Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Круто! Я не знал, что псов можно в купе. Хорошо им! :)
А им отдельное место надо покупать или как-то доплачивать?
(ну, к примеру, если в купе едет семья из 4 чел. + большая собака)
 
Реклама
Круто! Я не знал, что псов можно в купе. Хорошо им! :)
А им отдельное место надо покупать или как-то доплачивать?
(ну, к примеру, если в купе едет семья из 4 чел. + большая собака)

главное выкупить всё купе. можно там ехать вдвоем с собакой, можно вчетвером :) разницы нет. не надо ни клетки, ничего особенного, только пара справок, наверное так и поедем.
 
главное выкупить всё купе. можно там ехать вдвоем с собакой, можно вчетвером :) разницы нет. не надо ни клетки, ничего особенного, только пара справок, наверное так и поедем.
здравствуйте, позвольте представиться хозяйка питомника ньюфов.
Парой справок являются форма ф1 и ветеринарный паспорт с прививками.
По поводу перевоза собак за океан-многие летают на выставки за рубеж.
В основном в багажнике в спецклетке.заранее нужно приучить собаку к ночевке в клетке.Занести игрушку. вкусняшку.Собака начинает считать клетку своей будкой и вполне достаточно комфортно в ней себя чувствует и спит.
При перелетах собакам обычно дают простое успокоительное-может быть на травках.если собака уже месяц спала в этой клетке-то перелет перенесет спокойно.
Обычно очень тяжело собака переносит взлет.
Я только что прилетела из Киева со щенком ньюфа 2 меся.С клеткой он был 12 кг и его разрешили взять с собой.его рвало на взлете немного. хотя мы и не кормили.
Но вариант клетки с большой собакой в пас. салоне вообще не реален, так как ставить ее просто некуда,Мне повезло и самолет был не полон.так что стоял на соседнем сидегье.перед полетом щенка помыли душистым шампунем. так что пах он очень вкусно и приятно,но тем не менее я его не доставала, так как могли быть пассажиры с аллергией.На щенке был ошейник с ферромонами ромашки, так что он спокойно сидел и практически все время спал.Правда еще и в памперсе был.
Сейчас очень много собак летают на выставки Евразия ( вот будет в марте) и Россия из Сибири, так что технология провоза очень отработана.Главное настроить и отренировать собаку плюс грамотное успокоительное.Есть опыт провоза и пожилых собак.
Кроме того, сейчас очень много фирм имеют так называемые собаковозы-автобусы, переделанные под перевозку людей и собак на большие расстояния.Их много в Москве.Я знаю, что Томичи ездят на таком автобусе в Баку,Ташкент, Бишкек на выставки.
Центральная часть России ездит на собаковозах на выставки в Европу.Было много автобусов из России на выставку Мира во Франции недавно.
Думаю, что собакам нужно сделать Узи сердца и другите исследования, чтобы реально доказать, что сердце либо выдержит либо нет и от этого уже исходить.
В самолетах у Люфтганза есть выход на грузовую палубу и можно проведывать собак.
 
Новый член семьи оценивает Аэрофлот на пятерки по всем параметрам, как летела на подушке из Мюнхена, так и спит теперь на ней :).



Вез в сентябре ребенку долгожданный подарок из Германии. Взял бизнес, чтобы не мучаться с животным и не создавать проблемы соседям. С рейсами все ок, по расписанию, кормили вкусно, много, бортпроводники были вежливы и внимательны. Все тип-топ, в общем. Понравилось отношение персонала к собаке, няньчили все, от представителей до бортпроводников. На борту молоком подогретым напоили, спать уложили, пледом накрыли. Меня разморило на рейсе из Мюнхена, задремал, просыпаюсь, собаки нет, осмотрелся, старший бортпроводник ходит по салону, укачивает малыша :).
 
А вот скажите, пожалуйста, эти подушки стирают после каждого рейса? Или потом после собачки кто-то из пассажиров бизнеса будет юзать ту самую подушку? Вдруг у кого-то аллергия?? И вообще как это соответсвует элементарным санитарным нормам? Как вообще борпроводники реагировали на это и каковы правила авиакомпании на этот счет?

Только за это ставил бы 1 балл за сервис на борту, что такое вообще возможно.
 
Последнее редактирование:
ZEVS, насколько можно судить по сообщению, подушку собачке после рейса подарили, так что спите спокойно :)
 
Desperado, это такса, она просто маленькая еще, поэтому нос еще не острый, но уже длинная стала, когда покупал, была "короткая". Сибчикагец прав, бортпроводники первого рейса подушку отдали нам с собой "раз ей так нравится", на втором уже на "своей" спала.
ZEVS, что за истерика и единицы за сервис (попросил бы модераторов аннулировать оценку). Вы летели этим рейсом, чтобы оценки ставить? Если подушку засунул подмышку пьяный в зюзю свин, то это Вас устраивает a, а если на ней спал полуторомесячный щенок, который ни разу по земле не ходил, то все, катастрофа.

kinder_surprise, кормили теплым молоком во время полетов, чуть-чуть мяска из нарезки, без излишеств :).

Кстати без подушки этой она реально не спит ночью, всегда на ней.
 
Последнее редактирование:
.
kinder_surprise, кормили теплым молоком во время полетов, чуть-чуть мяска из нарезки, без излишеств :).

Кстати без подушки этой она реально не спит ночью, всегда на ней.
Ох избалованная барышня вырастет, чувствую! ;) От горшка 2 вершка - а уже летает бизнесом! :D Имейте ввиду,подрастет - потребует частный фалькон!! :)
 
Последнее редактирование:
Ситуация с собакой на борту - полный п....! Уважаемые, вы вообще правила, блин, читаете? Или вам вообще всё фиолетово?
Собака в самолете сидит в переноске. Всегда! Вы о других- то думаете? Бизнес-беспредел!
 
Ситуация с собакой на борту - полный п....! Уважаемые, вы вообще правила, блин, читаете? Или вам вообще всё фиолетово?
Собака в самолете сидит в переноске. Всегда! Вы о других- то думаете? Бизнес-беспредел!
Тихо! Тихо! Не нервничайте вы так уж.Что страшного в том, что собака летит самолетом? Если животное здорово, ничем не болеет, есть все справки в чем проблема?? Мы кота сиамского перевозили много раз на внутрироссийских рейсах ВООБЩЕ БЕЗ переноски, только поводок и ошейник на нем был,в ногах сидел, и ХОТЬ БЫ КТО когда слово сказал! Что за дикость такая,у нас и так сервис античеловеческий, зачем же еще усугублять?
 
Реклама
если уж вам и вашим коллегам фиолетово - чего вы от паксов ждете собственно? следить за выполнением правил на борту это ваша работа

а вообще показательно - как отчет про говносервис на рейсе от престарелых динозавров из сельпо и 1 балл, так местные провода тут же кидаются на защиту, а как пассажир доволен остался и пятерка - кричат караул
не ладно что-то в вашем королевстве
Мне было бы не фиолетово. Я бы как минимум вручила бы предупреждение о нарушении правил поведения на борту. А если рядом аллергик? Да и прописано всё про перевозку животных в самолете.
А про довольных.... давайте вы, пассажиры будете вести себя так, как каждому хочется... каждый ( отдельно) будет доволен, а окружающие?
Вы помните тот случай с надувной игрушкой? Пассажир был доволен- его "багаж" пристроили.... а что сделали окружающие? Правильно..... нажаловались...
Здесь, тот же случай. Проводников - не одобряю. Правила, есть правила. Надо было настоять. Конечно собачка -душка. НО....
 
А отказать в выпивке вам, я смогу, только тогда, когда сочту Я, что вы уже в "кондиции".

Ну так в своем сообщении Вы явно сказали "видела, наливала, потом сдавала в полицию". Да всегда видно, когда "сатурну больше не наливать". Или это у Вас какой-то природный страх перед пассажирами бизнес-класса, заставляющий нарушать правила ? В наушниках тоже можно в бизнесе ?
 
Ситуация с собакой на борту - полный п....!

Однозначно !!! Я бы очень не хотел лететь бизнесом, когда на соседнем кресле спит жывотное, которое может выкинуть все что угодно. Я бы всеми силами добился, чтобы его там не было.

Жалко, в исходном сообщении нет даты перелета и номера рейса. Так бы я написал во все инстанции, до которых смог дотянуться, чтобы тот кабинный экипаж уволили без выходного пособия !
 
Мне было бы не фиолетово. Я бы как минимум вручила бы предупреждение о нарушении правил поведения на борту. А если рядом аллергик? Да и прописано всё про перевозку животных в самолете.
А про довольных.... давайте вы, пассажиры будете вести себя так, как каждому хочется... каждый ( отдельно) будет доволен, а окружающие?
Вы помните тот случай с надувной игрушкой? Пассажир был доволен- его "багаж" пристроили.... а что сделали окружающие? Правильно..... нажаловались...
Здесь, тот же случай. Проводников - не одобряю. Правила, есть правила. Надо было настоять. Конечно собачка -душка. НО....
исходя из краткого описание перевозки выше совершенно не ясно были ли вообще еще люди в бизнесе и как везли собаку - в переноске или без
единственное что там прямо написано - собаку взял на руки и носил по салону не пакс, а старший б/п
так что если и кричать "полный п.." - то только в адрес вашего коллеги ;)
 
Последнее редактирование:
Летели недавно из Брюсселя Сосед вез милого песика в переноске, которая стояла у ног хозяина на полу, несмотря на то, что рядом место было свободно. Песика видели только в аэропорту перед отправлением и после прибытия. При посадке хозяин держал на переноске руку и разговаривал с собачкой, чтобы не беспокоилась. Вот так люди и животные уважают порядок, персонал авиакомпании и пассажиров.
 
Жалко, в исходном сообщении нет даты перелета и номера рейса. Так бы я написал во все инстанции, до которых смог дотянуться, чтобы тот кабинный экипаж уволили без выходного пособия !
:pСмешной дядько.ЧСВ !!!Есть жалобы от других пассажиров?Свидетели ?
СБЭ,конечно,неправ,но подобные увольняльщики ему уж точно по барабану))))Наверное,собачник тоже
Хотя в свой выходной ,может и пришлось бы приехать отписаться,тоже не есть гут.
 
подобные увольняльщики ему уж точно по барабану

Не знаю, не знаю :) За посадку плюшевого жывотного стюардессам, говорят, было несладко :) Всего лишь одно сообщение в твиттер и Аэрофлот отреагировал. Это пилотов не хватает, их будут защищать. А уж с бортпроводниками никто церемониться не будет.

Предлагаю "собачнику" опубликовать номер рейса и дату. А там посмотрим, что будет :)
 
К чему вся эта истерика? Кто-то летел этим рейсом, чтобы утверждать что собака в соседнем кресле мешала пассажирам?

Во-первых, я и купил бизнес, чтобы не мешать большинству пассажиров. Щенок полностью здоров и в таком возрасте еще ни разу не гулял на улице.
Во-вторых, в бизнесе на А321 было 5 пассажиров, мы сидели на 6D-F, других пассажиров мне не было даже видно.
В-третьих, естественно у животного были все необходимые документы на перевозку и сумка-переноска, в которой собака практически не находилась, т.к.
а) полуторамесчному щенку страшно, и его постоянно держишь на руках
б) все сотрудники Аэрофлота, когда ее видели, хотели подержать/поняньчить и т.п., каждый раз не будешь засовывать/высовывать
в) к счастью меня во время этих перелетов окружали адекватные люди, а не собаконенавистники, которые понимали что двухкилограмовый щенок не порвет их на куски и не издышит весь их воздух.

Что до аллергии, то это заболевание - крест болеющего, его забота, а не окружающих. Болеющий сам должен позаботится о себе, иметь таблетки. Так, может мне запретите в лифте ехать с цветами, тк рядом может оказаться человек с аллергией на цветы?

тень, Вам нужно в "Сибири" работать, вот там животных ненавидят, перевозят в салоне только при покупке отдельного места по полному тарифу эконом-класса и регистрируют только на последний ряд у туалета. Вам понравится.

Ну и форум, любую ситуацию извратят и превратят не знаю во что. Долетел отлично, бортпроводники самые приятные впечатления оставили, щенок мирно проспал 2 полета, ни пикнув ни разу (гавкать они начинают позже). Кто, хотел, посюсюкался с ним, кто не хотел, прошел мимо. Поделился и понеслась......
 
Последнее редактирование:
Пожалуй напишу бортповодникам обоих рейсов благодарность на савельев-инфо, нормальных людей нужно поблагодарить за нормальность (и отличную работу).
 
Реклама
Dillinger, вопрос не в ненависти к собакам, об этом никто и не говорит. Просто лично мне было бы очень неприятно сидеть на кресле, на котором до этого лежало животное. Ну вот просто из-за чувства брезгливости. И пользоваться подушкой, на которой Ваш ненаглядный питомец спал. А если собака испугается и начнет бегать по салону ? А если она в турбулентности прилетит кому-нибудь в голову ? И для меня очень неприятно, что в Аэрофлоте такое может происходить. Ибо летаю я часто и очень много полетов бизнесом. Я отлично понимаю владельцев животных, но правила как раз созданы, чтобы было хорошо и им и окружающим. Я вполне допускаю наличие противоположных мнений. Например, зоофилам наверно было бы это очень в кайф :) Люди разные. Уважать надо всех.
 
Назад