Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

В метро московском можно платить и банковской картой, не обязательно даже Тройку для этого использовать, а к Тройке можно привязать и Стрелу и пользоваться одной картой для разных типов транспорта.
 
Реклама
Повторюсь, там знание города и района значит куда больше.

А в Москве знание города не нужно? :) Интересно, почему в поселке из трех домов это знание сакрально, а в мегаполисе нет. Да, навигаторы несовершенны, но со временем становятся все лучше и лучше. Мы уже разбирали тут Магнит и аптеку в Раменском :) Любой таксист без проблем по навигатору приедет в нужную точку.
 
Тройка со Стрелкой есть уже года два так точно. Судя по всему они по сути и есть такие же как банковские бесконтактные.
 
AndyM, тыканье кнопок в навигатор увеличивает время. При достаточно коротких поездках это критично. Кроме того, много поездок в район. Аптека - это то, что знает почти любой житель, а не только ли таксист. Есть еще масса более-менее иезуитских ориентиров. Насчет Диксей напротив общежития Вы уклонились. Насчет автомойки напротив гранитки - тоже. Не стоит путать полудеревенскую местность с мегааолисом.
 
AndyM, да, но в домах "26" и "26/1" раз малость запутался даже полицейский наряд. А во многих документах 26/1 идет как "д 26 к 1". слабО без подготовки сразу разобраться?
 
тыканье кнопок в навигатор увеличивает время.
Не будем забывть, что мы с вами на авиационном форуме и тыканье кнопок в том числе и в навигационные устройства, занимает много времени у пилотов. Однако, самолет при этом остается самым быстрым видом транспорта.
 
Реклама
да, но в домах "26" и "26/1" раз малость запутался даже полицейский наряд

А водителю не надо знать эти нюансы. Он едет в ту точку, в которую его вызвали. Клиент ее указывает при заказе (по умолчанию выбирается ближайшая к его координатам). Я присоединюсь к @m, просто поставьте хоть Uber, хоть Яндекс и просто попробуйте.
 
А водителю не надо знать эти нюансы. Он едет в ту точку, в которую его вызвали. Клиент ее указывает при заказе (по умолчанию выбирается ближайшая к его координатам). Я присоединюсь к @m, просто поставьте хоть Uber, хоть Яндекс и просто попробуйте.
Зачем? Свобода выбора. :ROFLMAO:
 
а то я не знаю, как ездить по навигатору...
Вы не знаете, как по нему ездят таксисты :) Они не вводят адрес, который им говорит пассажир. Всё, что они нажимают -"принять заказ", "приехал к клиенту", "завершил поездку", "завершил работу". Кнопки в пол-экрана размером, ничего листать не надо.
Потратьте полчаса времени, почитайте таксистские форумы (они существуют), прежде чем дальше спорить :)
 
AndyM, мы говорим про знание города. И про телефоннный вызов.
[automerge]1566386812[/automerge]
@m, сам появляется? Мысли угадывает?
[automerge]1566386893[/automerge]
Strela747, мы про такси, а не про самолет... если Вы не в курсе.
 
мы говорим про знание города. И про телефоннный вызов.

Правильно. Сейчас не нужно ни то, ни другое. Я накатал много тысяч километров по Европе, вообще не зная ни одного из городов. Не скажу, что в этом была проблема. И много пользуюсь Uber-ом по всему миру. Я не представляю, как бы я по телефону заказывал такси в Сан-Пауло, стоя где-то на улице. Там диспетчер наверняка только по-португальски говорит. Да и хрен там объяснишь, что рядом находится. Да - из Московской области много раз уезжал на Яндексе/Uber-е/Gett. Один раз надо было уехать с мелкой пристани, куда пристал пароходик, на котором мы тусили. Адреса у пристани вообще нет. Объектов рядом тоже :) Однако водитель без проблем меня нашел.
 
AndyM, Вам не нужно... другим нужно. См. далее.
@m, вот такой вот навигатор... подскажите, плз, что и в какое место надо ввести.

27335742.jpg
 
Реклама
Eduard, я не понимаю, что вы этим хотите сказать. Напомню, что было пару сообщений назад. Вы утверждали, что вводить адрес в навигатор долго. Вам говорят - нет, его вообще не надо вводить, он приходит из приложения пассажира. В ответ - объявление:rolleyes:
 
Назад