чего, мы Вам здесь и откалибруем. (И отмазки «я — не я, это всё эксперты виноваты» — не прохиляют)

Приятно Вас читать. Но вот такие копытца не украшают, в общем и целом обстоятельные сообщения.
Всех благ! Ждём Вашего возвращения!
 
Реклама
Утверждаете, что в посадке этого борта политика никак не отметилась?
Я утверждаю, что политика - это единственная причина этого инцидента. Как и многих других в этом мире. Или тут разрешено обсуждать только технические и природные аспекты авиапроисшествий?
Я утверждаю, что вы наплевали на модератора указавшего в заголовке.

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.​

 
… отсутствие денег в кассе, алиби (отсутствие на месте преступления…), математические доказательства начинающиеся с «не существует», «Чайник Рассела», «аргумент к незнанию» и т. д.
Хотите со мной поговорить о софистике? С удовольствием, но на другом форуме.

Конкретно Вы подписываетесь под «никаких нарушений не было»?
И готовы это доказать?
 
Хотите со мной поговорить о софистике? С удовольствием, но на другом форуме.

Знаете ли, для софистики это слишком мелко: сделать громкое заявление, которое вдребезги разбивается первым попавшимся контрпримером.

Конкретно Вы подписываетесь под «никаких нарушений не было»?

Опытный и надлежаще мотивированный инспектор накопает нарушения где угодно и у кого угодно. Поэтому под словом "никаких" не подписываюсь. Огласите закрытый перечень нарушений, являющихся таковыми с точки зрения ICAO, под отсутствием которых мне предлагается подписаться.
 
Первое: отсутствие не доказывается. С точки зрения логики, отсутствие нельзя доказать. Поэтому категорические императивы типа «никаких нарушений не было» не только недопустимы, но и носят чисто манипулятивный характер.
Почему не доказывается? Вот например у моего соседа НЕТ одной ноги. И я это легко могу доказать.
 
Ну-ну. Запреты на полеты не ICAO вводит.
Тут главный интерес - на какой вопрос может ответить расследование ICAO.
"Были ли действия участников процесса адекватны полученной информации о теракте?" Так вроде и сомнений нет.
Максимум, что может нарыть ICAO, это отсутствие сообщений в адрес кого угодно, кроме Минска. Ну и то, что диспетчер не организовал связь экипажа и авиакомпании. Возможно, нарушения при спасательной операции.
И, что главное, список причастных к инциденту. Ни министр транспорта, ни КГБ, ни Лукашенко в этот список явно не входят.
Единственный вариант, если есть нестыковка со временем отправки письма и передачей информации на борт. Но как-бы тоже не дело ICAO. Но, в любом случае, затягивание расследования может как намекать что этому доказательств нет, так и на придерживание информации по политическим мотивам.
 
Знаете ли, для софистики это слишком мелко: сделать громкое заявление, которое вдребезги разбивается первым попавшимся контрпримером.
Некорректным примером, причём не единожды уже рассмотренным наряду с другими «чайниками Рассела», ряд которых Вам были приведены.
Поэтому «вдребезги» и «первым попавшимся» не прохонже.

Однако, спасибо за ответ и неподпись.
Закрытого перечня не приведу. Ибо не ИКАО.
 
Реклама
Некорректным примером, причём не единожды уже рассмотренным наряду с другими «чайниками Рассела», ряд которых Вам были приведены.
Поэтому «вдребезги» и «первым попавшимся» не прохонже.
Не прохонже ваш постулат "отсутствие не доказывается".
 
Назад