Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Реклама
Dillinger, может, хватит, на "Сибирь" наезжать на каждом углу, а? Касательно животных - давно правила смягчили, во-первых. Во-вторых, ограничения на перевозку животных в салоне есть во многих авиакомпаниях. В-третьих, я помню случай с моим руководителем в бизнес-классе, когда животных на борту не должно было быть вообще. Но кто-то сердобольный втихаря пустил собачку, а у моего руководителя аллергия на них. Прилетел работать в Москву с красной рожей, отдохнул в бизнесе... Вот так бывает, когда кто-то добренький за чужой счёт.

Так что в принципе правильно всё говорят. Единственно, лично я сразу сделал скидку на то, что летел не большой пёс, а маленький щенок, и что подушку с собой разрешили забрать, а не подсунули на следующий рейс.
 
. Просто лично мне было бы очень неприятно сидеть на кресле, на котором до этого лежало животное. Ну вот просто из-за чувства брезгливости.
Сидеть в кресле, на котором лежало упитое в усмерть тенью существо у Вас брезгливости не вызывает надо думать. Не собака же.

. И пользоваться подушкой, на которой Ваш ненаглядный питомец спал. А если собака испугается и начнет бегать по салону ?
Это предметы индивидуального и одноразового использования.

. А если собака испугается и начнет бегать по салону ? А если она в турбулентности прилетит кому-нибудь в голову ?
На то есть и хозяин, который за животным следить обязан. У Вас есть данные как я не предотвратил бег моего животного по салону, ее улет кому-то в голову. Если есть, то Вы полностью правы.

. И для меня очень неприятно, что в Аэрофлоте такое может происходить. Ибо летаю я часто и очень много полетов бизнесом. Я отлично понимаю владельцев животных, но правила как раз созданы, чтобы было хорошо и им и окружающим. Я вполне допускаю наличие противоположных мнений. Например, зоофилам наверно было бы это очень в кайф Люди разные. Уважать надо всех.
Зоофильность тут не при чем. Я - собачник, но меня будет раздражать бегающая по проходу и лающая собака и я попрошу бортпроводника привести в чувства хозяина и заставить следить за животным.

и да, Вы так подчеркиваете все время "бизнес", "бизнес", "бизнес". Знаете, в экономе летают точно такие же люди (и именно поэтому я взял билет в бизнес, чтобы доставить по минимуму беспокойства окружающим, в итоге повезло и в пустом салоне не доставил никому), и неважно в каком классе перевозят животное, важно ведет ли себя это животное тихо и не докучает окружающим или обратное.
 
Но кто-то сердобольный втихаря пустил собачку, а у моего руководителя аллергия на них. Прилетел работать в Москву с красной рожей, отдохнул в бизнесе... Вот так бывает, когда кто-то добренький за чужой счёт.
Рад, что абсурдное правило отменили. Подобного бреда не встречал ни в одной другой а/к, с которой летал. Что до Вашего руководителя - это его проблема, он должен возить с собой таблетки. Он может встретить собаку в лифте, в подъезде, где угодно, невозможно оградить себя от столкновений с животными в повседневной жизни, поэтому логично позаботиться о себе.

Как же Ваш начальник теперь выживает, когда животных в салоне Сибирь теперь перевозит? Не летает самолетами или пьет таблетки?
 
Что до Вашего руководителя - это его проблема, он должен возить с собой таблетки. Он может встретить собаку в лифте, в подъезде, где угодно
В лифт можно просто не входить, а в замкнутом пространстве никуда не денешься. Тем более если человек не ожидал такого подвоха.
 
Сидеть в кресле, на котором лежало упитое в усмерть тенью существо у Вас брезгливости не вызывает надо думать

Вызывает. Смотрите мое соседнее сообщение. Мне тоже не нравится позиция тени по этому вопросу.

На то есть и хозяин, который за животным следить обязан. У Вас есть данные как я не предотвратил бег моего животного по салону, ее улет кому-то в голову.

Т.е. у Вас есть сертификат, что Вы можете это предотвратить ? :) Ну смешно, правда ведь. Тогда и пристегиваться не надо - у Вас есть данные, что я не смогу удержаться при турбулентности ? Про несчастные наушники уже много раз перетирали - они мешают существенно меньше, чем собака. Да и с пистолетом на борт можно, чего уж там ! Если чувак реально профессионал и никого-никого не тронет. Правила написаны не просто так.
 
Сибчикагец, ну если покупаешь себе билет на рейс SU555 SVO-LHR 10AUG и знаешь что у тебя аллергия и сам будешь плохо себя чувствовать, что сделать логичнее?
а) спрогнозировать будет ли на борту собака
б) забить (редко животные попадаются)
в) устроить скандал на борту, орать, что сам факт наличия животного нарушает твои права и т.п.
г) взять с собой таблетки (и брать просто во все поездки)

AndyM, по сути каких-то аргументов на мои комментарии я не вижу. Просто "мне не нравится, ведь это БИЗНЕС".
 
Последнее редактирование:
Рад, что абсурдное правило отменили.
А вот Бритиши, к примеру, так и не отменили. Дураки, наверное.
When you want to transport your pet, you can rest assured that we will take the very best care of them. Pets must be booked to travel with British Airways World Cargo, and they will be carried in the aircraft hold.

Live Animals

British Airways World Cargo has many years' experience in transporting live animals. Our personnel handle animal shipments everyday and pride themselves in taking as much care of them as you would yourself. All live animal shipments are handled in full compliance with the IATA Live Animal Regulations (LAR) and the Convention on International Trade in Endangered Species (CITES).

Most animals can be transported by air. The only limitation is the size of the cargo hold.
 
тень, Вам нужно в "Сибири" работать, вот там животных ненавидят, перевозят в салоне только при покупке отдельного места по полному тарифу эконом-класса и регистрируют только на последний ряд у туалета. Вам понравится.
+1.Пипец, сколько нервных людей.Ну крейзанутая страна,больше и сказать нечего.А мне вот нужно кота перевезти, то что совсем не пустят в салон без переноски? Кот здоровый, домашний, на улице за 5 лет жизни ни разу не был.Неужели с таким няшкой прогонят?
 
Сибчикагец, спасибо за пример, значит, не только в Вашей авиакомпании в руководстве есть аллергик-собаконенавистник. По памяти, авиакомпании, в которых можно перевозить животное в салоне (до 6 кг или 8 кг весом, правила разные): SU, FV, AF, LH, LX, DL, AZ, OK, UA, TG.... Все-таки нормальных больше, намного больше ;).
 
Реклама
+1.Пипец, сколько нервных людей.Ну крейзанутая страна,больше и сказать нечего.А мне вот нужно кота перевезти, то что совсем не пустят в салон без переноски? Кот здоровый, домашний, на улице за 5 лет жизни ни разу не был.Неужели с таким няшкой прогонят?
да все ок будет, нормальных людей больше. За все свои рейсы с животными я ни разу не сталкивался с чем-то похожим на эту истерию на форуме. Обычно окружаюим твое животное глубоко фиолетово или хотят посюсюкать. Естественно, поместите кота в переноску и держите там во время взлета/посадки и по обстоятельствам.

Главное, не суйтесь в бизнес, а то Энди Вас расстреляет, сфоткает и в твиттер Арофлоту :D.
 
Сингапурцы к нормальным компаниям, видимо, тоже не относятся.

Просим учесть, что:
Перевозка животных в салоне самолета запрещена, исключая собак-помощников.
Перевозка живых животных запрещена на рейсах самолета A345-500.
Перевозка кошек и собак запрещена на рейсах самолета A380-800.

На примере бритишей и сингапурцев очевидно, что авиакомпании, специализирующиеся на длинных рейсах, животных в салоне не разрешают в принципе. Видимо, доводы собачников и кошатников "аллергикам надо возить с собой таблетки" их не трогают.
 
Нормальных людей всё-таки больше. Иначе все самолеты уже воняли бы псиной и кошатиной, и Dillinger исписал бы весь форум жалобами. Или Dillinger считает, что он сможет предотвратить мочеиспускание у щенка?
 
Последнее редактирование:
да все ок будет, нормальных людей больше. За все свои рейсы с животными я ни разу не сталкивался с чем-то похожим на эту истерию на форуме. Обычно окружаюим твое животное глубоко фиолетово или хотят посюсюкать. Естественно, поместите кота в переноску и держите там во время взлета/посадки и по обстоятельствам.

Главное, не суйтесь в бизнес, а то Энди Вас расстреляет, сфоткает и в твиттер Арофлоту :D.
Вот оно - наследие сурового Совкового менталитета.:confused::facepalm: И все таки странно,раньше помню году так в 89-90м( мне 5 лет было но помню хорошо) летели баклажаном Норильск-Внуково, он был полупустой, особенно в хвосте, и не поверите - летели немцы с огромными овчарками, штук 10 не меньше.И кто хоть бы возник как-то на это! А сейчас ужас что твориться, за малехотного щеночка такой шум-гам.Вот раньше времена были....:pivo:
 
Последнее редактирование:
ars, а основанием для увольнения, видимо, станет фотка спящей таксы на детской кровати с подушкой Аэрофлота :D.
 
Фотка,кстати,креативненькая такая.
Смотрите,чтобы их рекламщики не спёрли))
 
Ну вот я аллергик например, и собачник. И аллергия у меня на многое что. На грибы например, или могу обсыпаться если цветы, духи, или шерсть (шерстяная кофта как ни странно, а не собачья). Так вот, что если мне еду принесут с грибами - это АФЛ виноват или я, что не заказала спецпитание? Или если рядом будет сидеть женщина надушившаяся в шубе или свитере? Я на АФЛ буду жаловаться?

Я понимаю, то правила есть правила, с этим дейтсивтельно не поспоришь. ОДнако еще 15 лет назад тот же АФЛ прекрасно перевозил в пассажирском салоне громадную догиню - в кресле. Рейсы Париж - Москва. Догиня воспитанная, проблем не было.

Я летала Белавией Москва-МИнск-Тбилиси, в салоне мужчина был с таксой на руках. Спокойная собака.

А вот теперь подумайте что может сделать 4-5 летний ребенок на дальнемагистральном рейсе, если родители заснули. А сделать может многое, и мешать это будет пассажирам. Так что, теперь, ребенка не пускать на рейс? ПО мне лучше собака, чем беготня детей туда - сюда или крик и оры. А уж как ведут себя пьяные товарищи ( бизнес - не бизнес, разницы нет) вообще молчу. У нас как-то считается,что человек, летящий в бизнесе неприкосновенен. Не знаю, может правила изменились, но что, в бизнес-классе уже при посадке/взлете не нужно спинки кресел приводить в вертикальное положение? Так как когда я летела в бизнесе Афла паксу замечание не сделали он на всю катушку откинул кресло. Так вот - люди в бизнесе летят гораздо менее привередливые, чем о них думаем. И да, они, может, любят животных) особенно 2 месячный щенок - вообще не угроза.

И еще раз насчет аллергиков - они разные бывают, на всех не угодишь.

Сагган - а у ребенка вы мочеиспускание предотвратите? или еще хуже, дефекацию? А во время турбулентности люди еще и блюют, причем много кто. Так что теперь - давайте самолеты пустыми летают? От человека мусора и говна намного больше, чем от животного.
 
Последнее редактирование:
ars, а основанием для увольнения, видимо, станет фотка спящей таксы на детской кровати с подушкой Аэрофлота :D.
Вы напрасно смеётесь, Dillinger. И, если вы действительно не желаете неприятностей бортпроводникам, удалите фото. Животных любят почти все, почти всех они умиляют, но...правила написаны без эмоций.
 
Вы напрасно смеётесь, Dillinger. И, если вы действительно не желаете неприятностей бортпроводникам, удалите фото. Животных любят почти все, почти всех они умиляют, но...правила написаны без эмоций.
А фото-то причем?? Что в нем криминального??:eek:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Или Dillinger считает, что он сможет предотвратить мочеиспускание у щенка?
а ему не надо ничего предотвращать - достаточно того, что он осознает варианты и несет ответственность
гораздо печальнее, когда нажравшееся тело само за себя уже не отвечает и рядом нет хозяина с поводком, а проводам традиционно пофиг/страшно


---------- Добавлено в 19:19 ----------


А фото-то причем?? Что в нем криминального??
растрата казенного имущества! в то время, как весь АФЛ экономит, б/п подушку собачке отдали :D
 
Назад