Правила и реалии перевозки животных в самолёте

А по мне так очень тонкая игра слов для компании, осуществляющей перевозку собак :)
 
Реклама
picture4
здравствуйте! Спасибо за создание такой полезной темы! Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам перевезти Ваших собак через Атлантику и каким образом?
Меня тоже очень интересует этот вопрос, собака как у Вас не молодая - 8,5 лет, вес 34 кг, нужно перевезти из Москвы в Америку (желательно Нью-Йорк, так как ближе всего). Везти в багажном отделение в течение 9 ч для меня также не вариант, ветеринар сказал - можете ехать куда угодно и как угодно долго, только должны быть все время рядом с собакой (собака естественно будет находится в клетке), главное чтобы он чувствовал, что я рядом, тоже готова в багажном отделение рядом с ним лететь.
Я уже всех знакомых и знакомых знакомых пробиваю - пока не удается выйти на пилотов.
Буду признательна если поделитесь информацией?
 
picture4
Отвечаю здесь, т.к. не могу отправить Вам ответ в личку. Спасибо за оперативный ответ и информацию, которой Вы любезно поделились (понимаю, что это не один день в интернете!).
В идеале для себя я вижу вариант - когда борт перегоняют в америку договориться и полететь с ним, все равно ведь порожняком полетит, в салоне никого кроме экипажа, думаю 2 пассажира и собака в переноске им не сильно помешают за хорошее вознаграждение. Одна проблема - как выйти на таких пилотов?
Если кто-то может подсказать к кому обратиться буду признательна!
 
Последнее редактирование:
Norton, договоритесь лучше с капитаном какого-нибудь корабля, идущего туда же, это, в отличие от Вашей идеальной (а на деле бредовой) идеи, можно сделать официально.
 
Капитан Гагабу, Так они через Аляску перегонять будут тогда, всё равно не по пути будет:)
 
Пан Атаман
Да я готова договориться с капитаном корабля! Только как это сделать?! Я уже спросила абсолютно всех друзей, знакомых, знакомых знакомых, ну не знают они не только пилотов на рейсах в штаты, а вообще нет ни одного знакомого пилота!!!
Если подскажите как это сделать, я уже не говорю о том, если официально - я разрыдаюсь от радости!
 
Norton, имеется в виду корабль, который плавает, по воде. Самолёт за разумные деньги это не реально.
 
Yaroslav, в варианте "перелететь на перегоняемом самолете в Америку" не реально ни за какие деньги. Вообще.

Norton, да, корабль, который плавает. Правда, беглое гугление темы показало, что с живностью и там вряд ли получится, но мало ли...
Подсказка: запрос в гугл "INTERNET GUIDE TO FREIGHTER TRAVEL" или что-нибудь аналогичное.

---------- Добавлено в 17:28 ----------

PS: написал слово "FREIGHTER" и подумал - а вдруг Lukas на попутном фрейтере подкинет :D
 
Реклама
И все же. Собака отбыла по месту назначения? Если да. То любопытно, каким образом?
 
Упс..., очень может быть, что публикация подробностей приведет к неприятностям у участников :)
 
Кстати, я тут случайно обнаружил один вариант для нежных собак ;)

Собаченций можно возить на... Queen Mary 2! 8-) (А какие там милые спасательные жилетики для них! ;) )

Сразу скажу, что the dog from the head to the floor and hind quarters must be less than 36" high and less than 60" long.
Ну и то, что отправление только из Великобритании, в которой пока действует обязательный 6-месячный карантин для собак. НО, с 1 января 2012 года правила будут изменены и собаки-резиденты РФ, кажется, смогут въезжать в ВБ без карантина. (Кто ищет более подробную информацию, тот всегда найдет).

Учитывая, что на Куин Мэри 2 при должной сноровке можно подыскать на удивление демократичные тарифы, общие затраты на транспортировку пса до Нью-Йорка могут неожиданно снизиться до вполне себе 4-значных чисел. Ну и само по себе путешествие на Куин Мэри для хозяев - вполне себе бонус ;)

Если кому-то поможет - буду рад.
Номер счета для перечисления благодарностей - в ЛС ;)
 
большое спасибо баррсук!
ну вот, может уже эта бесконечная эпопея с собаками закончиться .... )
 
Mechanic,добрый день. прочитала всю тему, наткнулась на ваше сообщение о том, что можете помочь в перелете с собакой вне багажника по России. У меня крупная, спокойная собака, прошедшая дрессировку (кобель золотистого ретривера, 6 лет), проблемы с сердцем были, сейчас все хорошо, но возможен рецидив на фоне стресса. А впереди предстоит перелет из Красноярска в Петербург. Если можете подсказать как можно перевезти собаку самолетом вне багажника или дать мне ехать с ним рядом - расскажите пож-та, буду очень благодарна.
 
из Красноярска в Петербург
Дык, а тут то в чем проблема - езжайте себе поездом, в комфорте.
В купе, конечно, псам не положено, но договориться в поезде, значительно думаю, проще и дешевле, чем в самолете.

В крайнем случае - электричками. Где-то было расписание электричек со всеми "стыковками" от Москвы до Владика ;)
 
В купе, конечно, псам не положено
Как раз в купе,если не ошибаюсь,и положено.
Только выкупаются все 4 места в купе.Если едешь вдвоем с питомцем,накладно,но если еще один-два члена семьи,то вполне даже приемлемо.
 
Реклама
можно ехать в купе. СВ и плацкарт - запрещено. Если выкупать всё купе - 60 тысяч рублей в 1 сторону, еду с собакой одна. Если не будет больше вариантов, то конечно поедем на поезде, это не такая большая проблема, хоть и дорого, но может есть возможность полететь на самолете - узнаю разные пути
 
Назад