Про поезда

Реклама
2014

2014

Старожил
dunch, ТрансОйл и БалтТрансСервис активно возят по этому направлению свои цистерны. Даже закупили под это подержанные тепловозы на московский узел. Может дело дойти и до вторых путей, и до электрификации. Хотя сейчас вроде бы занялись линией Савёлово - Сонково - Тихвин.

A

AVE

Местный
А зачем бы её туда стали делать?) довольно мёртвое направление, няп
Затем что у моей тещи там хватера,и периодически мы там релаксируем.:ROFLMAO:
Жаль,не дом,но все равно приятно.А сейчас туда добраться без авто тот ещё квест:
1.автобусы сами по себе мерзки,а сейчас в основном ещё и мелкие маршрутки катаются,
2.рижского поезда по понятным причинам сейчас нет,да и стоил он дорого,но время отправления/прибытия более-менее сносное,
3.псковско-великолукский поезд сейчас перенесли на 21 час,и прибывает он что-то около 2 ночи,а с такси там тоже не все здорово,
4.пересадка в Шаховской мне понравилась,но уж дюже долго,да и на пути из Москвы половина рабочего дня насмарку.
Ну и в обратном направлении примерно та же картина.

А там же ж дядя Вова мемориал открыл,надо транспорт налаживать.
Мемориал,кстати,нас с женой приятно впечатлил,до мурашек по коже прям.
Но обилие шумихи вокруг него и вообще темы ВОВ уже тошноту вызывает,надо ж было такую тему обгадить.
Да,и пряники покупайте не там,а в городе(если найдете) - на мемориале по 500рэ,в городе точно не помню,но около 200

L

ljekio

Местный
будут таскать тепловозом, как в Иваново
Именно так
Хотя сейчас вроде бы занялись линией Савёлово - Сонково - Тихвин.
Тихвин тут лишний ;)
Но взялись конкретно, делают грузовой дублер вологодского хода для Усть-Луги.

2014

2014

Старожил
ljekio, вроде бы заодно от Дмитрова до Сонково через Савёлово и Калязин расшивать начали, нет?

D

Dima-k

Местный
Мне другое непонятно: Киевская, Белорусская и Рижская дороги в Подмосковье петляют как пьяные. Причем видимых причин (рельеф, крупные города, имения и т.п. - что непременно надо обходить) не наблюдаются.
Насчет Рижского направления. Алексей Вульфов в книге "Повседневная жизнь российских железных дорог" писал, что это сделали для того, чтобы увеличить объем земляных работ и подрядчики могли больше заработать. Да, распилы и откаты были и в царской России.

• Супер!
Reactions: SDA
gourry

gourry

Старожил
Насчет Рижского направления. Алексей Вульфов в книге "Повседневная жизнь российских железных дорог" писал, что это сделали для того, чтобы увеличить объем земляных работ и подрядчики могли больше заработать. Да, распилы и откаты были и в царской России.
Ну я не верифицировал Вульфова, но в целом, там вся книга производит довольно... Сомнительное впечатление. Плюс - дорога-то не казенная, пилить на сметах как-то менее осмысленно. Вики ссылается на проблемы с выкупом земли в ограниченном бюджете и Клинско-Дмитриевскую гряду.

Реклама