Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Реклама
Она хочет найти способ, по которому это возможно. Без нарушения.
угу. Очень напоминает: "На борт проносить оружие нельзя. Да, хорошо, но я хочу узнать, как можно".
Ей весь расклад написали на первой странице:
1) Багажник пасс.самолета
2) пассажирский чартер, собака рядом, но в клетке
3) грузовой чартер, собака рядом без клетки

все остальные варианты предусматривают или нарушения правил, или обман (прикинуться собакой-поводырем и т.д.), или другие неавиационные виды перевозки
 
речь о нахождении вариантов 2 и 3 но не за ту цену, которую просят с человека с улицы (тупо по прайсу - хочешь, лети). вот и все.

---------- Добавлено в 16:24 ----------

т.е. вот надо мне отвезти холодильник в пригород Забобруйск-Нагорный в 50 км от города - придется звонить в грузотакси и платить условно говоря 2000 рублей. Пассажирское такси не потянет. В автобус не принимают по правилам. Но у моего приятеля есть приятель, у матери жены которого там дача, и один хрен он туда мотается по выходным. На Газельке. Подкинет без проблем, а я ему ящик пива куплю. Вот как-то так.
 
угу. Очень напоминает: "На борт проносить оружие нельзя. Да, хорошо, но я хочу узнать, как можно".
Ей весь расклад написали на первой странице:
1) Багажник пасс.самолета
2) пассажирский чартер, собака рядом, но в клетке
3) грузовой чартер, собака рядом без клетки

все остальные варианты предусматривают или нарушения правил, или обман (прикинуться собакой-поводырем и т.д.), или другие неавиационные виды перевозки

Я не вижу ни на первой ни на какой другой странице, например, упоминания третьего пункта. Я его первая озвучила странице на восьмой. Первый вариант для экономии времени я попросила не обсуждать. Да, именно за вариантами второго-третьего, которые вписываются в мой бюджет я пришла на форум. Вы боитесь что мне кто-то предложит заплатить взятку и пройти в самую гущу детей на регулярный рейс и всех там пожрать и чтобы еще самолет упал от этого? В сотый раз повторяю — не хочу давать взятку. Не хочу "улететь любой ценой", хочу найти честный и безопасный вариант, чтобы потом еще другие собачники ими пользовались.

лично вы бы не могли мне посоветовать конкретные авиакомпании, в которые я могу обратиться для варианта 3, например? варианты 2 я нашла в изобилии, цену за перелет париж-NYС на empty leg мне озвучили в USD65000, ищу еще 6 собачников по Европе чтобы совместно выкупить.

мне бы лучше в клетке собаку везти, потому что собаке так спокойнее, но мне кажется, грузовой будет дешевле пассажирского.

я правда искренне не понимаю вашего возмущения моими вопросами.

---------- Добавлено в 16:16 ----------

речь о нахождении вариантов 2 и 3 но не за ту цену, которую просят с человека с улицы (тупо по прайсу - хочешь, лети). вот и все.

именно. как вам удается так хорошо переводить мои мысли на понятный язык?

---------- Добавлено в 16:18 ----------

Picture4, если вы не заметили моего сообщения за всем этим флудом, повторяю - есть транспортная компания, которая может Вам помочь. Пожалуйста отзовитесь.

Спасибо, сообщение увидела, позвоню.
 
лично вы бы не могли мне посоветовать конкретные авиакомпании, в которые я могу обратиться для варианта 3, например? варианты 2 я нашла в изобилии, цену за перелет париж-NYС на empty leg мне озвучили в USD65000, ищу еще 6 собачников по Европе чтобы совместно выкупить.
без проблем:
Ан-12 а.к. Атран [email protected] (495) 363-2776 , спросить г-на Кришталя или его коммерсантов
Ил-96-400 а.к. Полет [email protected] Максим Клушин
Боинг 747 авиакомпании АВС [email protected]
Ил-76ПС-90ВД или Ан-124 Волга-Днепр [email protected]
Ан-72 Газпромавиа http://www.gazpromavia.ru/

только это обойдется много дороже биз.джета, поверьте
 
Поездом в багажном вагоне?- от 10 дней непрерывного "тыгдым-тыгдым"
А если выкупить целое купе, то все рано нельзя? А то с хозяевами, и 7 дней тгдым-тгдым может не так и ужасно. Да и Родину напоследок посмотреть из окошка.
В Ванкувере за собачками надо приглядывать. Много корейцев...:)
 
Прочитал все 11 страниц и добавил страничку в закладки ) чтобы следить за последними новостями)
К большому сожалению ничем не могу помочь, так как дилетант во всем этом, но искренни желаю вам удачи в этой непростой перевозке и надеюсь у вас это получиться ))
Нет безвыходных ситуаций в нашем современном мире ))!
 
А оператор бизджета знает, что вы собираетесь 7 собак на этом эмти леге везти??

а я думаю совсем не обязательно искать людей с собаками. можно на каком-либо форуме фанатов авиации найти людей, которые будут рады разделить с вами стоимость перелета на бизнес-джете через Атлантику :) Я бы согласился, были бы деньги только :D

picture4, удачи вам. думаю что у вас все получиться ;)

P.S. Можно и поторговаться с оператором бизнес-джета, и попробовать скинуть цену до 40-50 тыс. Думаю что компания сможет пойти на такой торг, так как если им самолет нужно перегонять срочно, есть большая вероятность того, что самолет может тупо улететь пустым.- что им стоит скинуть цену на 10-20 тыс дополнительно?
 
Последнее редактирование:
Реклама
А оператор бизджета знает, что вы собираетесь 7 собак на этом эмти леге везти??

Знает, конечно. В переносках же! И оператор не отечественный, видимо, он привык к европейским идеально послушным собакам (но мы с такими и поедем, наверное, потому как на европейских форумах ищу).

---------- Добавлено в 23:37 ----------

а я думаю совсем не обязательно искать людей с собаками. можно на каком-либо форуме фанатов авиации найти людей, которые будут рады разделить с вами стоимость перелета на бизнес-джете через Атлантику :) Я бы согласился, были бы деньги только :D

picture4, удачи вам. думаю что у вас все получиться ;)

P.S. Можно и поторговаться с оператором бизнес-джета, и попробовать скинуть цену до 40-50 тыс. Думаю что компания сможет пойти на такой торг, так как если им самолет нужно перегонять срочно, есть большая вероятность того, что самолет может тупо улететь пустым.- что им стоит скинуть цену на 10-20 тыс дополнительно?

Тоже вариант, спасибо за совет. сначала все-таки надо найти попутчиков, потом уже будем рассматривать вопрос о торге.
 
мдааа, ветку надо заносить в анналы, однозначно!

а может вам, picture4, на ветеринарный форум с вопросом "как сделать так, чтобы собачки перенесли нормально перелёт в багажнике самолёта" обратиться? Думается, это дешевле и проще, в век нанотехнологий столько препаратов успокоительных и т.п...

И офтоповый вопрос: почему у вас, несмотря на любовь к животным, нелюбовь к России сильнее? Вроде уже и не 90-е...
 
Lukas, ну так кстати временно трудоустроиться куда-то, где позволительно летать с собакой - вариант легальный.
 
Какая замечательная ветка.

Уважаемый автор, я вам помочь ничем не могу, извините. Но вот мне самому вы этой темой помогли.

Мне видится идея поездки в компании слепого здравой.

Очень вероятно, что через год-два мне понадобится поехать с собакой в сторону Океании с пересадками. В этой ситуации с длинными перелетами и стыковками совсем нехочется собаку в багаже везти.

Но раньше я планирую слетать в Иркутск - это было бы репетицией.

При этом я вполне могу обучить собаку на поводыря - плохонького, на троечку, но по крайней мере не доставляющего окружающим неудобств. И получить сертификат (или как там этот документ называется)


Кстати, одного подходящего незрячего я знаю лично.)

Barrsuk, а вы могли бы поинтресоватья у вашего предприимчивого знакомого, согласился бы он съездить в путешествие и даже небезвозмездно. Только обратно вернуться в одиночестве.

---------- Добавлено в 16:06 ----------

Эх, а тема-то почти 3 недели назад заглохла.

---------- Добавлено в 16:38 ----------

Можно развить тему слепых.

Обучив собаку навыкам поводыря, можно искать контакты слепых в городах, откуда надо ехать и предлагать им взаимоывгодное сотрудничество.
 
Barrsuk, а вы могли бы поинтресоватья у вашего предприимчивого знакомого, согласился бы он съездить в путешествие и даже небезвозмездно. Только обратно вернуться в одиночестве
Обязательно спрошу его, как только с ним "увидимся" ;) (надеюсь, скоро).

Главное, чтобы не получилось, как в том анекдоте:

Two buddies are out on a Saturday stroll. One has a Doberman Pinscher and the other one has a Chihuahua.

As they’re walking down the street, the guy with the Doberman says, "Let's go over to that bar and get something to drink."

The guy with the Chihuahua says, "We can't go in there, they don't allow dogs."

The other guys says, "Ah ha..don’t worry about that. Just follow my lead."

So they walked over to the bar and the guy with the Doberman puts on his sunglasses and starts to walk in. The bouncer at the door says, "Sorry, bud, no pets allowed."

The guy responds, "But you don't understand. This is my seeing-eye dog."

The bouncer says, "A Doberman Pinscher?"

The man replies, "Yeah, they're using them now. They're actually very good."

So the bouncer says, "Well come on in then."

The buddy with the Chihuahua figures what the heck, so he puts on his sunglasses and starts to walk past the bouncer. Once again the bouncer says, "Sorry, pal, no pets allowed."

The guy responds, "But you don't understand. This is my seeing-eye dog."

To which the bouncer says, "Come on buddy, a Chihuahua?!"

The guy replies, "A Chihuahua? They gave me a FUCKING CHIHUAHUA?!"

...

Краткий перевод:

Два чувака с собаками, решили пройти в бар (куда собак не пускают), прикинувшись слепыми с поводырями.
Первого чувака с доберманом пропустили.
Когда же охранник не поверил второму чуваку, что его чихуахуа (как это по-русски пишется?) может быть собакой-поводырем, "слепой" воскликнул: "Как?! Они подсунули мне чихуахуа?!!" ;)
 
Главное, чтобы не получилось, как в том анекдоте:

Потому сначала надо слетать куда-то недалеко)

Тут еще вопрос обучения собаки стоит. Пока что не хотят так просто учить. Сами просят спонсорства: помещений нет, транспорта нет, а оказать хорошо оплачиваемую коммерческую услугу по обучению чухой собаки не могут.

Но я еще не все разведал.
 
andruhand, слышал я собак этих с детства воспитывают особым образом - и чуть ли не кастрируют, чтобы отбить всякую агрессию и намеки на желания погоняться за кошками. Сомневаюсь что взрослую собаку можно на поводыря выучить.
 
Реклама
При этом я вполне могу обучить собаку на поводыря - плохонького, на троечку, но по крайней мере не доставляющего окружающим неудобств. И получить сертификат
а обучить здорового пассажира на слепого с выдачей сертификата тоже входит в комплект услуги? Ибо если авиакомпания заподозрит, что Вы ее решили надуть, прикинуться слепым котом Базилио лишь для того, чтобы нахаляву провести на борту собаку, боюсь, вам придется потом долго рвать волосы на попе в сожалениях о "такой удачной идее"
 
Назад