Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

Siledka

Siledka

Старожил
Вот сейчас уже начинаете учить человека как ему жить. Каждый живёт так, как привык - и это прекрасно.

Реклама
Eduard

Eduard

Старожил
Siledka, сказать не всю правду - еще не значит соврать, да? Я про незнакомую местность. Соответственно, и необходимость пользоваться автоопределением положения. Местный без проблем словами об'яснит. Это будет проще и быстрее.

---------- Добавлено ----------

AndyM, Alena_, никакая современность не компенсирует недостатка машин в отдельно взятый момент в отдельно взятом месте. Если свободных машин нет, то за 5 минут они не приедут.

Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, сказать не всю правду - еще не значит соврать, да? Я про незнакомую местность. Соответственно, и необходимость пользоваться автоопределением положения. Местный без проблем словами об'яснит.
Вы просто слишком с жаром отрицаете в данном случае прогресс. Мне выпало счастье жить в городе, где всякие уберы-шмуберы запретили (ну вернее довели, что они к чертям убрались отсюда в свой поганый уберовый ад) и где возможность заказа такси через приложение скорее теоретическая (ждать будешь час пока кто-то из таксистов заказ увидит) и где такси ловится только рукой. Лично мне это безумно нравится, но я знаю, что в других странах всё иначе. Так что это мультикультуризм, а не повод с пеной у рта доказывать, что какой-то путь единственно верен. Так что когда речь идёт о Вашем личном выборе - то я без сарказма говорю, что он верен, потому что это Ваш стиль жизни. Просто же отрицание других вариантов должно быть оправдано чем-то больше личных предпочтений

Eduard

Eduard

Старожил
Siledka, я ничего не отрицаю. Говорю же, все у нас есть - и Яндекс, и Убер, и Ситимобил... даже сфотал прям сегодня. Но если даже бомбилы не умерли, то обычное телефонное такси с рациями тем более живет. А мне пытаются доказать, что Яндекс.приложение - наше все и панацея от всех бед. Да нахрен оно нужно, это приложение и траходром с ним, если есть телефон и... та самая аптека. Слева магнит непонятная красно-белая будка в летной зоне аэропорта o_O

m

m

Член
61701, и виноват в этом опять Яндекс? Дайте угадаю - вы тоже ветку с начала не читали? Там, где объясняли, что такое парк, что такое агрегатор и что водители в яндексе не работают.

Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, я ничего не отрицаю. Говорю же, все у нас есть - и Яндекс, и Убер, и Ситимобил... даже сфотал прям сегодня. Но если даже бомбилы не умерли, то обычное телефонное такси с рациями тем более живет. А мне пытаются доказать, что Яндекс.приложение - наше все и панацея от всех бед. Да нахрен оно нужно, это приложение и траходром с ним, если есть телефон и... та самая аптека. Слева магнит непонятная красно-белая будка в летной зоне аэропорта o_O
У нас кстати по мелким городам тоже телефонные таксисты только, в некоторых случаях и без всякого диспетчера - ищешь в гугле список таксистов с телефонами и вперёд обзванивать. Так что встреча к поезду и заказ сильно заранее - необходимое условие, чтоб без личного авто попасть куда-нибудь на винодельню, например

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
и где такси ловится только рукой.
Это что за город славный? Например, в Барселоне я вызываю по телефону. Да и сеть, похоже, работает

Eduard

Eduard

Старожил
Siledka, естесивенно, что возможны разные варианты. И все они имеют право на жизнь. Если я что и отрицаю, так оголтелое внедрение новшеств и полное отрицание старого, как только появилось что-то новое. Лучшее - враг хорошего.

Siledka

Siledka

Старожил
Это что за город славный? Например, в Барселоне я вызываю по телефону. Да и сеть, похоже, работает
Трансфер заранее можно заказывать, не проблема - но машина должна быть минимум заказана за час до поездки. Этим как раз всю эту сволочь и выдавили из области такси в искомый заказ трансфера с водителем

Eduard

Eduard

Старожил
У нас кстати по мелким городам тоже телефонные таксисты только, в некоторых случаях и без всякого диспетчера - ищешь в гугле список таксистов с телефонами и вперёд обзванивать. Так что встреча к поезду и заказ сильно заранее - необходимое условие, чтоб без личного авто попасть куда-нибудь на винодельню, например
Так ничего невозможного нет... видим, что на борту машины написано? www... 8(800)... Так вперед!

Реклама
RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Дикая страна Каталония. Но вызов по телефону все равно работает. И не за час.
Впрочем, открыл страницу:
Cabify - Own the city
Тут все работает.

Siledka

Siledka

Старожил

В последние дни было феерично: половину улиц перекрывали таксисты, половину вся эта разнообразная сволочь

Дикая страна. Но вызов по телефону все равно работает. И не за час.
Будете неприятно удивлены, не найдя машины, если не озаботиться заранее. Есть конечно бомбилы ещё, но их успешно ловят и штрафуют.

Там правда было примерно месяца два назад смягчение и сделали снова 15 минут, но в общем статус-кво держится пока убер не вернулся. В судах борются без парализации города. Думаю, отмотают на пол-часа в оконцовке, что всех устроит

AndyM

AndyM

Пивной тролль
В Праге днем Uber ехал ко мне минут 20
У меня было хуже :) Приехал негр, который говорил на непонятном языке и не понимал ни чешский, ни английский :) Тоже встал далеко. Получил свою единицу в рейтинг и жалобу. Через 5 минут приехала другая машина.

никакая современность не компенсирует недостатка машин
Динамическое ценообразование вполне компенсирует. Эдуард, а Вы точно пользовались современными такси? Вот такие вопросы задают те, кто их вообще не видел.

Eduard

Eduard

Старожил
AndyM, да, не пользовался давненько. Только мы говорим о такси в целом или с учетом местных особенностей? Скажем, размера городов. Их топологии... и количества машин. Вы можете гарантировать 5-минутное ожидание всегда и везде? На чем основаны Ваши гарантии? При рваном потоке клиентов машины стоять будут? Или будет динамическое машинообразование из ниоткуда? Теории массового обслуживания никто не отменял.

Eduard

Eduard

Старожил
И вдогон. Современное такси отличается от несовременного лишь техническими средствами передачи информации, что несколько видоизменяет взаимодействие пассажира, диспетчера и водителя. Ну может еще система тарификации в автоматическом режиме.

Да, определенное облегчение, когда "незнакомое место, не знаю где нахожусь, не могу об'яснить". Тут смартфон с приложением рулит.

Спутниковый мониторинг машин сам по себе существует вне зависимости от коммерциализации и пассажирскости - фермеры на своих коров GPS-трекеры вешают. А в аэропорту даже на несамоходные дизель-генераторы для наземного электропитания самолетов - чтобы перроный диспетчер знал, где у него что. И это еще 15 лет назад было. Фирма торгует корпусной мебелью - у нее на своих развозных Газелях Глонасс стоит. А больше никакой разницы нет вовсе! Т.е. либо приложение на смартфон, либо звонок по телефону. Есть еще разница? Поведайте, плз.

Последнее редактирование:
Реклама
A

AnnaG

Новичок
Ох, братцы. Зачем заказывать заранее? Ну смотрите. Я в свой подмосковный городок часто возвращаюсь с работы на предпоследней или на последней электричке. То есть или почти в двенадцать или в двадцать минут первого. До дома мне полтора километра. Лето, хорошая погода - пешком без проблем. Зимой или в проливной дождь нужен транспорт. Последняя маршрутка от станции идет в 9.30 вечера. Автобус ходит только в рабочие дни и тоже только до 9 с копейками. Обычно на станции стоят джигиты с машинами, но у последних электричек их уже нет. При вызове яндекс такси выдает 20, 25 минут - а иногда просто пишет что машин нет. Двадцать минут ожидания в мороз или ливень - очень небольшое счастье. Поэтому я еще выезжая с работы заказываю машину моему "деревенскому" такси и меня встречают точь в точь. Это в десяти километрах от Москвы! А моя мама живет в тридцати километрах, фактически в деревне - и там, выйдя из электрички на бетонку, я ни разу еще не смогла поймать яндекс такси. Машин нет - и все. Зато есть опять таки местная телефонная фирмочка, которая всех спасает. Она и возит людей в аэропорт. И все довольны.

В общем, граждане, не переносите опыт больших городов на реалии всей страны. Эти реалии начинаются уже в десяти километрах от столицы.