Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

Реклама
Ничего себе!
За 4 часа до вылета быть в аэропорте - это нонсенс!
В каком терминале это было?
 
У меня с Яндексом в СПб история забавная была. Мы решили не добираться в Пулково на автобусе с чемоданом, так как 2гис, гад такой, показал, что автобус останавливается фиг знает где и пешком в терминал идти порядком (как потом выяснилось, от метро прям в терминал автобусы подъезжают), а на такси от метро около 260р. Ну ладно, вызываю такси и мне сообщается " у нас большой спрос на эконом, цена 450р, но мы вам можем предложить комфорт" и ставит цену на 100р дешевле эконома. Мелочь, а приятно.
 
А зачем носиться, по аэропорту ?

Потому что такси подвезет как можно ближе ко входу в аэровокзал и уедет, а каршеринговую машину там бросать нельзя. Поэтому один таскает чемоданы, а другой отгоняет машину туда, где её можно бросить. Или сразу парковаться далеко и таскаться с чемоданами.

Ещё одно соображение: каршеринговая машина может быть "с засадой". Кто-то до тебя попортил подвеску или поймал на колесо грыжу (не своё - не жалко, зачем колдобины объезжать), а развалится/лопнет это под тобой. И платить тебе, если жив останешься.
 
Прикольно сразу в двух инет-тусовках обсуждать одно и то же. Так вот...

Утверждение 1.
То есть - пробитый изначально при заказе маршрут не догма в принципе, согласно
документам, поэтому - пассажир имеет право сменить маршрут / пункт назначения /
проч.

Утверждение 2.
"Мое несогласие с тем, что низзя уходить с маршрута навигатора по просьбе клиента."

Ну т.е. клиент заказал один маршрут, а потом, уже в процессе перевозки, решил его изменить. Один из оппонентов уперся...

Утвержление 3.
Ты говоришь, что маршрут менять нельзя. Так вот, позвонил в Я.такси по 8(495)9999999. Все можно. В крайнем случае отменить заказ и перейти на оплату по таксометру.



Утверждение 4.
Отменить заказ можно. Но вот повезет ли после этого тебя водитель дальше, это
большой вопрос...
Маршрут, стоимость поездки и категория авто это результат договоренности между
пассажиром и перевозчиком. Любое изменение договоренности возможно только по
обоюдному согласию сторон. Отменить договоренность разумеется тоже возможно...

Напросился вопрос. Утверждение 5.
По крайней мере, это не единоличное решение водителя. Это раз. Такси - это оферта или нет? Хорошо, для зануд - конкретно Я.такси...

Чел, что называется, "слился". Есть предположение, что сам таксист, "свое" отстаивает...

Кстати, смена принципа расчета в процессе поездки - почва для махинаций. Кто что думает?
 
Ещё одно соображение: каршеринговая машина может быть "с засадой". Кто-то до тебя попортил подвеску или поймал на колесо грыжу (не своё - не жалко, зачем колдобины объезжать), а развалится/лопнет это под тобой. И платить тебе, если жив останешься.
Это страхи из той же оперы что и "агрегатор ни за что не отвечает". Да, я могу ещё с десяток узлов в машине назвать, в которых может быть "засада".
[automerge]1563629141[/automerge]
Eduard, если честно - я ничо не понял. Смена пункта это штатная функция функция любого сервиса
 
Кстати, вызов на определённое время в буржуйском Убере есть. Там вообще много чего уже есть, что до нашей резервации не доберётся...
 
наш убер убит яндекс таксистами. убер раша - самое неюзабельная приложуха ever
 
Реклама
Жаловались на сонных водил? :) Пожалуйста:

(комментарии там можно не чытать, обычное программистское нытьё)
 
В сити мобил тоже есть на определенное воемя
Не знаю, в чем у них проблема, но в электричках с Казанского вокзала народ регулярно вызывает к платформе и на время. У нас в Раменском отказывают, если час-пик и работы много. Местные, локальные бренды вполне работают. Причем... высокими технологиями не гнушаются - выходите, машина белый Рено 739 - докладывает автоинформатор по команде водителя с его навигатора. Другой вопрос, что Уберы-Яндексы цены посбивали. Если сейчас нет, то недавно было в праздники - 31 декабря, 9 мая - двойной тариф. А сейчас?
27335742.jpg
 
@m, что это такое?
Устройство, которое должно анализировать состояние водителя. Насколько он устал и вообще адекватный. Опытная эксплуатация только начинается, пока сложно сказать, насколько точные показания. Обещают, что позже будет сверять морду лица водителя с тем, кто на машине реально должен ездить. Кликните на картинку, тем ссылка на статью
 
Здорово! Еще бы приезжих из бывшего снг они не брали бы на работу
 
Еще бы приезжих из бывшего снг они не брали бы на работу

Это какие-то другие люди, не имеющие водительского удостоверения? Чем они лучше-хуже граждан?
[automerge]1564844148[/automerge]
Если сейчас нет, то недавно было в праздники - 31 декабря, 9 мая - двойной тариф. А сейчас?

Сейчас при большой нагрузке и Uber, и Яндекс выставляют повышенные тарифы. Это не зависит от праздников, часто просто дождь пошел - и такси уже стоит дороже.
 
2AndyM

Цена на Яндекс.Такси зависит от дорожной ситуации, чем больше пробок - тем дороже.
 
Реклама
Назад