Последний привет журналистам

Похоже что очень давно. В брежневские времена как-то "Правда" вышла с крупным заголовком: " США провели ядерные испытания заряда мощностью в 1 миллион мегатонн" . И дальше - про разгул американской военщины.
Разве в брежневские? По-моему, совсем недавно было.
 
Реклама
А спрашивать у русского каталонца? Это наверное тоже самое, что спрашивать о китайском диалекте африканского людоеда из племени умба-юмба?
Сказать то что хотели? Я не оспариваю, к примеру, правила каталанского, изложенные в учебнике, просто потому что я тут «давно живу и лучше знаю».
 
Сказать хотел, что вы, как обычно, не зная человека косите его под одну гребёнку. Может он филолог? Что за национализм?
По вашему, если слушать американца по английскому языку нельзя, то каталонца уж тем более.
Ждём мнения коренного в десятом колене англичанина
Так и таджик может быть филологом. Но это будет всего лишь хорошее знание иностранного языка, как и у американца

Пысы- и зачем тут нужно ждать коренного? Тема настолько общеизвестна, что каждому третьекласснику хорошо известна. Но для фом неверующих в свободной продаже существуют миллионы книг по авиации и мореплаванию, где несложно найти примеры правильного написания
 
Извините за провокацию флейма, на самом деле меня тоже в школе научили, что ship = she. Но австралийский и американский английский могут отличаться от языка Шекспира, что уж там. И если в США живут 300 млн. человек, а в UK 70 млн. (и то, сколько там вели юнайтедтаджиков), с такой реальностью придется смириться. :)
 
Многие иностранные филологи знают язык лучше большинства носителей языка
Да, и что? Хотя тут можно вернуться к самой сущности филологии, которая в наше время вовсю превращается в лженауку и начинает сама придумывать новоязы.
 
Реклама
Разве в брежневские? По-моему, совсем недавно было.
Последние испытания США провели 23 сентября 1992 года, та публикация, о которой я упоминаю, относится к периоду 79-82 г.г, не позже. Хотя времени прошло много, могу и ошибаться...
 
2020-05-19_22-27-00.jpg
 
Довольно забавно.
В январе в Турции арестовали четырех пилотов, на которых летел Гон в Бейрут через Стамбул, и менеджера турецкой авиакомпании, который предоставил самолеты для побега. Они обвиняются в контрабанде людей.
Гон летел на пилотах?
 
тут немного:
 
Реклама
тут немного:
Идиоты
 
Назад