Про поезда

Реклама
Мне другое непонятно: Киевская, Белорусская и Рижская дороги в Подмосковье петляют как пьяные. Причем видимых причин (рельеф, крупные города, имения и т.п. - что непременно надо обходить) не наблюдаются.

Насчет Рижского направления. Алексей Вульфов в книге "Повседневная жизнь российских железных дорог" писал, что это сделали для того, чтобы увеличить объем земляных работ и подрядчики могли больше заработать. Да, распилы и откаты были и в царской России.
 
Насчет Рижского направления. Алексей Вульфов в книге "Повседневная жизнь российских железных дорог" писал, что это сделали для того, чтобы увеличить объем земляных работ и подрядчики могли больше заработать. Да, распилы и откаты были и в царской России.
Ну я не верифицировал Вульфова, но в целом, там вся книга производит довольно... Сомнительное впечатление. Плюс - дорога-то не казенная, пилить на сметах как-то менее осмысленно. Вики ссылается на проблемы с выкупом земли в ограниченном бюджете и Клинско-Дмитриевскую гряду.
 
Яркие , незабываемые впечатления оставила обработка вагонов на Горьковской железной дороге. Такой тщательности , такого ответственного отношения к своей работе редко можно встретить в жизни . Каждый вагон обрабатывается специальными растворами полностью , до каждых мелочей . Причём , это делалось не на камеру , а является повседневной работой сотрудников. Пассажиры могут быть спокойны : железная дорога - это не только комфорт , но и невероятная чистота ! Горьковская железная дорога прилагает все усилия , чтобы поездки были комфортными и безопасными .

РЖД 5.jpg


РЖД 6.jpg


РЖД 7.jpg


Поезд за минуту до отправления.
РЖД.jpg
 
Люди добрые, подскажите, как купить билеты в "Сапсане" так, чтобы гарантированно сидеть у окна? На сайте РЖД, как я понял, на схеме они обозначены голубой полоской? Но на схеме пишут "без окна", а на фотках вроде бы те же места и у окна...
 
Люди добрые, подскажите, как купить билеты в "Сапсане" так, чтобы гарантированно сидеть у окна? На сайте РЖД, как я понял, на схеме они обозначены голубой полоской? Но на схеме пишут "без окна", а на фотках вроде бы те же места и у окна...
Может это связано с тем, что там стенка вместо окна?
 
Реклама
Люди добрые, подскажите, как купить билеты в "Сапсане" так, чтобы гарантированно сидеть у окна? На сайте РЖД, как я понял, на схеме они обозначены голубой полоской? Но на схеме пишут "без окна", а на фотках вроде бы те же места и у окна...
верьте схеме рассадки, которую даёт РЖД. Я ею пользуюсь и несоответствий не было пока.
 
Давно пора
В Питере вряд ли взлетит, а вот в Москве ещё есть шанс соединить ярославский и киевский или павелецкий через центр, а не по гребеням
 
Фоточки реконструкции дороги на Ванино
 
Реклама
Давно пора
В Питере вряд ли взлетит, а вот в Москве ещё есть шанс соединить ярославский и киевский или павелецкий через центр, а не по гребеням
В Питере метро нихрена не строят, а тут блин ж/д туннель :)
 
Назад