Прямая / обратная индикация - какая безопаснее?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Если бы шкала кренов была привязана к гировертикали и двигалась с ней, тогда бы неподвижный индекс показывал бы не только величину крена, но и правильно индицировал сторону крена. И логика совмещения индексов двух вертикалей: связанной с несвязанной была бы проста и понятна.
Вот на верхней картинке именно такой авиагоризонт - шкала крена привязана к гировертикали.

https://www.kellymfg.com/images/Fixed vs Movable pointer.pdf

Я её уже приводил здесь.
Полистайте станицы назад и прочтите свои комменты по этому авиагоризонту!
Если цель участия в дискуссии - наслаждаться видом собственного текста и выносить мозг оппонентам, то уже абсолютно пофиг что там к чему привязано.
 
Реклама
По моему опыту компьютерных леталок, ОИ приемлема только при крене менее 90 градусов, при большем начинается непонимание как управлять.
Притом что при ПИ вполне нормально летается при всех шести степенях свободы, а не только при 2+ как у самолёта
 
И слава богу! Пора забыть ОИ как страшный сон!
Чтоб забыть что то, надо было это знать.

за вращение сфер? Не понял
Да имелось ввиду на фоне земли или неба. Вот каг то таг
 
То есть вы сами не знаете, но послушно повторяете глупость за местными адептами?
Не передергивайте. У меня достаточно своих знаний и опыта, чтобы выражать свои собственные мысли. Или свои собственные глупости, если вам так больше нравится.
 
Сдаётся мне, что вы путаете рефлексы условные (типа пилотирования) и безусловные (типа коленного или глотательного).
Я просто не стал в дебри лезть, сократил "до смысла". Думаю, вполне понятно получилось, о чем хотел сказать.
 
Как это так - летать с ПИ и говорить что она хуже чем ОИ?
Вот всю тему прочёл (не подумайте, с головой у меня все в порядке, эта война ОИ с ПИ просто как развлечение, я не буду симпатизировать тому или иному типу АГ) и не пойму, вы и Freelancer латентные противники своей же точки зрения? Раз в несколько страниц обязательно вы выдаёте что-то, что говорит против вас же, типа ссылки Фрилансера на 3 авиакатастрофы в СССР (цитата Ariec77: "Вы на что рассчитывали? Что я это не прочитаю?").
 
Реклама
Понять, что сам скайпойнтер не может показывать величину крена. Это указатель! Он указывает место на шкале, размеченной для снятия показаний крена, где можно в пределах точности разметки определить величину крена.

Ну не прелесть, а!

А стрелки на часах не показывают время. Это стрелки!
Они указывают место на циферблате, размеченном для определения времени.
А градусник не показывает температуру…

«В действительности всё не так, как на самом деле»
Станислав Ежи Лец
 
Ну не прелесть, а!

А стрелки на часах не показывают время. Это стрелки!
Они указывают место на циферблате, размеченном для определения времени.
А градусник не показывает температуру…

«В действительности всё не так, как на самом деле»
Станислав Ежи Лец

Так. Продолжать конструктивный разговор с человеком, который не понимает разницы между "указателем" и "показаниями", а также не понимает, что градусник, на который он ссылается, является прибором: совокупностью указателя и шкалы, что и дает право говорить, что он (прибор) показывает измеренный параметр, считаю пустой тратой времени.
Попрошу Вас в дальнейшем воздержаться от комментариев к моим постам, которые Вас постоянно так раздражают. Разрешаю их не читать. И даже отправить меня в игнор.
 
Попрошу Вас в дальнейшем воздержаться от комментариев к моим постам, которые Вас постоянно так раздражают. Разрешаю их не читать. И даже отправить меня в игнор.
На войне как на войне.
Дискуссия - палка о двух концах.

Так. Продолжать конструктивный разговор с человеком, который не понимает разницы между "указателем" и "показаниями", а также не понимает, что градусник, на который он ссылается, является прибором: совокупностью указателя и шкалы, что и дает право говорить, что он (прибор) показывает измеренный параметр, считаю пустой тратой времени.
Вот когда авиагоризонт - это не указатель пространственного положения самолёта, а "совокупность указателя и шкалы", то стоит ли удивляться случаям потери пространственной ориентировки.

И чтоб два раза не вставать: А компас - это что?
 
Последнее редактирование:
На войне как на войне.
Дискуссия - палка о двух концах.


Вот когда авиагоризонт - это не указатель пространственного положения самолёта, а "совокупность указателя и шкалы", то стоит ли удивляться случаям потери пространственной ориентировки.

И чтоб два раза не вставать: А компас - это что?

" Верно определяйте слова — и вы освободите мир от половины недоразумений. (Рене Декарт)"
Если дискуссию рассматривать с точки зрения войны, то палка - вполне ожидаемый метод ее ведения. как и прочие идеологические давления и психические атаки, включая такие "военные хитрости", как обман, примененный выше: переврать слова противника: вместо " скайпойнтер не может показывать величину крена" убеждать всех, что написано было "авиагоризонт - это не указатель пространственного положения самолёта." Но, если Ваша доктрина: "На войне как на войне", то надо помнить, что войну, случается, можно и проиграть. Особенно, если не представляя - зачем она ведется.
 
включая такие "военные хитрости", как обман, примененный выше: переврать слова противника: вместо " скайпойнтер не может показывать величину крена" убеждать всех, что написано было "авиагоризонт - это не указатель пространственного положения самолёта."

Вот это чьи слова!
Понять, что сам скайпойнтер не может показывать величину крена. Это указатель!
А скайпоинтер - это именно неотъемлемая часть авиагоризонта, показывающая величину крена.
И уж если он не может показывать величину крена, то и сам авиагоризонт не пригоден для индикации пространственного положения самолёта.
Логично? Логично!
Ну и где там ваше "переврал"?

Я не знаю, возможно где-то там - в заумных высях теоретических изысков - утверждение : прибор (авиагоризонт) есть "совокупность указателя и шкалы" является сакральным знанием, но какое отношение вот это всё имеет к практическому пилотированию по авиагоризонтам, которое мы здесь обсуждаем?
 
Реклама
В таком случае, надеюсь, вы сможете привести здесь тот мой пост, где я давал те ссылки.
Разобрался в поиске на этом форуме, проверил, что там на самом деле. И да, по памяти перепутал, там вас только упоминали.
Вот цитата Avex, далее по цитатам всё легко проверяется:
Идете по скользкому пути фрилансера и вашего знакомого не удосуживаясь даже прочитать что там написано? Вы на что надеялись - что я не прочитаю?
Правда в этом сообщении сравнение Фрилансера и Отто Каца не полностью верное, т.к. различие есть. У Фрилансера встречались, как недавно выразился ШБЖ, "военные хитрости", которыми он сам регулярно подрывает доверие к своим словам и, следовательно, к своей точке зрения:
Если вы крутите на скайпоинтер, даже бездумно, всё равно вы крутите на вывод из крена.
Тут смещён акцент на слово "бездумно" (из сообщения, на которое отвечал Фрилансер, данное слово можно убрать без изменения смысла), а оппонент (Ariec71) не настоял на том, что суть его сообщения вывернули, в итоге дискуссия заглохла.

Также была выдача личного опыта как более важного, чем статистика:
Разница в том, что у меня этого вашего рефлекса нет.
...а все, у кого они были, просто "недоучились".

Отметание чужой аргументации, не вдаваясь в неё:
Вы и вправду думаете, что ваше бессмысленное нагромождение букв это и есть аргументация?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад