Про поезда

Это был поезд 99/100. И было это давно и не очень долго. Тогда ЭП20 ещё не существовало вроде бы.
Это было 24 мая 2015 года. Почему поехал на поезде при работающем аэропорте - тогда в продажу шло одноместное "проводницкое" купе, что само по себе комфортно, и удобно для провоза большого количества жидкого багажа...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как то обычно две 2-х или 3-х бывает... Стояли долго, поговорил с машинистом, ну... восторга от локомотива не почувствовалось. Хотя, у нас принято ругать свою работу...
Погуглил наскоро.
Три двухосных. Как же он в кривых ходит? Безребордные пары в средней тележке?
 
Не понял. Три двухосные?
ВЛ15 тоже три двухосные на секцию.

1663010660985.png
 
Это было 24 мая 2015 года. Почему поехал на поезде при работающем аэропорте - тогда в продажу шло одноместное "проводницкое" купе, это само по себе комфортно, и удобно для провоза большого количества жидкого багажа...
Под название Атаман Платов поезд курсировал до конца нулевых. Потом это название передали поезду Ростов-Адлер, который ни через Лихую, ни через Каменск не ходит. Под этим названием вроде и сейчас он курсирвет, кажется.
 
Закругляюсь про поезда. Линия городской электрички S-45, Tuerkenschanzpark in Wien. Там снимали многие эпизоды сериала "Комиссар Рекс". Посчастливилось в тех краях пожить несколько лет в начале текущего века...
DSC01360.JPG
 
Ну, по правде говоря, переименования это чистая вкусовщина.
Чистая вкусовщина - это когда кто-то своего Мурзика переименовывает в Пушка. :)
Смена "географического" названия - это неминуемые расходы. Это деньги, вынутые из нашего кармана. Только потому, что какому-то чиновнику захотелось продемонстрировать, что он что-то делает.
 
Вы не заметили поста, на который я отвечал?
Его пафос был в том, что когда вокзалы снесут, то площадь надо будет переименовывать. Если следовать этой логике, то зачем нужна Каланчевская без каланчи? 😉

На протяжении всей своей жизни я ходил по ул. Горького, нафига мне была Тверская. Потому что Горький помер?
А почему тогда Ленинградский проспект? Где тот Ленинград? 😁
 
Реклама
Смена "географического" названия - это неминуемые расходы. Это деньги, вынутые из нашего кармана.
Расходы -- это когда Вы табличку на конуре личного Мурзика заходите актуализировать. А тут всего лишь статья в бюджете ;)
Милицию вон переименовали и переодели и ничего.
#ау
 
Двухсистемный электровоз производства Новочеркасск тянет состав Ростов-Москва "Платов". Где-то в районе "Лихой" или "Каменской". Необычное расположение колёсных пар у него:Посмотреть вложение 819281Посмотреть вложение 819282
Названия станций пишутся без кавычек. А снято по станции Лихая
 
А снято по станции Лихая
А как определили? Я вот никаких явных признаков этой станции на фото не увидел, хотя знаю эту станцию очень хорошо - родители моей мамы - мои бабка с дедом жили в Лихой и работали на железной дороге в депо, оба были заслуженные железнодорожники и я в детстве много времени проводил на железной дороге на этой станции, а с вокзала ездили домой в Шахты чуть ли не каждые выходные.
Хотя, здание на заднем плане на втором фото может быть ориентиром при условии, что поезд направляется в Москву.
 
поезд направляется в Москву
Так точно, в Москву! Прошу прощения за возможные неточности в номерах и названиях составов - тут всё же авиафорум... Но все картинки сняты лично, если что! А так, да - когда в детстве жил в ГДР, наездил Москва-Белорусская - Берлин-Лихтенберг немерено... Тогда больше любил поезда - по необходимости!
 
Последнее редактирование:
Вот ещё вдогонку древний состав на Сахалине, на японской колее. Нынче, вроде, "перешили".
DSC05959.JPG
DSC05960.JPG
DSC05990.JPG
DSC05994.JPG
Лето 2010, улетел в отпуск подальше от подмосковного дыма лесных пожаров...
 
Реклама
Назад