Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Сааган, если утащить с борта самолета столовые приборы, тарелки и салфетку, посадить крокодила в кресло (домашнее), завязать салфетку, поставить рядом посуду с логотипами, сфоткать, опубликовать на форуме. Произвольную пару бортпроводников расстреляют?

Примерно такую же угрозу несет моя фотография щенка на домашней кровати с подушкой АФЛа.

Да и вообще, никто никому ничего не дарил. Пишу явку с повинной: моя такса, будучи тогда полуторомесячной двухкилограмовой, уже была настолько умная, хитрая и гаденькая, что как только закончила забеги по салону, съела всю еду пассажиров бизнес-класса, потерлась шерстью о их лица, сходила в экономе в туалет, она сложила понравившуюся подушку в переноску, залезла сама, закрылась и сказала: "Все кэп, выноси".

Поставил блин пятерочку любимому перевозчику и поделился позитивом называется :D.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сагган - а у ребенка вы мочеиспускание предотвратите? или еще хуже, дефекацию? А во время турбулентности люди еще и блюют, причем много кто. Так что теперь - давайте самолеты пустыми летают? От человека мусора и говна намного больше, чем от животного.

Ой как мудро поступила TTshka , выделив тему, предвидела "развитие". Давайте поднажмём, чтобы потоком разглагольствований затмить все остальные темы форума...да, собственно, легко можно и государство переустроить, а то оно напридумывало всяких ограничений, правил, законов, а народ блюет и серет и чихать на всё хотел.


---------- Добавлено в 22:32 ----------


dbms;а ему не надо ничего предотвращать - достаточно того, что он осознает варианты и несет ответственность

И как он несёт ответственность? Ответственность должна лежать на дне переноски в виде гигроскопичного непротекающего материала.
 
И как он несёт ответственность?
у нас какой-то странный гипотетический разговор "а что если", но на мой взгляд логично предположить, что причини собачка какое-либо неудобство кому-то из пассажиров, хозяин собаки - это тот человек к которому стоит обратиться за сатисфакцией

банально если вы зашли на борт в бизнес и видите что там у соседа собака, а у вас аллергия - можно попросить его не ходить с ней по салону, отсесть на максимальное расстояние, поменяться в эконом в конце концов
 
dbms;а ему не надо ничего предотвращать - достаточно того, что он осознает варианты и несет ответственность

И как он несёт ответственность? Ответственность должна лежать на дне переноски в виде гигроскопичного непротекающего материала.

Сааган, "Сибирь" животных в бизнес-классе не перевозит, и как-то так получилось:
что для кого-то полет этим бортом был явно eventful.

Моя такса так бы не смогла, чесслово! Кто за это несет ответственность? или если не собака, а ужравшееся 100-килограмовое животное, то это нормально, и чистить даже не обязательно. А если щенок поспал на кресле, всё, ЭндиМ оскорблен и больше в это кресло не сядет.
 
dbms, животное должно находиться в переноске. Это минимальный контакт с окружающими, это защита салона от зверинных неожиданностей и т.д. и т.п. Будем продолжать?
 
Читал сию дискуссию со смешанными чувствами. С одной стороны, люблю собачек. С другой - стою на том, что правила соблюдать надо, даже идиотские, раз уж согласился на них, покупая билет. Но в этом случае, скорее, встану на сторону защитников животных. По ряду причин.
- если перевозка животных в салоне разрешена - значит, она разрешена. Соответственно сам факт наличия собаки в салоне абсолютно в рамках правил.
- в правилах есть фраза о перевозке животного в переноске. Но в правилах точно так же есть фраза о перевозке ручной клади на багажной полке или под сиденьем впереди стоящего кресла. Что-то я сомневаюсь, что извлеченный на эшелоне из багажной полки и поставленный на колени ноутбук, который весит, к слову, больше, чем щенок мелкой породы, вызовет у окружающих лютый баттхерт типа "а вдруг тряханет и он полетит". Равно как и звуки - щенок, как и ребенок, на руках успокоится скорее. Хотя, конечно, можно из переноски не доставать, пусть орет весь полет (особенно кошки в этом плане могут дать шороху), зато все, типа, по правилам.
- единственный худо-бедно весомый аргумент - это про аллергию. Но вынужден, как аллергик со стажем, заявить - переноска в этом случае не спасет. Ибо аллергику достаточно нескольких микрограмм аллергена на кубометр воздуха. По себе знаю - при прилете в регион, в котором растет что-то, на что у меня скверная реакция, чихать начинаю, зачастую, еще не выйдя из самолета. Хотя казалось бы - что в том забортном воздухе, пропущенном через 100500 агрегатов и фильтров, может быть. Так что антигистамины в аптечке - наше фсио. И не летать компаниями, где разрешена перевозка зверья в салоне.
 
Скажите пожалста, а почему в позднем Совке разрешали провозить огромных овчарищ?? Тогда ведь только старый, добры АФЛот был, выходит,в то время правила другие были, если даже овчарок запросто можно было в салон? Это что кстати! Четко помню как перевозили ножи, ножницы, пиво в 1,5 литровых бутылях, конъяки,колбасу даже.Полная лафа была, не то что щас!
 
по сути каких-то аргументов на мои комментарии я не вижу.

Еще бы собачник видел какие-то аргументы :) Да у него весь мозг этой собакой занят, там уже и людям места нет :) Собаки лучше людей, поэтому все люди должны их терпеть. Не так что-ли ?


---------- Добавлено в 01:15 ----------


основанием для увольнения, видимо, станет фотка спящей таксы на детской кровати с подушкой Аэрофлота

Сидящий в кресле ненастоящий заяц вполне таким был :) Почитайте - это совсем недавно было :)
 
Реклама
А мне вот нужно кота перевезти

А мне крокодила надо. Совсем незлой, домашний, тапочки приносит :)


---------- Добавлено в 01:17 ----------


Нет аргументов, переходите на оскорбления?

Каким образом факты могут кого-то оскорбить ? Это правда жизни такая, куда ж от нее денешься.
 
AndyM, смиритесь с несправедливостью бренного мира :)
Кстати, почитал тут навскидку правила нескольких а/к - о ужас, там разрешено провозить в салоне собак-поводырей, одетых исключительно в шлейку, даже намордник не обязателен, только рекомендуется. А это ж, как правило, немаленькие псы.
 
Вот это опасное и коварное животное :).

Так она выглядела, когда летели:




А это уже подросла:




Так спит:


Пришел в кабинет, а тут совсем нерабочая обстановка:


За покупками с женой ездит обязательно, на свое сиденье никого не пускает:
 
Насчет перевозки животных. Помню в Мальпенсе на регистрации (либо АФЛ,либо Россия) пара с двумя (по-моему чуть ли не таксами тоже) в одной переноске. И их задержали и увели куда-то так как животное должно быть в переноске одно, то есть каждая собака в своей переноске. Не знаю уж зарегистрировали их, пустили на рей или нет ( переноска была большая, собакам было нормально, они не скулили, не пищали. Тем не менее - правила соблюдаются.

Вот подумайте, в рейсе вы же ребенке берете (грудного) на руки, даже если он люльке. А если турбулентность? А если он описается/обкакается/рыгнет у вас не руках на кого-то? Это не запрещено, и не считается, что это небезопасно. Также и со щенком, разницы с точки зрения безопасности щенок-ребенок-нойтбук-айпад-фотоаппарат нету.

То есть остается вопрос чисто из категории "неприятно", "аллергик", "как это можно", " раздражает" и далее по списку. Это уже не в рамках авиационных правил, с этим каждый сам должен разбираться ( в своей голове).
 
Красатуля ! С котом нормально ладит ?
нет, не ладит, но чья вина неясно :). Такса гиперактивная у нас, иногда минут пять носится по лестнице вверх-вниз или просто по кругу бегает кухня-столовая-прихожая-гостинная. Котов (у нас 2) достает неимоверно, большой уже только по поверхностям перемещается, такие выстраивает цепочки о-го-го: стол-стул-высокий цветок-холодильник. У мелкой же кошки (на фото) характер очень вредный и флегматичный (британка). Сядет одна в угол или в тумбу пустую и думает о вечном часами, любит одна быть. Понятно, что собака ее нереально бесит, а когтей упрыгать нет, вот у них и идет постоянная битва :D. К счастью, обе серьезно не кусаются, травм друг другу не причиняют. В общем, построила собака кошек, все как полагается :).
 
Реклама
о ужас, там разрешено провозить в салоне собак-поводырей, одетых исключительно в шлейку, даже намордник не обязателен, только рекомендуется. А это ж, как правило, немаленькие псы
У поводырей особые дрессировка и воспитание, им можно доверять не меньше, чем фелъдегерям, которые летают в салоне с оружием.
 
Назад