Про поезда

Посмотрел.
Все же до вокзала не дотягивают. Стоит на 3м пути на уровне пригородных платформ. Сам вокзал и мой дом коптить не хотят 😁
Кхм...

Фотография Паровоз на Рижском вокзале из раздела техно #4356402 - фото.сайт  - sight.photo
207.jpg
Ретропоезда, на которых вы можете отправиться в прошлое (ФОТО) - Russia  Beyond по-русски
 
Реклама
Не знаю, что там в Осташкове, но дырее, чем места на север от Сортавалы ещё поискать надо!
Это где? В сторону Костомукши? Неужели кто-то на РА1 до Гимол ездил?
Я собирался, да так и не собрался. Компания разъехалась, а одному ленивовато.
 
у вас это, наверное, непопулярный вид транспорта, пассажиропоток небольшой?
Охренительный!
В Манхеттен едут сотни тысяч людей каждый день со всех близлежащих городков.
Стоя не едут, но сидячих мест не бывает пустых в час пик утром и вечером с интервалом 8-10 минут. А днем электрички ездят раз в час полупустые Раза дап-три в год попоездам проходят счетчики с шагомерами и считают пассажиров по головам, в результате, навверное вводят коррекции числа вагонов и частоты движения.
 
Не знаю, что там в Осташкове, но дырее, чем места на север от Сортавалы ещё поискать надо!
Незабываемые впечатления от поездки там остались!
Финляндия - она такая. Но так то конечно если дыры именно искать, то и не такого нарыть можно. Например, даже в мою полуродную деревеньку во время ледохода вообще транспорта нет:) И медиков на этом берегу ни одного, так что ложись и помирай в случае чего, не говоря о более мелких неудобствах
Стоя не едут, но сидячих мест не бывает пустых в час пик утром и вечером с интервалом 8-10 минут
Вот как они так умудряются? Казалось бы, НЙ не меньше Москвы и народу по утрам не меньше едет, но у нас из Мытищ электричка раз в 3 минуты, и даже в дорогих экспресса сидячие места в дефиците. А в дешевых неэкспрессах бывают и стоячих нет. Как то считал пассажиров в пиковой электричке, получилось под 2500. Никаких счетчиков не надо, посчитал по головам в одном тамбере и вагоне - не сомневайся, что в остальных вагонах так же))
 
я к электричкам (нашим Ласточкам) очень хорошо отношусь - мягкие кресла, кондей (спрашивают комфортная ли температура), тележка с едой как в самолете, ехать почти также как на машине по времени, только ты не рулишь, а можешь, не теряя времени поесть, встать размяться, поспать, поиграть и т.д., ну в сторону Сочи летом плотно, конечно, а к родителям езжу всегда в полупустой (450км-5,5ч.), раньше был поезд ночной - так каждому столбу кланялся
 
Финляндия - она такая. Но так то конечно если дыры именно искать, то и не такого нарыть можно. Например, даже в мою полуродную деревеньку во время ледохода вообще транспорта нет:) И медиков на этом берегу ни одного, так что ложись и помирай в случае чего, не говоря о более мелких неудобствах

Вот как они так умудряются? Казалось бы, НЙ не меньше Москвы и народу по утрам не меньше едет, но у нас из Мытищ электричка раз в 3 минуты, и даже в дорогих экспресса сидячие места в дефиците. А в дешевых неэкспрессах бывают и стоячих нет. Как то считал пассажиров в пиковой электричке, получилось под 2500. Никаких счетчиков не надо, посчитал по головам в одном тамбере и вагоне - не сомневайся, что в остальных вагонах так же))
Ну, в нуё и на ватобусах толпами едут и на паромах из нуджерси каждые 15 минут по 6000чел в часы пик
 
как вы могли уехать, живя в самом центре, да еще с таким удобным коммьютом до работы?
В мое время это не было самым центром!))
А коммьют это да! От дома до электрички 300м, дальше 15 минут езды в хвостовой кабине электрички, и 18 метров от первого вагона электрички до кровати на рабочем месте! )))
 
Последнее редактирование:
а межтамбурное пространство на что?
Ты это девочкам-лыжницам расскажи!..
... Которые три слоя капусты одевают, чтобы не замерзнуть.

P.S. Кроме того, там есть еще и медицинские предостережения. А хорошие девочки к ним тоже прислушиваются.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В мое время это не было самым центром!))
А коммют это да! От дома до электрички 300м, дальше 15 минут езды в хвостовой кабине электрички, и 18 метроы от первого вагона электински до кровати на рабочем месте! )))
Вот выдаете секреты, а потом наезды на нас, оператвно-ремонтно-восстановительный персонал :D
 
Ты это девочкам-лыжницам расскажи!..
... Которые три слоя капусты одевают, чтобы не замерзнуть.

P.S. Кроме того, там есть еще и медицинские предостережения. А хорошие девочки к ним тоже прислушиваются.
Значит, не сильно и хотелось!
 
Признаю! 24 часа это с правом сна должно быть, а мы спали нелегально :sneaky:
У нас было 12 спальных мест плюс моё. Легально.
Или 16, забыл уже. Спальни по 4 койки. И труба на первый этаж в гараж.
Аааа! Еще топчан дежурного. Они работали по 12 без права легального сна 😁
 
У нас было 12 спальных мест плюс моё. Легально.
Или 16, забыл уже. Спальни по 4 койки. И труба на первый этаж в гараж.
Аааа! Еще топчан дежурного. Они работали по 12 без права легального сна 😁
Спасибо! Я примерно представляю. Мы радиосвязь обслуживали и на ВП, и у пожарных, и у ВОХРов...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Признаю! 24 часа это с правом сна должно быть, а мы спали нелегально :sneaky:
О времена, о нравы! Мама рассказывает, что всю жизнь (года до 2010 может) спали по ночам, хоть и 12 часов смена. А теперь всю ночь какой то херней занимаются ее коллеги-потомки, причём непонятно, зачем. Бигдату собирают)
 
Назад