Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

Пользуюсь довольно часто ЯТ. Ни разу не избили и не нагрубили. Не приезжали, отключили телефон-да, это было.
По жалобе моментально возвращали деньги, прислали промо коды на скидки
 
Реклама
Главный элемент, отвечающий за безопасность такси, это телефон. Как только его начинают использовать для приема заказов, таксисты становятся на 100% вменяемые, не нарушают правила, разрез глаз изменяется на европейский, они начинают работать строго 8 часов в сутки. Более того - машины начинают благоухать запахом свежей лаванды, которую дарят пассажиркам после поездки. Вот он какой - телефон животворящий! И вам жалко на это лишние 500 рублей? Фу, жмоты.
 
Живу под Москвой, регулярно пользуюсь услугами маленькой местной фирмы такси. Пять машин, одна диспетчер, только телефон, никакого интернета. Из аэропорта- в аэропорт получается дороже чем яндекс на 150-200 рублей. Но! Водители знают местность, часто ездят и вовсе не включая навигатор (не забуду как у одного яндекс-ямщика в дороге вырубился навигатор и мне пришлось играть роль штурмана на шоссе - сам он даже в указателях не ориентировался). Все водители прекрасно знают русский язык (мне начхать на гражданство и разрез глаз, но когда, стоя в аэропорту, где пробка, я полчаса объясняю водителю, где можно встретиться, если не перед терминалом, а он никак не понимает - меня это раздражает). Заказанная машина приезжает в строго назначенное время - в отличие от яндекса, где в неурочное время у тебя вроде бы приложение приняло заказ, ты выходишь на улицу - и хоп, выясняется, что водитель твой заказ скинул (у меня так было недавно в два часа ночи; следующую машину яндекс пообещал через 20 минут). После того как моей коллеге яндекс-таксист не закрыл заказ по карточке, накатал на 20 тыс рублей, а контора возвращала эти деньги месяц (это было года три назад), я заказываю яндекс только за наличку. Соответственно, надо всегда иметь мелкие деньги. Не так давно водитель устроил истерику, что при заказе в 250 руб я дала ему тысячу. Не выпустил меня из машины, повез менять в ближайший ларек, потом обратно. Понятно, что с таксистами, вызванными из фирмы нашего городка, такого не происходит. Соответственно, я всегда пользовалась бы только "нашей" фирмой, но у нее есть один существенный недостаток - она просто маленькая и машин иногда не хватает. И если в этот конкретный день два жителя нашего городка прилетают в Москву, то третьему машины уже не достанется. Поэтому и приходится пользоваться яндексом. С их периодически сонными водителями, требованиями мелких купюр и дикой музыкой в салоне, которую ты боишься попросить выключить - ведь иначе уснет же.
 
данные его ты знаешь до поездки. Цена фиксированная, уже заплатил при заказе
Вы как-то всё проспали и в отношении ЯТ (пользовались первый и последний раз несколько лет назад?) и даже эту тему даже не удосужились прочитать перед ответом?
Водилы не набранные по объявлению
А как они там набранные?:ROFLMAO:
[automerge]1565689937[/automerge]
AnnaG, очередная итерация старых страшилок пошла :)
 
Продолжу тему про 956.

Прилетаю в ДМЕ. Выхожу на полчаса раньше ожидаемого. Звоню диспетчеру на предмет "нельзя ли пораньше". Через пять минут перезванивает таксист - дама. Ещё через пять минут она подъезжает. Дама - москвичка, 25 лет за рулём. Машину ведет красиво (машина - Камри). По дороге пообщались на все темы, интересные людям, которые четверть века за рулём. Доехал с удовольствием.

Для сравнения: одни обедают Дошираком, другие в Макдональдсе, а я - бизнес-ланчами в проверенных местах. Хотя это медленнее и дороже.
И не потому что я не знаю, что и Доширак, и Макдональдс давно изобретены. Просто я пользуюсь услугой другого качества.
 
Прилетаю в ДМЕ. Выхожу на полчаса раньше ожидаемого. Звоню диспетчеру на предмет "нельзя ли пораньше". Через пять минут перезванивает таксист

Прилетаю, выхожу. Нажимаю 2 кнопки в приложении. Через 5 минут подъезжает такси. Если заказывать Комфорт+ у Яндекса - будет Камри скорее всего или что-то похожее. Да, вот может быть не дама и не москвичка. Такой сервис только в 956. А там рост и размер груди еще нельзя выбрать? И по телефону расскажут, как она выглядит :)
[automerge]1565693189[/automerge]
очередная итерация старых страшилок пошла

Надо у Анны телефончик взять. Этих идеальных 5 таксистов. Понятно, что нас миллионы, а их всего 5. Но вдруг повезет?
 
Для сравнения: одни обедают Дошираком, другие в Макдональдсе, а я - бизнес-ланчами в проверенных местах. Хотя это медленнее и дороже.
И не потому что я не знаю, что и Доширак, и Макдональдс давно изобретены. Просто я пользуюсь услугой другого качества
Сколько пафоса :ROFLMAO: А всего-то можно вызвать класс повыше...
А я, например, брезгую бизнес-ланчами, где угодно. Ну, потому, что это явно для уменьшения цены в ущерб всем остальным качествам
 
AnnaG, чтобы таксисту накатать на 20 тыс. руб., он должен как минимум поехать из Москвы в Екатеринбург. Я не верю в такое.
Пользоваться наличкой очень неудобно
 
Прилетаю, выхожу. Нажимаю 2 кнопки в приложении. Через 5 минут подъезжает такси
Много лет так же делаю. Позавчера летел из провинции. Сильно удивился тому, что несколько человек перед(!) посадкой в самолёт заказывали себе такси по телефону(!!) в аэропорт назначения. Не очень умное решение, учитывая возможные (я бы сказал - вероятные) задержки в Шереметьево. Потом вспомнил, где нахожусь...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пользоваться наличкой очень неудобно

А как же путешествие с таксистом до ближайшего ларька? Размен денег в темноте. А если в ларьке тоже нет сдачи? Ну где еще такое? Где с этими вашими карточками такие приключения?
 
Сильно удивился тому, что несколько человек перед(!) посадкой в самолёт заказывали себе такси по телефону(!!)
Я не сильно удивляюсь, т.к. часто слышу (даже уже после окончания посадки). Многие ещё действуют по старинке (по привычке, скорее всего).
Насчёт рисков - не знаю, по идее, если вызываешь такси именно к рейсу (у многих это называется "Такси в аэропорт (из аэропорта)"), то не платишь за возможные издержки при задержке, т.к. услуга включает в себя отслеживание рейса.
 
NikFFL, 6 лет назад я тоже так заказывала и практика показала, что ничего они не отслеживают. Наш самолет приземлился вместо Внуково в Домодедово, а таксист приехал во Внуково и ждал там
 
Не помню, кто был на тот момент. Престиж или может быть уже Ритм
 
Пользуюсь довольно часто ЯТ. Ни разу не избили и не нагрубили. Не приезжали, отключили телефон-да, это было.
По жалобе моментально возвращали деньги, прислали промо коды на скидки
Я не видел... никогда о таком не слышал... типа, так не бывает. Если ты не видел, т.е. еще не значит, что такого нет. А если ты видел, то есть? Да! Может я, может другие... но если видели и встречали, то явление есть. Просто кому-то повезло не встречаться... но не факт, что завтра не встретится.

И поддержу соседку по подмосковью. Мелкие конторы работают четче. Насчет знания района - у них вопрос выживания. В свое время хотел пойти в одну из них. Спросили - в каком такси я ранее работал. Без опыта? Нет. И знание города на уровне номеров домов. Есть районы с частным сектором, и постоянные заказчики. Люди и на электрички ездят, и детей в школу отправляют. Ессно, по времени. Опоздает машина - будет скандал. Это мне прямо по телефону обсказали популярно и в итоге отказали. Ценовая политика - иногда в машине табличка с типовыми маршрутами и ценами есть. Диспетчер сразу цену называет, если надо. Звонит диспетчер или робот по команде водителя "выходите, синий Рено 475". Вызов заранее ко времени могут не взять, если загрузка большая. Свободно - возьмут. С электричек народ часто машины так вызывает. Вплоть до того, что крепенький такой парняга "Это веселый толстяк, мне машинку"... т.е. явно постоянный клиент. Раз забыл в машине пакет... не столько дорого, сколько выпивка, а где ее ночью снова взять? Позвонил диспетчеру, в течение 5 минут машина приехала. Пару-тройку желтых монеток водителю предлагал, уж не помню, взял он или нет. В общем, местные бренды вполне рулят.
 
Мелкие конторы работают четче. Насчет знания района - у них вопрос выживания.
Вот вызовут такого аборигена везти пассажиров из его колхоза в аэропорт. Километров за 40. Чем ему поможет знание номеров домов? Или он из порта, не взяв пассажира еще километров за 30 в сторону, назад поедет, к родным пенатам? Еще лет 10 назад мне приходилось таксистам дорогу показывать. Да и сам в машине набор карт возил. Давно все выкинул.
 
Мой коллега как-то поехал с таксистом. Русским. Правда, поднял руку на улице и он остановился. Такси с шашечками. Почти приехали. И тут таксист сказал «у меня смена заканчивается, пойдем, выпьем чуть, у меня сын родился». Да - говорили всю дорогу, очень классный чувак был. Проснулся он ночью в подворотне. Без мобильника и денег. Клофелин или что-то похожее. А так да - «обычные» таксисты, они же идеальные.
 
Реклама
Я тоже забыла в ЯТ рюкзак. Позвонила водителю и он тут же привез
 
Назад