Про поезда

Вообще мне очень странно такое про Шведские железные дороги читать.
В этом году был сход на станции Häggvik, в городской черте Стокгольма - восстанавливали нормальное движение пару месяцев с серьезными ограничениями движения городских электричек. И сход тоже был в "предсказанном" месте. Считается что это все навязанная ЕС "рыночность" жд, когда местный МПС поделили на множество мелких контор.
 
Реклама
Это больше не на рыночность походит, а на советское распределение обязанностей, в которой трудно крайнего найти. Плюс профсоюзы перенапрягаться не дадут :)
 
Считается что это все навязанная ЕС "рыночность" жд, когда местный МПС поделили на множество мелких контор
Ну в Швеции как раз основной оператор железных дорог государственная SJ. Причем там же и пассажирское движение осуществляется на приличных скоростях.
 
Madrid- Principe Pio, 23.10.2021.


DSCF0012.JPG


DSCF0002.JPG


DSCF0005.JPG


Что-то туристическое на запасном пути.

DSCF0011.JPG


DSCF0006.JPG
 
Сегодня я долго не мог понять, почему интернеты всякие мне сообщают, что на станцию Кратово не ходят электрички.
Понял только вечером, когда проходя в темноте увидел яркий красный свет от светофора в лесу над Кратовским озером. Начал смотреть карту.
Оказывается, там тоже станция Кратово, она же Пионерская ДЖД )
 
Последнее редактирование:
Тут интересней другое.

Станция «Пионерская» оборудована микропроцессорной системой электрической централизации стрелок и сигналов ЭЦ-ЕМ.

Управление устройствами осуществляется с помощью компьютера (АРМ ДСП).

На перегоне смонтирована двухсторонняя автоматическая блокировка «АБТЦ-ЕМ» (микропроцессорная автоматическая блокировка с тональными рельсовыми цепями и центральным расположением оборудования)
Все прям по-взрослому ))
 
Все прям по-взрослому ))
Раз там всё по-взрослому, то решили вставить станцию в базу сервиса ТуТу.ру?
Вот только какой в этом смысл?
Я увидел надпись "Кратово (Пионерская)"
Подумал, что зуд переименования станций на этом направлении докатился и до кратовского захолустья.
И начал пытаться узнать ближайшее расписание.... и с удивлением узнал, что туда не ходят электрички!
Поехал в Жук-сити через Отдых.
Разгадка была вечером в темноте Кратовского озера (см. выше)
 
Реклама
Интересная, но склизкая тема.;)Такие "общие черты" обнаруживаются много где...
 
Думаю тут ничего склизкого нет. Общие тенденции пром-дизайна тех лет.
 
А можно тут загадать загадку? По аналогии с "Черным ангаром".

В известном фильме о железной дороге есть достаточно серьезный ляп. Не технический, а , скажем так, логический. В книге, по которой снят фильм, его нет. Что за фильм и в чем заключается этот ляп?
 
Транссибирский экспресс (1977). Конструкция довоенных "международных" купе исключала способ убийства, показанный в фильме.
 
Транссибирский экспресс (1977). Конструкция довоенных "международных" купе исключала способ убийства, показанный в фильме.
Нет, речь не о нем. Тот фильм конкретно посвящен работе железной дороги.
 
Реклама
В известном фильме о железной дороге есть достаточно серьезный ляп
Это не тот фильм где мужик стырил у дежурного по станции пачку бланков и сев в вагон катался по стране год или даже больше, гоняя его якобы на ремонт или еще по каким надобностям. Название не могу вспомнить.
 
Назад