Про такси (вырезано из темы про а/п Шереметьево)

@m, что значит обычный?
Я потом только комфорт заказывала, он почему то там почти как эконом стоит
 
Реклама
Alena_, это значит, что региональные особенности такие :) Я не такси имею в виду, а вообще ВСЁ там
 
Это вы точно подметили про региональные особенности. В Пятигорске везде царит нал.
 
Да и россияне не отстают. Было же ИМХО на Кутузовском ДТП. Гайцы варежку раскрыли - перец сбежал в свою Чечню.

Ну да, я все правильно говорю: нет никакой разницы между местным и приезжим. Бегать от правосудия будут оба, если дело пахнет тюрьмой.
 
AndyM, где тут местный? Это раз. И одно дело сбежать в другой регион, и другое - в другую страну. Но побег - лишь часть проблемы. Чел банально может быть в России по чужим документам. И никак это не проверишь. И в конце концов... наплевать то. В России народу мало? На такси хватит. Таджики-узбеки - от жабы. Ну придется смириться, что каждый товар имеет свою минимальную цену, ниже которой стоить никак не может. По крайней мере для сохранения минимально приемлемого уровня качества. Своих людей достаточно. Россия - не благотворительная столовая для всего СНГ. И тут замкнутый круг. Гастарбайтеры сбивают цены на рынке труда. В итоге свои не хотят работать на таких условиях и... надо еще больше варягов. Нафиг-нафиг. В общем, запрет работы иностранцев - не самая большая и главная проблема. Пофиг на них. Задолбали они уже. Много где от них уже стали шарахаться. Эта нищета - источник многих проблем. Ну выживать им как-то надо. Просыпаются самые низменные инстинкты. В итоге рассадник и преступности, и болезней. Избавляться от них надо. В т.ч. и законодательными мерами. Тем более, что варягов во всем мире привлекают для неквалифицированной работы - дворники, уборщики, грузчики... водитель такси из этого ряда? Нет уж! Я поддерживаю запрет.
 
О, а за что Эдуарда заблокировали? Где он настолько отличился? Вроде, достаточно мирный был...
 
Немного пореже, да, но езжу. В оба терминальных комплекса. Стоят толпы по обочинам. Но, они не мешают и кто сказал, что они нелегалы?
Как раз мешают. Стоять на обочинах нельзя. Это раз. Два, ездят как хотят, могут от Газпромнефти сразу с выезда на эстакаду к Д поехать. Я уже пару раз таких оттормаживал и за жизнь объяснял. Так как если в них я бы влетел, то он сам бы помер бы, а вот мне ждать ремонта по каско, а виноват бы таксист был. А толку нуль, по русски ни бе ни се. В общем для меня это отбросы какие то... и да, а кто сказал что они легальные? Цвет авто ничего не говорит. Поэтому их и шмонают массово ибо то без документов, то под наркотой то вообще такси не его и т.п. и во Внуково такая же беда. Устраивают пробки на ровном месте. По мне запретить их все, как и каршеринг)
 
Реклама
А толку нуль, по русски ни бе ни се. В общем для меня это отбросы какие то... и да, а кто сказал что они легальные? Цвет авто ничего не говорит. Поэтому их и шмонают массово ибо то без документов, то под наркотой
А кто сказал, что нелегальные? :) Но, видимо, это какой-то последний заповедник для неместных клиентов, кто до сих пор по телефону вызывает. Осталось им недолго. Моего таксиста "шмонали" один раз за всё время. Вплоть до прописки. Докопаться оказалось, не до чего, скрипя зубами отпустил.
 
По всему международному и по Шереметьевскому.
По Международному так (да и смысла нет, есть парковка вначале). А по Шереметьевскому не так. Есть небольшие участки без знаков, ближе к Ленинградке. Там тусуются уважающие правила машинки (я не про такси).
 
Таксисты по всей стране планируют устроить забастовку против агрегаторов. Инициатором акции выступает Москва. К протесту примкнули Краснодар, Казань и ряд других регионов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов.

«Глобальная забастовка – именно бойкот всех агрегаторов, не берём только «Яндекс», –планируется на 3-4 декабря по всей стране. Москва является инициатором. Сейчас подключились Казань, Ульяновск, Краснодар, Ростов. Требования – снижение комиссии и отмена фиксированных цен. Цены, которые объявляются для пассажиров, они неправомерные, необоснованные. Агрегаторы идут на контакт, но делают всё по-своему. У них бизнес. Они максимально пытаются завоевать рынок».

Воевать с саморегулирующейся системой это смело. Будет очень смешно, когда другие водители выйдут вместо них, когда увидят резко повысившиеся коэфициенты
 
не ну я против чтоб убрали фиксированные цены, опять начнется беспредел с пробками и тихим ходом
 
@m, Из Вами цитируемой статьи: "Работники такси также выступают против обилия иностранцев, работающих в агрегаторах."
Вот очевидные кадры, которые выйдут таксовать 3-4-го декабря. И их довольно много.
Еще: "Сегодня утром подмосковные таксисты устроили забастовку."
Кто-то из пассажиров заметил эту забастовку?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Хочу рассказать про Ситимобил. Я им больше не пользуюсь.
17 декабря водитель отказался ехать, закрыл поездку, с карты списали 700 руб.
Я сразу позвонила и написала им. Они заверили, что видят, что поездки не было, однако до сих пор разбираются и денег не вернули . Яндекс в аналогичной ситуации возврат делает через 2 часа, еще и промо код на скидку 200 руб дает.
 
Назад