Про поезда

Реклама
ну в этом смысле мало что изменилось))
до недавнего времени так и было.
Но вот недавно ехал в одном вагоне, так у него жужжал электромотрчик наверху, коорый регулировал провет в жалюзях, закрывавших поток воздуха.
Можно было подстроить очень точно поток холодного воздуха.
Кажется это была двухэтажка... я точно не помню..
 
Твз последних серий однозначно удобней для пакса, не мучающегося ностальгическими вспоминаниями. :)
Квр от тврз неплох, но не дотягивает
ТВЗ последние выглядят красиво, но не знаю, чем они хороши для пассажира.

Кондей, который постоянно продувает, жёсткие и неудобные полки, бестолковые ящики. А раскладная кровать, на которой нельзя нормально сидеть? Итд итп.

От меня тоже +1 откапиталенным аммендорфам. Ночь перекантоваться на твз ещё можно, но если дольше пары дней, для удовольствия, то только аммендорф.
 
ТВЗ последние выглядят красиво, но не знаю, чем они хороши для пассажира.

Кондей, который постоянно продувает, жёсткие и неудобные полки, бестолковые ящики. А раскладная кровать, на которой нельзя нормально сидеть? Итд итп.

От меня тоже +1 откапиталенным аммендорфам. Ночь перекантоваться на твз ещё можно, но если дольше пары дней, для удовольствия, то только аммендорф.
Что вам мешает сидеть на кровати?
Спинку поднял, и нормальный диван получается
 
А вот кстати про узкоколейки:
В эту субботу. Из СПб ехать часа 2.5 если по М11. Из Москвы сложнее, но тоже можно добраться.
 
А вот тот, кто догался туда поставить вакуумный унитаз, либо вор-откатчик, либо слабый ум.
Вот сейчас еду с невакуумным и думаю - чем он хорош для человека, не потерявшего обоняние?
Невакуумные толчки - это апгрейд с баком отходов вместо "гравитационного" слива. Воняют всегда. Вакуумные - всегда почти с приемлемым запахом даже вблизи унитаза, не говоря о коридорном пространстве.
 
Вот сейчас еду с невакуумным и думаю - чем он хорош для человека, не потерявшего обоняние?
Невакуумные толчки - это апгрейд с баком отходов вместо "гравитационного" слива. Воняют всегда. Вакуумные - всегда почти с приемлемым запахом даже вблизи унитаза, не говоря о коридорном пространстве.
Незамечал какой-то вони в вагонах, где обычный водяной слив в бак под вагоном. К стати, таких вагонов очень мало встречается.
А вот очереди в соседний вагон при поломанном вакуумном толчке наблюдал и наблюдаю.
Унитазы, которыми пользуется ТВЗ, никудышные. Ломаются регулярно и делают это сами по себе, несмотря на расхожую легенду о пассажирах, бросающих туда нечто твёрдое.
 
Незамечал какой-то вони в вагонах, где обычный водяной слив в бак под вагоном. К стати, таких вагонов очень мало встречается.
Только на старых квр-ках. Тут пованивает. Верхние юсб разъемы не работают, питание включается только когда в нормальную розетку суешь, не в юсб-гнездо. Все довольно ушатано, в контрасте с соседним новым твз прям разница кричит. Да еще в купе дети радостно буянят. Вобщем как туда было все хорошо (кроме длины плацкартной боковухи), так плохо все обратно :) ну ладно, еще каких-то 20 ч ехать осталось ))

п.с а внутри есть шильдик с датой изготовления или только на торце снаружи? И отметки о квр интересно было б глянуть, обычно не смотрел их никогда.
 
Только на старых квр-ках. Тут пованивает. Верхние юсб разъемы не работают, питание включается только когда в нормальную розетку суешь, не в юсб-гнездо. Все довольно ушатано, в контрасте с соседним новым твз прям разница кричит. Да еще в купе дети радостно буянят. Вобщем как туда было все хорошо (кроме длины плацкартной боковухи), так плохо все обратно :) ну ладно, еще каких-то 20 ч ехать осталось ))

п.с а внутри есть шильдик с датой изготовления или только на торце снаружи? И отметки о квр интересно было б глянуть, обычно не смотрел их никогда.
у ТВЗэшных вагонов внутри шильдика нет. Во всяком случае я его не нашёл, хотя и сильно искал.
 
Реклама
Это прям ни в какие ворота.
Пока лидирует самое долбанутое название, нужно голосовать правильно :)
Когда бюджет 2,7 трлн, можно и дурью пострадать....
 
Когда бюджет 2,7 трлн, можно и дурью пострадать....
Чтобы проголосовать, нужно доказать, что ты активный. Пассивным отказано в правах. 😂

А если серьезно, она всегда была Каланчевкой. Нахуа все эти мудацкие телодвижения. Или им за каждое голо сувание платят отдельно? 🤬
 
На фоне поделок станции юных техников ТВЗ, аммендорфы просто идеал надёжности.
Сию еду в купе, как раз ТВЗ, и чо-то мне хорошо!
Может я чего не догоняю?
P.S.
Вакуумный унитаз работает исправно уже почти сутки.
 
Сию еду в купе, как раз ТВЗ, и чо-то мне хорошо!
Может я чего не догоняю?
P.S.
Вакуумный унитаз работает исправно уже почти сутки.
Сходите в штабной вагон к ПЭМу и спросите его про унитазы. Только спрашивайте на почтительном расстоянии, а то может и по морде дать!
Раздатчик мыла в туалете у вас какой?
Наверняка Kimberly-Klark, это потому что оригинальный отвалился в первый год эксплуатации.
Крючки силуминовые все на месте?
Если у вас есть рулетка, то замерьте ширину двери в 1-8 купе и в 9-ом.
И вы откроете для себя целый мир альтернативно одарённых инженеров!
 
Реклама
SDA, расдатчик мыла - пластиковая бутылочка, крючок один видел, с рулеткой в 9 купе не пойду - боюсь, не так поймут его пассажиры.
 
Назад