Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
Но её там менее 100мл
По букве именно - одноразовую.
Там про газы и бензин отдельный пункт, исключений в нем я не нашел. Если читать документ по жесткому, то одноразовую зажигалку можно, если в ней не содержится бензин или газ. ) Не спрашивайте как, я просто текст прочитал.
 
Недавно как в августе этого года Пиротехник писал очень дельный совет и на букве закона:
"Можно было наказать дЭбилку эту изощренным способом в ранках правил и процедур регламентированных НПА ФЗ в части касающейся АБ(ТБ),а именно-потребовать оформление изъятия продукта(картошки) с составлением соответствующего акта изъятия.Изъятый продукт в соответствии с правилами и процедурами по АБ(ТБ) отправляется на склад хранения на определенный срок.По возвращению в аэропорт вылета(в случае возвращения) потребовать возвращения изъятого по акту продукта и при выявлении порчи продукта(а продукт испортился бы ) предъявить материальные претензии к САБу за порчу продукта с обращением в соответствующие надзорные органы. ;)
 
потребовать оформление изъятия продукта(картошки) с составлением соответствующего акта изъятия.
Как я уже ему отвечал, будут оформлять так долго, что на самолет опоздаете.
У них ведь не прописано время на оформление,скажем, пять минут. Вот пару часиков и проволынят, со взвешианием, фотографированием, экспертизой, взятием у вас росписки, что упаковано правильно и претензий нет, подпись ваше станут заверрять у нотариуса. Пока или опоздаете, или вы сами скажете, что пошло оно всё, лучше я улечу своим рейсом...
 
Как я уже ему отвечал, будут оформлять так долго, что на самолет опоздаете.
У них ведь не прописано время на оформление,скажем, пять минут. Вот пару часиков и проволынят, со взвешианием, фотографированием, экспертизой, взятием у вас росписки, что упаковано правильно и претензий нет, подпись ваше станут заверрять у нотариуса. Пока или опоздаете, или вы сами скажете, что пошло оно всё, лучше я улечу своим рейсом...
А потом уже другая процедура, вылет на ближайшем рейсе, либо задержка этого, из-за бюрократической волокиты
 
Походу писали такие же спецы, как и зам по авиабезопасности аэропорта. Если зажигалка имеет клапан для заправки, то она уже не является одноразовой :unsure:
Да и одноразовая зажигалка может быть такого размера, что два самолета взорвать можно. Где-то валялась такая, не меньше поллитры там.
 
Сказано. Бензин нельзя. Впрочем, сжиженный газ тоже нельзя. Я плохо понимаю во всей этой химии-физике, но в прозрачных газовых зажигалках была какая-то жидкость. Т.ч., ИМХО, по букве закона никакую зажигалку нельзя.
А нигде не написано, что можно заправленную зажигалку. Написано количество. Сжиженные газы нельзя. Так что, зажигалку с собой, газ оставить САБу. По акту. И чтоб вернул именно сжиженным.
 
Как я уже ему отвечал, будут оформлять так долго, что на самолет опоздаете.
У них ведь не прописано время на оформление,скажем, пять минут. Вот пару часиков и проволынят, со взвешианием, фотографированием, экспертизой, взятием у вас росписки, что упаковано правильно и претензий нет, подпись ваше станут заверрять у нотариуса. Пока или опоздаете, или вы сами скажете, что пошло оно всё, лучше я улечу своим рейсом...
Лично я периодически именно так и развлекаюсь. Не с САБом, правда, с ментами и прочими уродами. Но развлекаюсь. Они не рады почему-то.
 
Готовьтесь на международных рейсах:
Сейчас воздушным транспортом без уплаты пошлины можно ввозить товары для личного пользования стоимостью не более 10 тыс. евро и весом не более 50 кг.
Это перебор. Разве кому-то нужно ввозить товар на 500 с лишним евриков, iPhone убогий, например?
Но о нас позаботились:

ЕЭК рассмотрит поэтапное снижение порога для беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС авиапассажирами


500 евро и 25 кг - наше новое счастье.
 
Последнее редактирование:
Реклама
500 евро и 25 кг - наше новое счастье.
Новое счастье будет в Красном коридоре. По идее, все кто в Туретчине купил шубу и разных сувениров - уже туда Вэллком.
Т.е. надо "поэтапно увеличивать" пропускную способность Красных...
 
Лично я периодически именно так и развлекаюсь. Не с САБом, правда, с ментами и прочими уродами. Но развлекаюсь. Они не рады почему-то.
Пару примеров таких развлечений можете привести?
И почему для САБ такие привилегии?
 
Пару примеров таких развлечений можете привести?
И почему для САБ такие привилегии?
Это будет лютым оффтопом. Для САБ привилегий нету. Но единственный раз, когда они провинились и были достойны возмездия, они решили не связываться, а бесплатно отправили меня ближайшим бортом. Правда, вместо Анапы в Краснодар, но в любом случае я успел куда хотел. Поэтому я ограничился устным взысканием.
 
Подскажите пожалуйста, инспектор досмотра на входе в аэровокзал (не предполетный) имеет полномочия требовать у пассажира паспорт, и соответственно, отказывать во входе при непредоставлении? Если да, каким нормативным документом эти полномочия предоставлены и какова цель подобного контроля?
 
Подскажите пожалуйста, инспектор досмотра на входе в аэровокзал (не предполетный) имеет полномочия требовать у пассажира паспорт, и соответственно, отказывать во входе при непредоставлении? Если да, каким нормативным документом эти полномочия предоставлены и какова цель подобного контроля?
V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности при проведении досмотров

Приказом Минтранса России от 23 июля 2015 г. N 227 в пункт 41 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
41. Сотрудники службы авиационной безопасности, осуществляющие досмотр, имеют право:
требовать от пассажиров неукоснительного выполнения требований законодательства Российской Федерации в области авиационной безопасности на воздушном транспорте;
проверять у пассажиров при входе в пункты досмотра билеты, оформленные в установленном порядке, и документы, удостоверяющие их личность;
проводить опрос в целях выявления потенциально опасных пассажиров, а также имеющихся у пассажиров предметов и веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом;
 
V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности при проведении досмотров

Приказом Минтранса России от 23 июля 2015 г. N 227 в пункт 41 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
41. Сотрудники службы авиационной безопасности, осуществляющие досмотр, имеют право:
требовать от пассажиров неукоснительного выполнения требований законодательства Российской Федерации в области авиационной безопасности на воздушном транспорте;
проверять у пассажиров при входе в пункты досмотра билеты, оформленные в установленном порядке, и документы, удостоверяющие их личность;
проводить опрос в целях выявления потенциально опасных пассажиров, а также имеющихся у пассажиров предметов и веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом;
Сие к шмону на входе в АВК(аэровокзал) отношения не имеет,сие имеет отношение к ПРЕДПОЛЁТНОМУ досмотру ;)
 
Подскажите пожалуйста, инспектор досмотра на входе в аэровокзал (не предполетный) имеет полномочия требовать у пассажира паспорт, и соответственно, отказывать во входе при непредоставлении? Если да, каким нормативным документом эти полномочия предоставлены и какова цель подобного контроля?
"вахтер" на входе в аэровокзал полномочий таких не имеет.Полномочия и право проверки документов(требовать у гражданина паспорт) имеет сотрудник органов внутренних дел при наличии определенных оснований в рамках закона о полиции.
 
Подскажите пожалуйста, инспектор досмотра на входе в аэровокзал (не предполетный) имеет полномочия требовать у пассажира паспорт, и соответственно, отказывать во входе при непредоставлении? Если да, каким нормативным документом эти полномочия предоставлены и какова цель подобного контроля?
Требовать не может, может попросить. Имеет право отказать во входе, по некому перечню причин, тут надо документ смотреть.
А вот сотрудник ОВД имеет право именно требовать - и задержать при непредьявлении.
 
Реклама
Много лет назад (почти сразу после 9/11) нас во Флориде не пустили на борт с двумя детскими пластиассовыми прозрачными воными пистолетами.
Попытки взывать к разуму и злравому смыслк привели только к вызову полиции. Улетели в результате без нас.
Две семьи с малыми детьми приметно такого же возраста.
 
Назад