Про поезда

ivankild

Новичок
    Вообще мне очень странно такое про Шведские железные дороги читать.
    В этом году был сход на станции Häggvik, в городской черте Стокгольма - восстанавливали нормальное движение пару месяцев с серьезными ограничениями движения городских электричек. И сход тоже был в "предсказанном" месте. Считается что это все навязанная ЕС "рыночность" жд, когда местный МПС поделили на множество мелких контор.

ljekio

Местный
    Это больше не на рыночность походит, а на советское распределение обязанностей, в которой трудно крайнего найти. Плюс профсоюзы перенапрягаться не дадут :)

Сергей_Б

Местный
    Считается что это все навязанная ЕС "рыночность" жд, когда местный МПС поделили на множество мелких контор
    Ну в Швеции как раз основной оператор железных дорог государственная SJ. Причем там же и пассажирское движение осуществляется на приличных скоростях.

wetrolom

Старожил
    Madrid- Principe Pio, 23.10.2021.

DSCF0012.JPG

DSCF0002.JPG

DSCF0005.JPG

Что-то туристическое на запасном пути.

DSCF0011.JPG

DSCF0006.JPG

SDA

Старожил
    Сегодня я долго не мог понять, почему интернеты всякие мне сообщают, что на станцию Кратово не ходят электрички.
    Понял только вечером, когда проходя в темноте увидел яркий красный свет от светофора в лесу над Кратовским озером. Начал смотреть карту.
    Оказывается, там тоже станция Кратово, она же Пионерская ДЖД )

Последнее редактирование:

ljekio

Местный
    Тут интересней другое.

Станция «Пионерская» оборудована микропроцессорной системой электрической централизации стрелок и сигналов ЭЦ-ЕМ.

Управление устройствами осуществляется с помощью компьютера (АРМ ДСП).

На перегоне смонтирована двухсторонняя автоматическая блокировка «АБТЦ-ЕМ» (микропроцессорная автоматическая блокировка с тональными рельсовыми цепями и центральным расположением оборудования)
    Все прям по-взрослому ))

SDA

Старожил
    Все прям по-взрослому ))
    Раз там всё по-взрослому, то решили вставить станцию в базу сервиса ТуТу.ру?
    Вот только какой в этом смысл?
    Я увидел надпись "Кратово (Пионерская)"
    Подумал, что зуд переименования станций на этом направлении докатился и до кратовского захолустья.
    И начал пытаться узнать ближайшее расписание.... и с удивлением узнал, что туда не ходят электрички!
    Поехал в Жук-сити через Отдых.
    Разгадка была вечером в темноте Кратовского озера (см. выше)

wetrolom

Старожил
    Интересная, но склизкая тема.;)Такие "общие черты" обнаруживаются много где...

arudenko

Местный
    Думаю тут ничего склизкого нет. Общие тенденции пром-дизайна тех лет.

Dima-k

Местный
    А можно тут загадать загадку? По аналогии с "Черным ангаром".

В известном фильме о железной дороге есть достаточно серьезный ляп. Не технический, а , скажем так, логический. В книге, по которой снят фильм, его нет. Что за фильм и в чем заключается этот ляп?

2014

Старожил
    Транссибирский экспресс (1977). Конструкция довоенных "международных" купе исключала способ убийства, показанный в фильме.

Dima-k

Местный
    Транссибирский экспресс (1977). Конструкция довоенных "международных" купе исключала способ убийства, показанный в фильме.
    Нет, речь не о нем. Тот фильм конкретно посвящен работе железной дороги.