Прямая / обратная индикация - какая безопаснее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1. По Вашему, система отсчета, коим является горизонт,
Горизонт не является ни системой отсчёта, ни системой координат.

3. Это что, горизонт выполняет фигуры пилотажа? Летательные аппараты, а Вы горизонт относите к ним, выполняют, простой, сложный и высший пилотаж. Какой пилотаж выполняет горизонт?
Вы меня с кем-то путаете. Пилотаж выполняет лётчик.

4. Ваш "образ полета" из какого источника взят, или Вы сами его определение придумали?
Из словаря. Можете погуглить, из какого.
 
Реклама
Горизонт не является ни системой отсчёта, ни системой координат.


Вы меня с кем-то путаете. Пилотаж выполняет лётчик.


Из словаря. Можете погуглить, из какого.
Относительно чего отсчитывают крен, тангаж, рыскание самолета?
Пилотаж выполняют летательные аппараты, в которых есть или нет летчиков.
У вас горизонт "эволюционирует".
Эволюцией называется всякое маневрирование.
Я и спрашиваю: "Какой пилотаж у Вас выполняет ГОРИЗОНТ?".
 
реальный горизонт относительно самолета свое положение - НЕ МЕНЯЕТ.
Да ну? Самолет относительно горизонта положение меняет, а горизонт относительно самолета нет? Не надоело пургу нести?

По Вашему, система отсчета, коим является горизонт, тоже "...совершает эволюции..."
С какого перепою горизонт является системой отсчета? Вам же сказали - нагуглите, какие СК бывают. Земная - всего лишь одна из множества, и далеко не самая главная.

У Отто иллюзий не бывает. про вестибулярный аппарат Вы ему объясните
Иллюзии бывают у всех. Отто всего лишь умеет с ними бороться. Не надо мне приписывать ахинею, которую я никогда не писал. Заколебало уже это читать...

Летательные аппараты, а Вы горизонт относите к ним, выполняют, простой, сложный и высший пилотаж. Какой пилотаж выполняет горизонт?
Млять, ну кто и где писал выделенный текст? Зачем свою тупость или наглость так явно транслировать? Зачеееем?
 
Относительно чего отсчитывают ... рыскание самолета?
От горизонта? Рысканье - от горизонта? Звиздец! Полный!

Причем, обратите внимание, гражданин ЭПИЛС , я с вашими цитатами обращаюсь более бережно, чем вы с нашими🤣🤣🤣
 
Да ну? Самолет относительно горизонта положение меняет, а горизонт относительно самолета нет? Не надоело пургу нести?


С какого перепою горизонт является системой отсчета? Вам же сказали - нагуглите, какие СК бывают. Земная - всего лишь одна из множества, и далеко не самая главная.


Иллюзии бывают у всех. Отто всего лишь умеет с ними бороться. Не надо мне приписывать ахинею, которую я никогда не писал. Заколебало уже это читать...


Млять, ну кто и где писал выделенный текст? Зачем свою тупость или наглость так явно транслировать? Зачеееем?
Если у Вас горизонт "ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ", т. е маневрирует, я и спрашиваю: "Какие маневры ГОРИЗОНТ у Вас выполняет?".
 
От горизонта? Рысканье - от горизонта? Звиздец! Полный!

Причем, обратите внимание, гражданин ЭПИЛС , я с вашими цитатами обращаюсь более бережно, чем вы с нашими🤣🤣🤣
Т.е. с креном и тангажем Вы согласны - от ГОРИЗОНТА?
 
Относительно чего отсчитывают крен, тангаж, рыскание самолета?
Не "относительно чего", а "между чем и чем". Крен, тангаж и рыскание - это углы Тейта-Брайана.

Между чем и чем конкретно - см. ГОСТ 20058-80, "УГЛЫ МЕЖДУ ОСЯМИ СВЯЗАННОЙ И НОРМАЛЬНОЙ СИСТЕМ КООРДИНАТ".

Пилотаж выполняют летательные аппараты, в которых есть или нет летчиков.
пилота́ж
1.м.
Искусство управления летательным аппаратом в горизонтальной, вертикальной и наклонной плоскости с целью выполнения фигур в воздухе.
2.м.
Предварительное исследование, имеющее своею целью опробование методики, выяснение особенностей изучаемого объекта.

У вас горизонт "эволюционирует".
Эволюцией называется всякое маневрирование.
Я и спрашиваю: "Какой пилотаж у Вас выполняет ГОРИЗОНТ?".
ЭВОЛЮЦИЯ
, -и, ж. Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие (во 2 знач.).
 
Не "относительно чего", а "между чем и чем". Крен, тангаж и рыскание - это углы Тейта-Брайана.

Между чем и чем конкретно - см. ГОСТ 20058-80, "УГЛЫ МЕЖДУ ОСЯМИ СВЯЗАННОЙ И НОРМАЛЬНОЙ СИСТЕМ КООРДИНАТ".


пилота́ж
1.м.
Искусство управления летательным аппаратом в горизонтальной, вертикальной и наклонной плоскости с целью выполнения фигур в воздухе.
2.м.
Предварительное исследование, имеющее своею целью опробование методики, выяснение особенностей изучаемого объекта.


ЭВОЛЮЦИЯ
, -и, ж. Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие (во 2 знач.).
Летчик в полете!
"Так создаю угол Тейта- Брейтона, согласно ГОСТ 20058-80. Создает крен своему самолету, относительно горизонта. Потому летчик смотрит - ага горизонт начал эволюционировать!".
_________________________________________
Пилотаж, сейчас выполняет любой беспилотник, относительно его горизонт тоже "эволюционирует?".
_________________________________________
Горизонт в полете постепенно, непрерывно, количественно изменяет свое положение, а потом БАБАХ! И сразу качественно развился.
 
Летчик в полете!
"Так создаю угол Тейта- Брейтона, согласно ГОСТ 20058-80. Создает крен своему самолету, относительно горизонта. Потому летчик смотрит - ага горизонт начал эволюционировать!".
Это как раз ваша ошибка - считать образ полёта исключительно вербальным, в то время как он по большей части зрительно-кинестетический.

_________________________________________
Пилотаж, сейчас выполняет любой беспилотник, относительно его горизонт тоже "эволюционирует?".
В связанной с беспилотником системе координат горизонт, несомненно, эволюционирует, вне зависимости от того, считаем ли мы "совершающим пилотаж" сам беспилотник - или всё же его оператора.

_________________________________________
Горизонт в полете постепенно, непрерывно, количественно изменяет свое положение, а потом БАБАХ! И сразу качественно развился.
Именно. И вот этого "БАБАХ" хотелось бы по возможности не допускать.
 
1. По Вашему, система отсчета, коим является горизонт, тоже "...совершает эволюции..."? Т.е. параметры полета, отсчитываются от "...эволюционирующего горизонта!"
Не врите. Никто тут и не говорил, что горизонт - система отсчета. Кроме, возможно, вас.
Соответственно, все остальное комментировать - просто смешно
 
Реклама
Это как раз ваша ошибка - считать образ полёта исключительно вербальным, в то время как он по большей части зрительно-кинестетический.


В связанной с беспилотником системе координат горизонт, несомненно, эволюционирует, вне зависимости от того, считаем ли мы "совершающим пилотаж" сам беспилотник - или всё же его оператора.


Именно. И вот этого "БАБАХ" хотелось бы по возможности не допускать.
Покажите мне, приписываемую Вами мне, мою ошибку!
Как "эволюционирует, маневрирует" горизонт относительно сидящего на земле оператора БПЛА. Какие фигуры горизонт выполняет?
Почему же, если горизонт "эволюционирует, маневрирует", то это "БАБАХ" в уме летчика обязательно наступит.
__________________________________________________
У каждого летчика есть четкое понятие "влево -вправо", "вверх- вниз", "направо-налево", т .е положительное и отрицательное направление.
Отто узнал об этом совершенно случайно здесь на данной теме.
Вы тоже должны об этом знать, и потому Ваша подгонка, и так наз. "эволюционирующий " горизонт не проходит.
 
Образ полета летчика - это совокупность всех данных о параметрах положения и движения САМОЛЕТА, пилотируемого данным летчиком, в данный момент времени, представляемых им в процессе полета умозрительно.
Чо, правда?!
Вы раскрыли мне глаза и открыли Америку!
 
Покажите мне, приписываемую Вами мне, мою ошибку!
Пожалуйста:
Образ полета летчика - это совокупность всех данных о параметрах положения и движения САМОЛЕТА, пилотируемого данным летчиком, в данный момент времени, представляемых им в процессе полета умозрительно.

Как "эволюционирует, маневрирует" горизонт относительно сидящего на земле оператора БПЛА. Какие фигуры горизонт выполняет?
А зачем вы путаете "эволюционирует" и "маневрирует"?

У каждого летчика есть четкое понятие "влево -вправо", "вверх- вниз", "направо-налево", т .е положительное и отрицательное направление.
Ну и что за прибор у вас находился слева от авиагоризонта?
 
Не врите. Никто тут и не говорил, что горизонт - система отсчета. Кроме, возможно, вас.
Соответственно, все остальное комментировать - просто смешно
А Вы любой пилотажный прибор ОБРАТНОЙ ИНДИКАЦИИ давно видели?
Скажите что отсчет параметров полета САМОЛЕТА в них происходит не от горизонта.

ПРЯМАЯ ИНДИКАЦИЯ показывает параметры ГОРИЗОНТА, вот там горизонт и "эволюционирует".
А , Отто и др. хотят эту эволюцию ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ.
 
ПРЯМАЯ ИНДИКАЦИЯ показывает параметры ГОРИЗОНТА, вот там горизонт и "эволюционирует".
А , Отто и др. хотят эту эволюцию ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ.

Давайте уже, наконец, внесём ясность в вопросы о Прямой Индикации!
Скайпоинтер АГПИ показывает величину крена и направление вывода из него, а силуэт показывает сторону крена — какой конец крыла силуэта указывает в сторону «земли», туда и крен.

А то достали уже эти измышления дилетантов!
 
А Вы любой пилотажный прибор ОБРАТНОЙ ИНДИКАЦИИ давно видели?
Скажите что отсчет параметров полета САМОЛЕТА в них происходит не от горизонта.
Вы не знаете, что такое система отсчёта?

Странно, казалось бы, это в средней школе должны были проходить.
 
Вы не знаете, что такое система отсчёта?

Странно, казалось бы, это в средней школе должны были проходить.
А Вы знаете, что видит пилот/летчик?)))) Вот когда долбают системами отсчёта то и получается: - Ты куда?!!! Не туда!!! ( то что слева, то справа)
И полный рот земли... Может я ошибаюсь и такого не было? Только не нужно говорить, что в кабинах сидели дети из детского сада, которые не разбирались в системах отсчёта. Уж Вы бы не ошиблись... Хотелось бы с Вами поговорить об "эволюционировании горизонта" после бочки, штопора и петли...)))))))
Знавал достойных и подкованых теоретиков, которые после первого разворота не могли найти аэродром.))) Знаете, иногда теория и практика не совпадают... особенно если в глазах темнеет от перегрузки.)))
 
А Вы знаете, что видит пилот/летчик?)))) Вот когда долбают системами отсчёта то и получается: - Ты куда?!!! Не туда!!! ( то что слева, то справа)
А Пантелеич нам пишет из горящего танка? И поэтому мы должны простить ему все те несуразности, на которых он настаивает с позиции изобретателя, принять их как должное несмотря на очевидную неверность, и купиться на его ЭПИЛС?

Или всё-таки изобретать приборы, не выходя из перманентных 9g, не лучшая идея? Может, стоит после этого хотя бы отоспаться и вспомнить содержимое забытых школьных учебников?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад