Прямая / обратная индикация - какая безопаснее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мне вот не понятно, с чего он решил ( и на каком основании) что прямая у здесь присутсвующих вызовет какие то трудности в отличии от того же старины Отто или Фрилансера, отстаивающих болото пи
А шо, у Отто были проблемы с ОИ? Пока он с ей летал? Отто не помнит...
 
Реклама
Мне интересно, вот на что рассчитывал гражданин ШБЖ, решив в профессиональной дискуссии развлечься троллингом?
На уважительное к себе отношение?!
Я очень сомневаюсь, что вот это, и тому подобные перлы, человек может писать всерьёз, будучи в здравом уме.

Это троллинг.
А троллям ответ один - стёб.
Я очень сомневаюсь, что человек уважающий себя, будучи в здравом уме, назовет себя "Я! УМНЫЙ!".
 
Вы не читаете, что я пишу? В связанной системе координат горизонт эволюционирует.
Я Вам ответил:


ЭПИЛС

Местный​

1. А разве в визуальном полете естественный горизонт ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ?
Позвольте узнать, куда и когда он эволюции совершает?
 
Я Вам ответил:

ЭПИЛС

Местный​

1. А разве в визуальном полете естественный горизонт ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ?
Позвольте узнать, куда и когда он эволюции совершает?
То есть не читаете, что я пишу?
Или так до сих пор и не разобрались, что есть связанная система координат и чем она отличается от земной?
 
То есть не читаете, что я пишу?
Или так до сих пор и не разобрались, что есть связанная система координат и чем она отличается от земной?
Хорошо! Связанная система координат отличается от земной.
Ответьте и Вы на мой вопрос: "Куда и когда ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в полете, для летчика авиагоризонт?
Сразу чтобы не задавать снова. Полет в облаках.
 
Хорошо! Связанная система координат отличается от земной.
Ответьте и Вы на мой вопрос: "Куда и когда ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в полете, для летчика авиагоризонт?
Авиагоризонт - это прибор такой. Он, я надеюсь, в полёте не эволюционирует.

А вот горизонт в связанной системе координат эволюционирует так же, как в связанной системе координат эволюционирует плоскость OXgZg нормальной земной системы координат. Что прямо отображается на АГ ПИ (за исключением значений тангажа, близких к предельным) и криво - на АГ ОИ.

Сразу чтобы не задавать снова. Полет в облаках.
Без разницы, в чём полёт.
 
Авиагоризонт - это прибор такой. Он, я надеюсь, в полёте не эволюционирует.

А вот горизонт в связанной системе координат эволюционирует так же, как в связанной системе координат эволюционирует плоскость OXgZg нормальной земной системы координат. Что прямо отображается на АГ ПИ (за исключением значений тангажа, близких к предельным) и криво - на АГ ОИ.


Без разницы, в чём полёт.
Т.е. в полете в облаках летчик видит как "ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ" горизонт, (за исключением значений тангажа, близких к предельным) который отображается на АПИ.
Куда он (авиагоризонт) "ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ"?
___________________________________________
Меня этот момент очень интересует, поэтому прошу Вас не пропадайте.
 
Реклама
Т.е. в полете в облаках летчик видит как "ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ" горизонт, (за исключением значений тангажа, близких к предельным) который отображается на АПИ.
Куда он (авиагоризонт) "ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ"?
Не авиагоризонт, а горизонт. И я написал, куда:
так же, как в связанной системе координат эволюционирует плоскость OXgZg нормальной земной системы координат

Меня этот момент очень интересует,
Тогда почему вы сами не разберётесь с соответствующими преобразованиями координат? Что мешает?
 
А вот горизонт в связанной системе координат эволюционирует так же, как в связанной системе координат эволюционирует плоскость OXgZg нормальной земной системы координат. Что прямо отображается на АГ ПИ (за исключением значений тангажа, близких к предельным) и криво - на АГ ОИ.
Проще надо быть, проще! Все-таки с бывшим военным (хоть и изобретателем) разговариваете. Сено-солома... Нарисованный самолетик... Извилина от фуражки... Политическая подготовка вместо практической аэродинамики... Зачет по гимну вместо зачета по БРЭО... Плоскость OXgZg - ну надо же такое ляпнуть... Человек связанную СК от скоростной отличить не может, а вы... Проще надо быть..
 
Не авиагоризонт, а горизонт. И я написал, куда:



Тогда почему вы сами не разберётесь с соответствующими преобразованиями координат? Что мешает?
Вы не понимаете мой вопрос.
Как и куда летчик в полете в облаках видит что ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ горизонт?
Подсказываю.
Летчик сидит в кабине самолета перед приборной доской (думаю знаете что это такое), а не в аудитории перед учебной доской.
 
Вы не понимаете мой вопрос.
Вы не понимаете мой ответ. Попробую быть проще.

Как и куда летчик в полете в облаках видит что ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ горизонт?
Как - глазами (может и вестибулярным аппаратом, но это будет ошибкой, чреватой иллюзиями).
Куда - в мозг.

Подсказываю.
Летчик сидит в кабине самолета перед приборной доской (думаю знаете что это такое), а не в аудитории перед учебной доской.
Подсказываю.
Лётчик сидит в кабине летящего самолёта (а не в аудитории перед учебной доской) и берёт ручку/штурвал на себя. Какого изменения показаний авиагоризонта (и визуального расположения горизонта относительно самолёта - при наличии видимости горизонта) он будет ожидать?
 
Вы не понимаете мой ответ. Попробую быть проще.


Как - глазами (может и вестибулярным аппаратом, но это будет ошибкой, чреватой иллюзиями).
Куда - в мозг.


Подсказываю.
Лётчик сидит в кабине летящего самолёта (а не в аудитории перед учебной доской) и берёт ручку/штурвал на себя. Какого изменения показаний авиагоризонта (и визуального расположения горизонта относительно самолёта - при наличии видимости горизонта) он будет ожидать?
Щас набегут заумные теоретики и начнётся: А если в крене берёт? А если крен -180? и т.д.
 
Вы не понимаете мой ответ. Попробую быть проще.


Как - глазами (может и вестибулярным аппаратом, но это будет ошибкой, чреватой иллюзиями).
Куда - в мозг.


Подсказываю.
Лётчик сидит в кабине летящего самолёта (а не в аудитории перед учебной доской) и берёт ручку/штурвал на себя. Какого изменения показаний авиагоризонта (и визуального расположения горизонта относительно самолёта - при наличии видимости горизонта) он будет ожидать?
1. Глазами в облаках летчик видит:
  • по PFD, как изменяет положение горизонт, при выполнении горизонтальных маневров.
  • по АГД-1 как изменяет свое положение силуэт самолета, относительно условного горизонта.
На каком приборе горизонт ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ?
Вестибулярному аппарату Вы приписали не свойственные ему функции - горизонт он не видит.
2. Изменение показаний какого авиагоризонта? Уточняйте?
Кстати: реальный горизонт относительно самолета свое положение - НЕ МЕНЯЕТ, и при наличии видимости, и без наличия.
 
Пусть бегут. Сойдёт за иллюстрацию, что образ полёта - это не просто знание цифирок крена и тангажа.
Образ полета летчика - это совокупность всех данных о параметрах положения и движения САМОЛЕТА, пилотируемого данным летчиком, в данный момент времени, представляемых им в процессе полета умозрительно.
 
1. Глазами в облаках летчик видит:
  • по PFD, как изменяет положение горизонт, при выполнении горизонтальных маневров.
  • по АГД-1 как изменяет свое положение силуэт самолета, относительно условного горизонта.
На каком приборе горизонт ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ?
Горизонт совершает эволюции не "на приборе", а в одном из согласованных между собой представлений лётчика, входящих в его образ полёта. Конкретно, в представлении, определяемом связанной системой отсчёта.

Вестибулярному аппарату Вы приписали не свойственные ему функции - горизонт он не видит.
Вестибулярный аппарат - альтернативный способ интуитивного определения положения человека относительно горизонта на земле. Непригоден для полётов, но может бессознательно применяться, вызывая иллюзии.

2. Изменение показаний какого авиагоризонта? Уточняйте?
Можете сравнить для обоих основных типов.

Кстати: реальный горизонт относительно самолета свое положение - НЕ МЕНЯЕТ, и при наличии видимости, и без наличия.
Враньё. В системе координат, связанной с самолётом - меняет.

Образ полета летчика - это совокупность всех данных о параметрах положения и движения САМОЛЕТА, пилотируемого данным летчиком, в данный момент времени, представляемых им в процессе полета умозрительно.
Враньё.

Образ полёта - это не "совокупность данных о параметрах, представляемых... умозрительно".

Образ полёта - это "понятие, означающее отражение лётчиком ситуации полета, формирование у него целостного представления о пространственном положении самолета и соответствии текущего режима полёта заданному... представляет собой целостный психологический образ режима полёта, как концептуальная модель, сформированная на основе знаний, практического опыта и представления о заданном режиме".
 
Реклама
Горизонт совершает эволюции не "на приборе", а в одном из согласованных между собой представлений лётчика, входящих в его образ полёта. Конкретно, в представлении, определяемом связанной системой отсчёта.


Вестибулярный аппарат - альтернативный способ интуитивного определения положения человека относительно горизонта на земле. Непригоден для полётов, но может бессознательно применяться, вызывая иллюзии.


Можете сравнить для обоих основных типов.


Враньё. В системе координат, связанной с самолётом - меняет.


Враньё.

Образ полёта - это не "совокупность данных о параметрах, представляемых... умозрительно".

Образ полёта - это "понятие, означающее отражение лётчиком ситуации полета, формирование у него целостного представления о пространственном положении самолета и соответствии текущего режима полёта заданному... представляет собой целостный психологический образ режима полёта, как концептуальная модель, сформированная на основе знаний, практического опыта и представления о заданном режиме".
1. По Вашему, система отсчета, коим является горизонт, тоже "...совершает эволюции..."? Т.е. параметры полета, отсчитываются от "...эволюционирующего горизонта!"
Это так?
А так как в воздухе кроме горизонта и самолета (самолетов) никого нет, то вывод напрашивается: "Горизонт эволюционирует относительно самолета. Верно?
2. У Отто иллюзий не бывает. про вестибулярный аппарат Вы ему объясните.
3. Это что, горизонт выполняет фигуры пилотажа? Летательные аппараты, а Вы горизонт относите к ним, выполняют, простой, сложный и высший пилотаж. Какой пилотаж выполняет горизонт?
4. Ваш "образ полета" из какого источника взят, или Вы сами его определение придумали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад