Правила и реалии перевозки животных в самолёте

У поводырей особые дрессировка и воспитание
Согласен, но у кого-то аллергия, а кто-то собачьего духа и вида не переносит. И нет им спасения, потому как поводырей разрешают провозить если не все, то большинство а/к.
 
Реклама
Пан Атаман, Насколько знаю, с поводырями можно во всех АК летать. Слава несоблюдающих права инвалидов никакому зарубежному перевозчику не нужна. А у нас поводыри, наверное, неактуальны - за 300+ полётов видел такую овчарку только раз.
 
смиритесь с несправедливостью бренного мира

Неа, не буду :) Вообще вот такие мысли по этому поводу (не только про собак, а вааще):

Любая система ограничений является работоспособной лишь в том случае, если нарушать правила людям невыгодно. Проще исполнить предписанное. В нашей замечательной стране сложилась система, работающая наоборот. Людям проще нарушить правило и тем самым избавиться от проблем. Если тень не нальет водки пассажиру бизнес класса, ее точно вызовут на разборки после жалобы этого пассажира. А если налить, может обойдется и никто другой не пожалуется. Только это и является мотивацией к нарушению. Если не пустить пассажира бизнес класса с собакой, перевозимой не по правилам, точно придется писать какие-то объяснительные. А если пустить, скорее всего никто ничего не скажет. Да и сам бортпроводник к собакам неровно дышит - даже в кайф такое. Бортпроводники отлично понимают, что у людей из бизнеса больше возможностей их наказать. Поэтому в экономе все строго, а в бизнес хоть с крокодилом можно.

То же самое относится и к остальным нарушениям, неоднократно здесь обсуждавшимся. И на мой взгляд, единственный способ эту систему развернуть в обратную сторону, это увеличить количество недовольных нарушениями, которые активно высказывают и отстаивают эту позицию. Поэтому я буду писать обо всех нарушениях, которые вижу. И остальных призываю делать точно так же. Когда люди будут знать, что нарушение не пройдет незамеченным, им станет невыгодно нарушать.

Кстати, скорее всего рейс элементарно вычисляется по стыковочному билету за определенный период времени. Так что в Аэрофлот я все-таки напишу.


---------- Добавлено в 17:39 ----------


есть же а/к, запрещающие перевозку животных в салоне

Ну вот в правилах Аэрофлота:

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.
Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.
Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.

Я не против собаки в клетке. И против ее размещения на кресле, что является нарушением правил.
 
Последнее редактирование:
Я не против собаки в клетке. И против ее размещения на кресле, что является нарушением правил.
ну то есть сошло все на идиотизм. Начали с того, что пассажирам бизнеса противно видеть собак рядом с упором на бизнес. Потом подключили аллергию (пришли аллергики и высказались в защиту собаки). Теперь вот вокруг контейнера начались пояски с бубном.

Если посадить кошку в контейнер, она от страха будет весь полет так орать, что мало не покажется (собака может гавкать, но скорее всего забьется в угол и будет жалобно скулить от страха), это устраивает собаконенавистников, а если держишь щенка/котенка на руках или он молча спит рядом с хозяином (в соседнем кресле) - истерика. По-моему, кто-то просто хочет потролить и устроить бучу из ни-че-го.
 
Если посадить кошку в контейнер, она от страха будет весь полет так орать

Бред полнейший. Много раз видел кошек и собак, которых перевозили в контейнере. Максимум что слышал, это пару раз "мяу" за весь полет.
 
AndyM, животные, как и люди- разные. Я , например, изза этого тупого правила в 8 кг в салоне, а если больше/- в багажное, не могу собаку перевезти к себе. Так как знаю- моя не выдержит там и с ней может что угодно случиться от страха. Так что ваш опыт ни о чем не говорит.
 
Бред полнейший. Много раз видел кошек и собак, которых перевозили в контейнере. Максимум что слышал, это пару раз "мяу" за весь полет.
Бред полнейший. Много раз видел кошек и собак, которых перевозили в контейнере. Орали всю дорогу ,молчали пару минут за весь полёт.


---------- Добавлено в 18:20 ----------


Бортпроводники отлично понимают, что у людей из бизнеса больше возможностей их наказать. Поэтому в экономе все строго, а в бизнес хоть с крокодилом можно.
Бред полнейший(с)
КЭ уже уволили ай нет?Дюже интересно))Пишите,не пропадайте

Конечно,правила должны соблюдаться.Но не до абсурда.Действительно,скулящий всю дорогу щенок в переноске - или спящий на руках?
По правилам бп-ам категорически запрещено использовать т.н. "докторскую" аптечку,она только для дипломированного врача,если он окажется на борту.
Как-то давно умирал пассажир - и девчушка,100 лет назад закончившая мединститут,вскрыла,приготовила раствор,сделала инъекцию.Пакс выжил,её поощрили.Помер бы - наказали.Не вскрыла бы аптечку и помер - ну,всё по правилам.
 
Последнее редактирование:
Просмотрел правила нескольких крупных авиакомпаний - ни одна не разрешает провозить животных без контейнера. Они все сговорились и не уважают права животных ? Не знают, что животные в контейнерах умирают от одиночества ? :) Думаю, раз тут столько активных собачников (во фраза, а !), надо срочно подать жалобу в суд по правам человека крокодилов - там огромные шансы изменить ход истории :)
 
Уважаемые,вы реально не понимаете, что создаете прецендент?
Ваша собачка конечно душка.... , но если каждый начнет вытаскивать своих животин из переносок в самолете?
Вам можно .... а им нельзя что ли? А если собачка не одна? В Ниццу, например, летают семьями, с кошками и собаками. И все - душки. Всех будем доставать?
У меня был случай (давно), и я даже по-моему его рассказывала.... когда дама из начала салона,с кошкой на руках, пошла в туалет в хвост самолета...
На последнем ряду сидела семья с небольшой собачкой, которую тоже вытащили из переноски. Мимо носа собаки проехал кошачий хвост. Собака, видимо большая "любительница кошек" незамедлительно в него вцепилась. Кошка от неожиданности вцепилась хозяйке в руку, да так, что прокусила вену. Кошка в шоке, хозяйка тоже, да и рука "вышла из строя". Переноска + багаж + ребенок. Наверное, больше никогда, не будет гулять с котейкой по самолету....
Вам в рейсе всё понравилось? Напишите благодарность "спасибо за чуткое отношение" без подробностей.... и фотографий.
Что за мода пошла, все свои телодвижения выкладывать на всеобщее обозрение? И не думать о последствиях?
Ваше удовольствие может обернуться бортпроводникам боком!
 
Реклама
Уважаемые,вы реально не понимаете, что создаете прецендент?
Давайте я вам расскажу другую историю.
Летел я как то из одной из бывших советский южных республик. В салоне было много детей. И парочка отличалась очень активным поведением. Орали, играли в догонялки по салону. Даже в тот момент, когда разносили напитки и еду. На замечания не реагировали вовсе, ни проводников, ни других пассажиров. В итоге их еле-еле усадили в кресла и пристегнули уже снижении. после касания, один вскочил и побежал видимо очередь к выходу занять... И тут торможение. Учитывая что мальчик был лет 10 а талия примерно равнялась росту, вот такой мячик летел по салону кувыркаясь и хватаясь за все до чего мог дотянуться. В том числе и за других пассажиров. В результате каким то непостижимым образом влетел под кресло и застрял. Проводники конечно быстро его вытащили, но лицо у него было в крови. Срочно вызывали скорую...
Так вот о прецедентах - давайте всех детей возить в клетках и в багажном отделении, чтобы другим пассажирам не мешали...
А то вдруг
вести себя не подобающе?
 
Просмотрел правила нескольких крупных авиакомпаний - ни одна не разрешает провозить животных без контейнера.
а ручную кладь - исключительно под сидение, полки только "для верхней одежды и легких вещей"
вперед, берите тень и пишите жалобы на каждый рейс

или у вас одни правила правильнее других? ;)


---------- Добавлено в 16:11 ----------


фотография с подушкой дома сделана, не стоит так напрягаться
 
а ручную кладь - исключительно под сидение

Уже 10 раз этот вопрос обсуждали. Нет такого правила ни у одной авиакомпании. Ручную кладь можно и на полку и под сиденье. А сообщение осталось еще с каких-то махровых советских времен.
 
Уважаемые,вы реально не понимаете, что создаете прецендент?
Ваша собачка конечно душка.... , но если каждый начнет вытаскивать своих животин из переносок в самолете?
Вам можно .... а им нельзя что ли? А если собачка не одна? В Ниццу, например, летают семьями, с кошками и собаками. И все - душки. Всех будем доставать?
У меня был случай (давно), и я даже по-моему его рассказывала.... когда дама из начала салона,с кошкой на руках, пошла в туалет в хвост самолета...
!
Мадам, вы (пардоньте-с!) чуток того-сего, судя по всему? ;) Если есть закон, разрешающий провоз некрупных животных, то в чем проблема? Что вы такая нервная-то? Если вас до такой степени донимают пассажиры с животными будьте добры напишите заявление авиавластям о пересмотре сего закона.
 
Целый закон ? Животных ? Без клетки ? Жду ссылку с нетерпением :)
 
Реклама
kinder_surprise, нет такого закона,вы не в курсе чуток того-сего,судя по всему?;)
 
Последнее редактирование:
Назад