Про поезда

А как определили? Я вот никаких явных признаков этой станции на фото не увидел, хотя знаю эту станцию очень хорошо - родители моей мамы - мои бабка с дедом жили в Лихой и работали на железной дороге в депо, оба были заслуженные железнодорожники и я в детстве много времени проводил на железной дороге на этой станции, а с вокзала ездили домой в Шахты чуть ли не каждые выходные.
Хотя, здание на заднем плане на втором фото может быть ориентиром при условии, что поезд направляется в Москву.
Не только здание, но и забор. По путям, возле него ,нечётные грузовые прибывают в северный парк. Вокзал закрыт вашим поездом
 
Реклама
Сегодня в районе Оленегорска произошел сход 5 вагонов поезда 21 Мурманск - Санкт-Петербург

https://t.me/sztproc/3182

 
Сегодня в районе Оленегорска произошел сход 5 вагонов поезда 21 Мурманск - Санкт-Петербург

https://t.me/sztproc/3182

Странный сход. Бетонные шпалы, врчд ли выброс или уширение.
Что там делать двум ВП?
По тому, что показано, там и одному поезду на пол-часа работы. Накатить на башмаки и всего-то и делов…
 
Странный сход. Бетонные шпалы, врчд ли выброс или уширение.
Что там делать двум ВП?
По тому, что показано, там и одному поезду на пол-часа работы. Накатить на башмаки и всего-то и делов…
В РЖД думают иначе...
 
Не могу открыть ссылку.
Если там нет каких-то катастрофических разрушений не попавших в фотки, то накатить пять пассажирских вагонов, которые убежали от рельса на столько, сколько показано на приведенных фотках, это реально на полчаса работы, как показывает мой многолетний опыт занятий именно этим.
 
Не могу открыть ссылку.
Странно, это один из наших региональных новостных сайтов... пишут, что движение в сторону Мурманска остановлено до завтрашнего утра.
№285 Мурманск – Новороссийск вернули в Мурманск, Арктика отправится только завтра утром в 09.45
 
Странно, это один из наших региональных новостных сайтов... пишут, что движение в сторону Мурманска остановлено до завтрашнего утра.
№285 Мурманск – Новороссийск вернули в Мурманск, Арктика отправится только завтра утром в 09.45
Да я верю.
Тут одно из двух: или нам совсем не всё показали на фотках, или восстановители прикрывают свою жопу и хотят отчитаться, что работу, которая требует суток, они героически сделали за два часа.
 
Если там нет каких-то катастрофических разрушений не попавших в фотки, то накатить пять пассажирских вагонов, которые убежали от рельса на столько, сколько показано на приведенных фотках, это реально на полчаса работы, как показывает мой многолетний опыт занятий именно этим.
Катастрофических нет, но шпалы ёк и участок пути на замену.
Плюс неизвестно что в месте схода
 
Реклама
Пассажиром бетонные шпалы угробили? Это как?
Ну на фото видно же... притом не столько шпалы, сколько крепёж
MzfzlyycVJaOSWkwGJ4QyFyNILDobqgCaIt9bb_CfkGkoBqzBLzoSEYDwxv7Rr5si7g8PzfdWikHCcL7eHTuqcDGWY2JW52lYW2txNSObCbCJJ7qPKwaFkeD7qeUmjJ328xzfgJ3490opQNS2pEpTf_4dJOC39Vz97JQ6LYKyNbNXlYYmasLnapqwcPj7OiXv80OqHH63S1Ds8-___tuMgzWJc7fUnJuX7M_UFtLO4otbfMasw4gGMkTWh8rPaLs8eNuyqSMkLaP-SpG2dfS82FzvkWQ8-HaVnDJ-nCQvNSANmY0VIbQ_RVzHwj0o7DsL3CB8kq1qS6uZVHjydIx6g.jpg
 
Странно это. Там локомотив не сошел, случайно?
Что там на оси внутрь от колеса, тормоз? Похоже рельс как раз между получился.
С одной стороны хорошо - не дал вагону уйти вбок с насыпи. С другой - ребордой как раз по крепежу.
Путейцы - это не мое.
Но ездить пока они работают никак.
 
Все здорово прикинули, звучит супер. Только там 300 м пути под замену (уложенного прошлой ночью).
 
Все здорово прикинули, звучит супер. Только там 300 м пути под замену (уложенного прошлой ночью).
Я прикидывал как восстановитель. "Подняли, уехали! " дальше не мои проблемы. Да и по фоткам про 300 м не понять.
 
Реклама
Нет, я должен оставить там свой ВП и укладывать шпалы-рельсы. А путейцы за меня будут подвижной состав подымать.))
Должны? Должны вы только одно: придти на форум и залихватскими фразами "работы на полчаса", "всего-то делов" красивенько все нарисовать.
 
Назад