Про поезда

А чем Лермонтов хуже несуществующих ворот
А с Мясницкой все мясники уехали. По Нижегородской не доедешь Ниднего, а по Рязанке никто не ездит в Рязань. Да и Лермонтов, прямо скажем, уже умер. Так что назвать "РЖДшная площадь", и дело и концом. В офис ржд ежедневно сотни командировочных ездят, им удобно ориентироваться будетдо
 
Реклама
А с Мясницкой все мясники уехали. По Нижегородской не доедешь Ниднего, а по Рязанке никто не ездит в Рязань. Да и Лермонтов, прямо скажем, уже умер. Так что назвать "РЖДшная площадь", и дело и концом. В офис ржд ежедневно сотни командировочных ездят, им удобно ориентироваться будетдо
Я бы ее назвал "пл. Магазина "Транспортная книга""!
Охренительный был магазин. Наверное тоже помер, как Лермонтов и Ворота. 😁
 
Нет больше магазина. Долго протянул, но не пережил реконструкции Минстроя
 
Варианты названий:
1) Бомжатник "Три вокзала"
2) Лакомый кусок земли в центре
3) 1001 бездельник РЖД охраны
 
Кстати, все экспортные потоки перешли на транссиб, но от Новосибирск Гл. До Оби часа за полтора наблюдений ни одного идущего грузового не увидел)
Это потому, что по этой ветке грузовики не идут.
Там есть грузовой обход Новосибирска:
Обь – Клещиха – Инская – Жеребцово – Сокур
 
Последнее редактирование:
Я бы ее назвал "пл. Магазина "Транспортная книга""!
Охренительный был магазин. Наверное тоже помер, как Лермонтов и Ворота. 😁
Помер и сбежал, не расплатившись с поставщиками за книги. Зато очень 'патриотично' украшен был.
 
Даже году в 2010 там было что купить, хотя расписания уже и не актуальны были)
 
Отзыв, если можно так сказать, о поездке в поезде Москва -Анапа и обратно Анапа-Москва. Фирменный поезд 11 12 СВ вагон туда и обратно. Туда. Вагон 2. Современное купе две нижних. Застелено нижнее сидение, при раскладке верх с застеленным бельем опускается. Неплохо, но в этом положении сидение оказывается очень высоким, а голова упирается в твердую верхнюю полку(фальшполка, выпирает). Светильник расположен так, что при любом повороте или подъеме руки натыкаешься на него. Обратно ехали в 15 вагоне, билеты выбросили за три дня. СВ, понравилось гораздо больше. Мягкая обивка, нижние сидения застелены сразу(всё купе в приятных апельсиново-оранжевых тонах), когда сидишь, голова не упирается в жесткую пластмассу, как в СВ ранее, а под головой мягкий подголовник . Интересно посмотреть эти разные купе СВ в интернете. В первом, более современном варианте тотального жесткого пластика вагон был с 2 туалетами в конце вагона. В мягком оранжевом исполнении купе, когда ехали обратно, туалеты были в конце и в начале вагона. И туда, и обратно туалеты были исключительно чистыми, с запасами салфеток, т. бумаги, жидкого мыла. Внизу, под ногами - чисто. Запаха никакого. Плюс. Очень хорошо. В стоимость билетов входило питание. Три недели между поездами, а меню одинаковое. Меню - на выбор закуска мясная или рыбная, горячее мясное или рыбное. Брали и то, и то. Мясная закуска- нарезка ск колбасы и ветчины нескольких видов. Свежее. вкусное. С рыбной - тоже. Красная и белая рыбка соленая. Очень вкусные. Горячее рыбное - красная рыба на пару с отварным картофелем. Хорошая, претензий нет. Мясное горячее - типа венской колбаски с овощами(баклажаны и кабачки). Вкусно.
На столике в купе - две пластиковые корзиночки с фруктами - виноград, банан, яблоко гренни. (виноград крупный темно-розовый, вкусный). Две бутылочки конусообразные по О33 на человека сока Рич яблоко, томат, апельсин(туда и обратно разный набор соков ставили). К фруктам в корзиночку положили плитку шоколада, тульскую пастилу очень вкусную(в Москве не пробовала). Плюс наборы для поезда, тапочки и т.п.
Я очень давно не ездила СВ. Положительное впечатление однозначно. Хорошо.
 
Реклама
К фруктам в корзиночку положили плитку шоколада, тульскую пастилу очень вкусную(в Москве не пробовала). Плюс наборы для поезда, тапочки и т.п.
Я очень давно не ездила СВ. Положительное впечатление однозначно. Хорошо.
шоколад в СВ всегда -- отстой.
А вот рыба на закуске и в горячее обычно хорошая
 
Современное купе две нижних. Застелено нижнее сидение, при раскладке верх с застеленным бельем опускается. Неплохо, но в этом положении сидение оказывается очень высоким, а голова упирается в твердую верхнюю полку(фальшполка, выпирает).
"Кто на ком стоял? "(С)🙃
 
Все равно не понял. 🙃



Т.е. полок три? Две нижних и верхяя?
Хочу чертеж или фоту! 🤓
Есть СВ классическое. А есть небольшое количество "типа РИЦ". Но это очень редкий зверь на российских дорогах. Я встречал такие между Москвой и Питером.
Ну или Ma_ri ехал в Люксе, там нижняя и верхняя полки
 
Охренительный был магазин.
Да! Брошюрка "Инструкция проводника пассажирского вагона", купленная там в начале 90-х, до сих пор помогает общению с нерадивыми проводниками! Полезная вещь: пару цитат - и все косяки исправляются, иногда даже принимают за ревизоров!..
Впрочем, справедливости ради, это было актуально при верующем шубохранителе, сейчас гораздо лучше!
 
Реклама
Впрочем, справедливости ради, это было актуально при верующем шубохранителе, сейчас гораздо лучше!
Справедливости ради, как раз при владельце шубохранилища РЖД начало исправляться.
А вот при его предшественнике была совершенная клоака, во всяком случае в части поссажироизвоза.
Есть ли в этом личная заслуга любителя фокусов с огнём в Израиле? Это мне не известно.
 
Назад