Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

Реклама
Ох, братцы. Зачем заказывать заранее? Ну смотрите. Я в свой подмосковный городок часто возвращаюсь с работы на предпоследней или на последней электричке. То есть или почти в двенадцать или в двадцать минут первого. До дома мне полтора километра. Лето, хорошая погода - пешком без проблем. Зимой или в проливной дождь нужен транспорт. Последняя маршрутка от станции идет в 9.30 вечера. Автобус ходит только в рабочие дни и тоже только до 9 с копейками. Обычно на станции стоят джигиты с машинами, но у последних электричек их уже нет. При вызове яндекс такси выдает 20, 25 минут - а иногда просто пишет что машин нет. Двадцать минут ожидания в мороз или ливень - очень небольшое счастье. Поэтому я еще выезжая с работы заказываю машину моему "деревенскому" такси и меня встречают точь в точь. Это в десяти километрах от Москвы! А моя мама живет в тридцати километрах, фактически в деревне - и там, выйдя из электрички на бетонку, я ни разу еще не смогла поймать яндекс такси. Машин нет - и все. Зато есть опять таки местная телефонная фирмочка, которая всех спасает. Она и возит людей в аэропорт. И все довольны.

В общем, граждане, не переносите опыт больших городов на реалии всей страны. Эти реалии начинаются уже в десяти километрах от столицы.
Не хотите говорить, откуда именно Вы - Ваше право, но Раменское с Вами согласно. Думаю, Томилины, Быковы-Удельные тоже - то, что по "казанским" электричкам. Это то, что я вижу и знаю. И многократно упомянутый 47 километр - это от Казанского вокзала. Всего 45 минут укаждостолбной электрички от Выхино, а это метро и уже внутриМКАДье. Не такая уж вроде бы и глушь... щас для иллюстрации забабахаю расписания с пары автобусных остановок...
 
Итак... обещал - бабахаю... оно может и не все, но обратите внимание на время окончания работы...

27554074.jpg


27554077.jpg


27554081.jpg


27554104.jpg


27554119.jpg


27554091.jpg
 
Последнее редактирование:
Вдогон... контраст между "единицей" - сугубо городской, и московской линией - 424, Выхино, укороченое до Котельников.

27554283.jpg


Кстати... пометка "коммерческий" означает свободную экономическую самодеятельность ГУП-а. Упс... Мострансавто уже не ГУП, а ОАО... но даже при этом... Вам шашечки или ехать? (С). А на чем ехать? Вот так круг и замыкается.

Фотки "прям щас" - смотри хронологию постов. И вот "прям щас" кроме такси какого-либо общественного транспорта нет как такового. Хорошо, лето... ну кагбэ лето... и дождя нет. И вот в этой ситуации я должен думать о приложении в смартфоне. Современный сервис... пересмотреть "Терминатор-2 - Судный день"... срочно... это я как айти-шник по верхнему образованию говорю...
 
Последнее редактирование:
да, не пользовался давненько
А, ну это многое объясняет. У меня и было подозрение, что вы без устали спорите о том, что если и видели, то один раз и давно :ROFLMAO:
Вы можете гарантировать 5-минутное ожидание всегда и везде? На чем основаны Ваши гарантии? При рваном потоке клиентов машины стоять будут? Или будет динамическое машинообразование из ниоткуда? Теории массового обслуживания никто не отменял
Уже много лет в сервисах у водителей есть "тепловая карта" - показывает, где есть или ожидается большой наплыв клиентов, чтобы и таксист не скучал без заказов и клиенты долго не ждали. Данные собираются и в реальном времени, и из плавающей статистики в этот день недели в это время.
Вы не замечаете, что на все ваши доводы ответы даны уже давно? Потому, что (см. выше).
это я как айти-шник по верхнему образованию говорю
айтишник, серьёзно? а как-то складывается впечатление, что с компьютером вы на "Вы", а со смартфоном вообще никак:)
И вот в этой ситуации я должен думать о приложении в смартфоне
Зачем о нём думать? Оно давно стоит и вызывается ОДНОЙ кнопкой. Давайте вы сначала разберётесь со смартфоном, потом, хотя бы с одним приложением, попользуетесь им месяц, а потом будете спорить?
Не у всех есть интернет в телефоне
"Не у всех" это какой процент? От тех, кому нужно такси. Люди 60+ прекрасно справляются с современной техникой. Остаётся исчезающий процент людей 70++. Только для них такие мелкие конторки и держат до сих пор диспетчера. А у их таксистов всё равно подключение к ЯТ есть. А через год-два и диспетчера уволят, все под ЯТ будут. МО и мелкие городишки это десятки миллионов, постепенно работа сервиса подстраивается и под них.
 
Последнее редактирование:
А зачем? Современное такси приезжает за 5 минут.
откуда же вы беретесь. Если вам прямо сейчас не надо вызывать заранее, это не означает, что надо перекрывать кран всей планете.

с детским сиденьем даже заранее заказать проблема, не то, что сразу. (для альтернативных - я много раз заказывал, есть моменты, когда приезжают сразу, а бывает и попа.)

какое-то время назад мне требовалось ехать в 4 утра. яндекс уже перестал заказывать заранее, выручали старые телефонные агрегаторы.

опять же вопрос куда вам надо. если у вас один маршрут - до ближайшей пивной - то да, такси приедет и довезет. а вот до дачи уже редко кто поедет.
 
Реклама
Весь вопрос заключается в том, где пользоваться такси. Я редко езжу на такси и кроме как ЯТ в последнее время ничем не пользовался. Посмотрел сейчас по своему месту проживания: текущее время 02:40, 10 км от МКАДа по А-105, ЯТ Комфорт - подача 5 мин.
Но есть у меня старенькая дача в Калужской области, Дзержинский р-н, г. Кондрово, так я там не встречал ни ЯТ ни Uber. Есть какой-то калужский (наверное) оператор Taxi Rush. Лет пять назад работал четко, машину к даче подавал максимум минут за 15-20 (с учетом, что минут 10 через лес надо ехать). Сейчас же Rush обычно отказывает, приходится пользоваться накопленными номерами телефонов водителей, с которыми когда-то ездил (они очень охотно дают свой номер, чтобы "работать" с ними напрямую, а не через диспетчеров). Раньше еще и городские маршрутки ходили к этому дачному поселку, но теперь их нет. И тут дилемма: либо идти пешком за хлебом 5 км в магазин и 5 км обратно либо созваниваться и договариваться со "старыми знакомыми" (если таковые имеются). А если учесть, что в этом дачном поселке много местных пенсионеров, то для них это большая проблема, не касающаяся знакомства со смартфоном - они и по телефону не могут такси вызвать (а в 70 лет пешком 10 км - 5 туда и 5 обратно - идти не всем под силу), так как просто диспетчер говорит "машин нет".
 
Дядя Будда, я бы продал нахрен эту дачу именно вот по такой причине, что до неё не добраться :))))
Да я тоже с одной стороны давно хочу продать ее, но с другой стороны, природа там отличная. Три дня в год окупают все ее содержание :)
[automerge]1566000560[/automerge]
Что касается непосредственно ЯТ в Москве, то моя дочь прошедшей зимой поздно ночью попала в неприятную ситуацию. Метро Домодедовская, вызвала через моб. приложение ЯТ, долго ждала того, кто якобы "Вас ожидает". Он, оказалось, стоял немного в другом месте. Ну да ладно, GPS иногда сбоит. Созвонились, она нашла эту машину, но водитель начал ее материть, что, мол, он из-за нее деньги теряет... Дочь у меня себя в обиду не даст, тайским боксом занимается, но темпераментная. В общем, до драки чудом не дошло. Позвонила в службу поддержки - там извинились, деньги с карты не снимали и какие-то бонусы дали.
 
@m, доводы, говорите? Довод у меня лишь один. Мне твердят, что клиентское приложение на смартфоне - диво-дивное, революцию производит. Диспетчер на телефоне - отстой и анахронизм. Я говорю, что не такая уж и революция. И не такой уж отстой. И масса людей по прежнему вызывает такси по телефону. Такой метод работы востребован, поэтому имеет право на жизнь. Вот и весь довод. И мои личные способности тут ни при чем.

Может, современные такси еще чем-то отличаются от несовременных? Поведайте, плз. Я весь во внимании.
 
Последнее редактирование:
Вот эту массу я и хочу уточнить - сколько?
Например я, когда прилетал из не-России в Домодедово и не имел возможности соединиться с интернетом из-за дебильных проверочных СМСок или платного вайфая. А в самый первый раз после длительного отсутствия в стране - просто по причине отсутствия российской СИМ-карты.

Иными словами в «массе» - любой русскоговорящий иностранец.
 
не имел возможности соединиться с интернетом из-за дебильных проверочных СМСок
в чём проблема была? они не доходили? а звонки работали?
просто по причине отсутствия российской СИМ-карты
Зачем российская? Интернет в любом аэропорту расчитан, сюрприз, на иностранцев. Можно выбрать любую страну из списка.
 
Не собираюсь развивать оффтопик.
Повторюсь: были ситуации безальтернативного заказа такси только по телефону. У меня лично. Неоднократно.
 
А вот в 7-30 утра в рабочие дни в Москве кроме как по приложению такси не вызовешь. Диспетчеры отвечают, что машин нет
 
Реклама
Какой оффтопик в теме про оффтопик? :)))
были ситуации безальтернативного заказа такси только по телефону. У меня лично. Неоднократно
Да верю, что были. Только вот подозреваю, что это связано только с тем, что вы не осилили подключение к интернету :)
А я вот не представляю, как я буду бегать искать где-то номера такси в незнакомом городе, а тем более, стране и объяснять на местном языке куда подъехать... А в России мне и расплачиваться с ними нечем
 
Последнее редактирование:
Назад