Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Где то вот этом районе завтрак добрался до меня


сплошная облачность не позволила увидеть «владычицу морей»


впрочем, пришло время наконец разглядеть омлет :)


начинаем снижение в загруженном небе европейского побережья



облачность рассеивается



глиссадно - посадочное видео, долго но симпатично :) ИМХО конечно



очередной штамп в пасспорте, багаж на ленте и протоптанная тропа к конторе Ависа


поднимаюсь на этаж вылета и разглядываю стенд ягуара


утренняя суета у DUSa


это мой конек-с горбунок-с на след 36 часов


отстраиваю мозги себе и авто :) а после отправляюсь в уже полюбившийся новый отель неподалеку от вокзала


«зона обитания» на ночь



с вот таким видом
 
Последнее редактирование:
Реклама
Под пространством у кокпита проводка и какие- то контрОллеры.
Под полом у передних дверей у кокпита находится Main Equipment Center, собственно почти вся электроника самолета,мозги так сказать. И если туда вода попадет последствия могут быть не предсказуемыми. Так что правильно задержались и проверились.
 
Поскольку у меня было целое воскресение впереди, я решил прогулятся по городу и, возможно, наконец -то забраться на "местную пальму" :)




погода очень благоприятствовала, хотя местные утверждали что пару недель назад стояла нестерпимая жара




собсно местная дюсофская пальма



уже в очереди за билетами на подьем я понял что забыл снять наличных еврорублей. Машинка у билетера гордо отказала в процессинге и американэкспрессу , и мастеркаду а после и визе. Сзади уже скопилось приличное количество практически матерящихся " не немцев" как гордо называют себя наши российские иммигранты с политфорума :)
Вообщем, извинившись, я набил в гугле банкомат и в течении получаса ознакомился с ближайшими городскими районами. Набрел на вот такой изящный урбанистический дизайн.




наконец доступ к заветному лифту был получен.





виды действительно открываются восхитительные



часовой механизм



Рейн


вода очень мутная



в башне есть ресторан, собсно там я и собирался обедать но , к сожалению он был закрыт на реконструкцию.



никаких проверок на входе нет , берите напитки с собой если не хотите купить как я 0,3 бутылку колы за 3,5 еврорубля ;)





обедать было решено уже в полюбившемся ресторанчике на набережной. У них есть таланты :) как говорить коллега Скавуззо






назад в гостинницу я бреду через прекрасный парк в самом центре




место просто зачетное для послеобеденных прогулок








Резюме: если вы еще не посетили Дюссельдорф то сейчас город уже готов порадовать вас.
 
в 8 утра в понедельник я уже в районе Бонна у поставщика.




К 3 часам я в первом терминале FRA. Cдав машину, заплатив 40еврорублей за чемодан (он не был включен в цену) и зарегившись я рассматриваю дизайн коллег из одной конкурирующей организации :)



Лететь мне предстояло в Венецию. Еще дома порывшись во всевозможных вариантах я понял что альтернативы люфтваффе нет.




Времени было предостаточно , рассатривать эти пепелацы - сплошной кайф.




эту процедурку я наблюдал впервые.




как же он грациозен! Один из самых узнаваемых авиадизайнов мира.




мегаслон дремлет перед следующим рывком через океан.




когда собсно пришло время посадки нам обьявили о задержке по техпричине.




уже через полчаса резервный борт был готов . Посадка в автобусы через тот же гейт с распечаткой посадочных в новый салон.



Люфты порадовали оперативностью и организацией.




даже в самых надежных и высокорепутационных компаниях случаются проблемы





Отличие их от сотен других в скорости, организованности и глубине ответных действий.



мне досталось места у аварийного выхода. Там можно было спать в проходе :)






уже через час при заходе в порт Марко Поло , Венеция показала нам свою предзакатную улыбку.



получив чемодан я отправился в ренконтору за авто. Несмотря на компанейскую страховку я всегда покупаю в Италии полную страховку. Советую это делать и вам, ибо постоянно вижу эти итальянские разборки на сдаче авто. Зачем вам этот геммор? Отдайте 30 евро и забудьте! :)




Еще через 20 минут я в компании поставщиков из Чехии. Потребляем просеко и пиццу , обсуждаем совместные визиты к изготовителям прессформ.
Глобализация это когда ты в Италии можешь обсуждать американский проект германского автопроизводителя на 3х языках включая русский ;)
 
Последнее редактирование:
На следующий день по причине супер подготовки изготовителей прессформ (из-за опыта нескольких лет совместной работы они хорошо представляют себе уровень ожиданий)
у меня появилось время для еще одного заезда в Венецию .




на удивление народу было не так много как ожидалось






Конечно же посетил лавку давнего знакомого Альфио а.к.а Агутина :) Я собирался прикупить у него пару масок, однако выяснилось что он не делает больше маски такого уровня сложности ибо туристы выметают все без разбору.



подозрительно пусто на канале однако




да нет, все на месте просто попрятались от послеобеденного солнца







жара таки гнала на воду :) За все многие приезды я так и не прокатился по этим чудным каналам. На центральной набережной я набрел на скучающих парней в тельняшках




после недолгих положенных в городе купцов торгов я договариваюсь на полуторачасовой тур за 130 евро.




на воде совершенная благодать



где то тут я включил музло



гондольеры с центальной набережной имеют какие то привелегии, его все реально пропускали




настоятельно рекомендую если еще не участвовали




картинка совсем дугая








улыбающиеся туRисты снимают друг друга :)
 
Последнее редактирование:
Атмосфера полной эйфории





причал венецианского суда





можно пристать и выпить пивка ;)




что собсно говоря мы и сделали. Николасу (КВС) я тоже купил пива :) традиция





подолжаем тур по городским закоулкам





не знаю что больше удивляло людей факт что я катаюсь один или музыка ACDC в Венеции.





Николас сказал что музыку слушать на туре ок. Ему тоже было в кайф да и встречные паксы и гондольеры радостно трясли головами и показывали козу









Вечный праздник какой-то :)





прощаюсь с КВСом :) , даю 5 евро чаевых за отличную эксрурсию





пора подумать об ужине




прекрасный летний вечер накрывает город






мне пора в гостинницу ибо завтра все по новой : аэропорт-
самолет- аэропорт в другой стране и тд и тп




задерживаюсь на мосту на минуту дабы записать в память...
 
Утро настало и, распростившись с зарентованным изделием Даймлера, я окунаюсь в утреннюю суету аэропорта Марко Поло



Во время возврата авто, в ожидании очереди, мне довелось наблюдать аргументацию какой-то молодой пары с представителем рентконторы о небольших царапинах на дисках колес(!!!). Еще раз проагитирую за колхоз :) купите полную страховку и забудьте.
Билет в этот перелет до Праги был приобретен на перелет с EasyJet. Не было ничего подходящего по времени из скайтимовских рейсов. Сам билет был 55 евро плюс багаж. хотел проапгрейтится в бизнес но его у конторы просто нет :)


перед отлетом небольшой набег на дьютик для приобритения граппы.




утро солнечное


израильтяне тоже летают сюда




:)





время посадки




выпускают в автобусы




автобус раскачивало :)





3 борта одновременно в Венеции








мы на месте




















шаг просто убийственный



при росте 180 у меня уже проблемы с коленками, если кто выше - труба :(
 
Последнее редактирование:
по традиции к парням в копит : о погоде, пепелацах и русских девушках. Акцент неубиваем :)




впервые за последние нескольо лет я купил напитокв самолете :)


сам молет прошел очень буднично, мои страхи о том пакс с переднего сидения вдруг разложит спинку и сломает мне ноги не оправдались. Спинки не откидываются :)
получение багажа в Праге.




вскоре я разглядывал моего следующего коня




трасса от Праги до Брно хоть и долгосторой но уже в полне себе приличный автобан.
Этот авиамузей я присмотрел еще в прошлый прелет




однако пришлось "поцеловать замок" хотя по расписанию вроде должен быть открыт









копаясь в поисках гостинницы я обнаружил в этом небольшом городе Оломик гостинницу сети NH. Я конечно сильно удивился ибо эти гостинницы удел столиц и крупных хабов. Вид из номера зачетный :)




на ужин беру совет у симпатичной барышни на стойке регистрации





рассматриваю город на пешке



и у них есть таланты, впрочем, Чехия славится талантами на весь мир.









обстановка в ресторане зачетная




по соседству находится город Пильзнер :) и это все что вам нужно знать про пиво в Чехии ;)
 
Последнее редактирование:
следующий день прошел в поездкам по чешским окраинам.




очень впечатлило отношение чехов к своим городам



конечно же это Европа







мелькают и такие дома но я видел наверное пару за 6 часов езды по реальным весям


в основном все вот такое



видел несколько реально функционирующих раритетов



конечно это не оборудование итальянских предприятий работающее без остановок на выходных и отрraвляющее смски операторам на диваны в случае проблем. Но, по словам, коллег вполне надежно и просто в управлении. Они используют в обучении практике интернов.



поскольку мой коллега из местных он возил по всяким шорткатам , обедать заехали в место неподалеку от горнолыжного курорта.



очень симпатично








и конечно , очень вкусно.


по дороге останавливаемся возле средневекового замка



билеты обязательны по 100 крон по -моему






народу не так много, но и место удаленное


внутри фотовыставка одного местного фотографа посвященная 50 летию Пражской Весны самая малая часть экспозиции дает возможность многое понять и переосмыслить
 
Последнее редактирование:
Реклама
на следующий день, по окончании бизнеса, я помчался в Прагу дабы провести там вечер перед вылетом. Скорость моих намерений была около 180 кмч, однако, она превысила разрешенный на чешских автобанах лимит 130 кмч. В результате я познакомился с работой чешских полицейских и обогатил местную казну на 500 крон с кредитки через терминал который у них был. Все говорят по- английски, очень профессионально




я остановился в другой гостиннице в этот раз, 70 процентов персонала рускоговорящие парни и девушки.


вытащив из банкомата множество таких купюр я ударился во все тяжкие но это уже другая история.




А завтра таки наступило и пришло время лететь домой в США.
Покрутившись в порту Праги и поматерившись немного о людях поставивших заправку на выезде из порта без возможности легко вернуться на сдачу рентовального авто, я добрался до чекина на рейс французов до CDG.



порт не очень занят,



в грязной зоне можно перекусить



набираю сувениров и подарков в дьютиках


продукция коллег по концерну


биззал состоит из 2х отделений.


пора на посадку

мест в бизнесе не было сидел в след ряду. Сервис мне понравился. перелет прошел штатно

в CDG Париж нас хоть и пригейтили но высадили в автобус

наверное минут 15 катали по порту

у меня было 5 часов на пересадку









 
Последнее редактирование:
Покрутившись в порту Праги и поматерившись немного о людях поставивших заправку на выезде из порта без возможности легко вернуться на сдачу рентовального авто
О, это классный прикол от чехов. Первый раз пытался по честному вернуться при помощи навигатора, сейчас не помню точную цифру, но более 10 км точно. Но на каждого приколиста-чеха есть свои методы, не одобряемые правда ПДД, но кто не пойман, тот не нарушал :D
 
покаталисьмы по CDG и вправду на славу :)


порт бескрайний и бестолковый что внутри и что снаружи, это строго ихмо





пришлось поплутать слегка:)





на паспортном контроле работало 2 (!) окна на весь поток, это они совсем погорячились, благо у меня был вагон времени и я пропустил вперед несколько паксов с орущими детками и прединфарктников из-за этого бедлама





все дьютики мира уже одинаковы для меня, кроме атлантовского где работает Ирина




от суеты терминала я срочно эвакуируюсь в лаундж




он находится этажем ниже, на входе легкая неразбериха




еслибы не решетки на окнах как в Гарлеме 80х то вид был бы зачетный




в принципе уютно и чем то напомнило лаундж французов в JFK




конечно не авторская кухня но и с голоду не помрете :)




тут со мной произошла небольшая но очень показательная история
в углу сидела большая турецкая семья и как только она ретировалась я попросил офигительно красивую черную девушку с суперсексуальным акцентом разгрести для меня этот угол. Она сама прикатила какую-то тележку , туда все убрала вытерла стол и смущенно улыбаясь спросила не принести ли мне кофе?. Уже в конце процедуры показалась другая тетя которая видимо уборкой и занимается. Вообщем за усердие и человеческое отношение я попытался сунуть 5 евро чаевых этой иммигранской девушке. Она наотрез отказалась сказав что просто делает свою работу. Я задумался . Но Пакса на просто так не возьмешь ;) - познакомившись с манагером лаунджа я попросил его дать моей хозяйке какой то бонус за outstanding work above and beyond in customer service.


https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
приходит время посадки и я разглядываю мир в чистейшее стекло торца терминала

https://www.flickr.com/photos/152493592@N07/
в этот раз я выиграл лоттерею на досмотр и мой рюкзак и ковбойские сапоги показали наличие следов взрывчатки




после выяснилось что оборудование у них ни к черту :)
И уже вскоре я привычно общался с экипажем










настало время шампанского



а вскоре и отгейчивания


какое то время мы гоняемся с тремя топорами по параллельной рулежке


взлетать нас отправляют в соседнюю провинцию :)



собсно взлет

 
Последнее редактирование:
Еще раз проагитирую за колхоз :) купите полную страховку и забудьте.

Я пропустила предыдущие серии - Вы агитируете за страховку в самом rent-a-car или у стороннего страховщика? Я как раз сейчас последнего ищу, за-ко-ле-ба-ло стремление рентакаров нагреть на страховке. Раньше хоть франшизой обходилось это безумие, а сейчас мода пошла не включать в цену аренды страховку вообще. И ценник конский - то 400 евро за неделю аренды запросят, то еще чего в этом духе.
 
после взлета и набора высоты мы покинули побережье Франции



началось обслуживание



довольно стандартная Дельтовская картинка закусок





видео из салона


стейк ессесно наш выбор



выбор дессерта в Дельте



настоятельно рекомендую....


где-то в этом месте мне предложили чаю
20180825_192006 by Dmitry , on Flickr


очень тематично, спать на этих рейсах нельзя ибо прилетишь домой и снова нужно спать


в этот раз пролетели над Нью Йорком, не брать камеру уже стало привычкой , плохой причем







в качестве предпосадочного перекуса был выбран салат с курицей



на заходе в глиссаду показывается самый центр Атланты


собсно видео посадки в Хартсвилле



уже вскоре я разглядывал этот пепелац ожидая пересадку до нашего городка



на след утро Клайд интересовался где это меня снова носило, это он еще был не в курсе что через день я вылетал попортугалится в Лиссабон и окресности.
Об этом далее.



Долгих и приятных перелетов!
 
Последнее редактирование:
Поездка в Португалию была давней мечтой еще из детства. Накопившиеся мили в Дельте и балы в IHG осуществили эту мечту практически бесплатно с точки зрения логистики.
Также бесплатными , через National, были и два дня за аренду машины , однако налоги в Португалии сделали это не так уж и ощутимым. По словам коллеги который родом из Порто, обойти налогообложение а вовсе не футбол - сейчас главный национальный вид спорта Португальщины :)

В день вылета я, как обычно, завис в лаундже терминала E



за последние лет 5-6 количество летающих и просто готовых отдать 40 долл за разовый вход в лаундж выросло в геометрической прогрессии. Пару дней назад при перелете из Мексики в США с милионным бриллиантовым статусом и 180тыс миль в этом году я был внимание 11ым (!!!) в списке на апгрейт. :)



вообщем все прошло штатно , Пакс конечно пообщался с парнями в кокпите.


забыл самое главное, перелет из Атланты в Лиссабон прямой и стоил 80 тыс миль. Дельта открыла маршрут лишь этим летом и он уже похоже популярен.



наконец принесли покупки из дьютика , все расселись и были готовы к взлету когда капитан обьявил о проблемах в системе конторля электропитания.
как выяснилось, вышел из строя дисплей системы развлечений в нашем ряду. После долгих переговоров и выяснения что запасного на складе сейчас нет, примерно через 3 часа нас выпустили. Это стоило Дельте как минимум ваучера на 100 ам рублей.




картинок с перелета не будет потому что: 1 я сидел у запасного выхода где илюма не было 2 я спал как сурок весь перелет.
проснулся я уже при приготовлениях к посадке.


борт поставили на стоянку в тех зоне и высадили через трап в автобус.



кому то может и проблемы а мне собсно в кайф.



Погода однозначно радовала


как обычно , при посещении новой страны настроение совершенно мажорное как музыка Моцарта.


собсно и пасспортный контроль и багаж были практически без потери времени.



наверное через пол часа после прибытия , без труда соорентировашись на местности, я вызвал убер и направился в гостинницу



рассмотренные через инет в ходе рекогносцировки виды проплывали мимо в реальности :)


собсно гостинница


за статус получаю получаю огромный номер с зачетным видом из окон.
 
Последнее редактирование:
немного погодя, устроившись и проголодавшись я вышел в город перекусить, мне еще предстояло выехать в порт и встречать парти ;)
44122905194_e9ed3e81e1_b.jpg


разглядывая принесенный обед я слегка подофигел с двух гарниров в одном блюде
44843524561_64fdbc981f_b.jpg


собсно пришло ехать в порт который в 5 евро на убере от гостинницы
44793928822_752b705d6d_b.jpg




собсно есть время рассмотреть чистую зону, я понимал что после на это времени не будет
44843531171_4e5912f9a6_b.jpg



очень мне понравился центральный хол при входе.
30971481178_d1ebc2072c_b.jpg



зона прилета
44843532521_65ff99c12c_b.jpg


на следующее утро я взял в прокате с полной конечно страховкой авто, на сей раз мне досталось чудо техника от баварских коллег из Мюнхена. Скажу сразу что долго изучал заранее вопрос толлов на дорогах и в конце решил тупо взять машину с системой привязки карты к оплате толлов дабы не париться вообще. Чего собсно и вам рекомендую.

Под номером один в программе стояла Синтра по причине что пятница похоже была единственнрй возможностью туда пробиться с "малой кровью"

ессесно как и положено в начале пришлось поплутать дабы понять что и куда
44793943192_4dae541ef0_b.jpg


Quinta da Regaleira не входила в наши планы и наверное зря , но тем не менее посмотреть на замок снаружи удалось случайно.

29907137797_313332f69a_b.jpg


место совершенно готическое
29907145867_36289e785b_b.jpg


как писал ув Пан Атаман место долго переходило из рук в руки пока местный горсовет не выкупил в 1996 г замок и сад у японцев.



наконец разговорившись с парой полицейских я понимаю что нужно забираться на верх и для этого нужно сесть в рейсовый автобус
29907157547_011e7fd5bd_b.jpg



однако очередь и постоянные разборки у кассы с разными акцентами :) на входе что входит в тур а что не входит заставляют найти альтернативу . Поторговавшись с юнным водителем тук тука О. Бендером я вношу вклад из 10 евро непорсредственно в местную экономику :)
44122941904_acd6107881_b.jpg


в кассе на вход все мои 3 карты снова не работают но снятые накануне несколько сот еврорублей решают эту проблему.
44843566651_04a567918c_b.jpg



бизнес молодого тук туковца выглядит детской забавой по сравнению с парнями собирающими по 8 евро за поездку на километр :) на этом зеленом автобусе
заклинаю вас пройтись пешком! И быстро и приятно
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад