Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Реклама
M

Mikhail a380

Новичок
dunch, в России дешевое электричество, например, у нас квт для населения стоит около 1 рубля , т.е 1.5 евроцента
У нас (Псков) - 4.25!, даже не знал, что в нашей стране настолько могут отличаться тарифы.

2014

2014

Старожил
В Москве 4,30 одноставочный, 1,35 ночной и 4,95 дневной.

vin

vin

Просто любитель авиации
dunch, в России дешевое электричество, например, у нас квт для населения стоит около 1 рубля , т.е 1.5 евроцента
1.06 руб. С крупнейшей ГЭС под боком и без альтернативы газа так как его нет в городе.(Братск)

D

dunch

Старожил
В общем, правильно сказать "в Иркутске дешевое электричество", а светится то вся Россия , во всяком случае, большая её част. Думаю, дело не в цене, тем более что и размер местных бюджетов в России просто смехотворен может быть по меркам наших западных друзей.

Кстати, ещё один вопрос меня мучит о подсветке: в России на улицах светлее, чем в Европе и штатах, но со спутника их тёмные города выглядят ярче. Почему?

(надеюсь, хозяин ветке не в обиде, что у нас тут небольшой обмен мнениями о ценах на электричество и прочей подсветке пройдёт)

Pax

Pax

Старожил
Терминал хоть и «старый» но в очень приличном состоянии

Меня поражает в Китае что при такой плотности населения улицы и порты всегда пустынны. Где люди спрашиваю себя постоянно?

внизу в грязной зоне набредаю на вот такой магаз, но покупателей нет ибо плитка шоколада 28 юаней(4$) .

уже знакомый лаундж в чистой зоне

зачетное оформление

выбор еды тоже шикарен.

приходит время посадки.

но шевеления у гейта нет, кстати в прошлый раз наз нас возили до пепелаца автобусом , а теперь с открытием нового терминала, южнокитайцы как взрослые становятся под рукав :)

в терминале несколько магазов с совершенно одинаковым набором сувениров или товаров , предназначение которых остается для меня загадкой.

это уже вид из кресла в пепелаце

в этом самолете уже 2 ряда кресел в бизнесе

наш стюард с прекрасным английским

отгейчивают

минут через 10 мы взлетаем, погода благоприятствует

я думал о том что скорее всего это мой последний визит в Чангчун

я благодарен судьбе за возможность увидеть эти места

как всегда интертеймент у меня имеется при себе

Pax

Pax

Старожил
конечно в пепелаце опять кормят

питание в бизнесе на внутренних линиях у южнокитайце мне очень понравиломь

лету до Гуанджоу примерно 4 часа

вечерний Гуанджоу красивый, конечно до Лос Анжелеса еще далеко но своя прелесть присутствует

опять же смог не дает хороших фото сделать

при высадке меня отвели в отдельный автобус,

для трансфера меня встретили персонально, терминал этот в Гуанджоу, как я уже писал, грандиозный и громадный, так что шли мы на погран контроль наверно минут 20) . Сам бы я точно фиг нашел

сувенирный магаз в международном секторе

я конечно сразу в лаундж

мне у них там определенно понравилось

очень все симпатично и гармонично

опять же товарищ майор к кобуре не тянется, всмысле международный лоск присутствует

набор напитков какой пожелаете, а хозяйки одна краше друой

с едой таже обстановка

выхожу в терминал и прикупаю пару панд на сувениры и китайских закусок

за окном дремлют пепелацы в ожидании следущих бросков через океаны и континенты

этот похоже будет нашим домом на следующие 13часов

грациозен

Hirurg

Hirurg

Особо циничный
В Москве 4,30 одноставочный, 1,35 ночной и 4,95 дневной.
2014, уточню: это московские тарифы на вторую половину 2018 года для квартир и домов, оборудованных электрическими плитами. Для квартир и домов с газовыми плитами тарифы на электроэнергию еще выше.

Последнее редактирование:
kach

kach

Новичок
Это только у вас, не надо говорить за всю Россию, а то еще подумают что люди в России хорошо живут, в среднем по регионам от 3 до 6ти рублей, у нас и в Москве примерно 5.5 рублей за квтч

Pax

Pax

Старожил
Атмосфера у гейта на момент посадки была вот такая

наконец я уже в пепелаце осматриваю из илюма соседний борт

по старой авиафорумной традиции в пепелаце я из паксов первый после льготников

инспектирую готовность команды ;)

тут порядок:)

первый класс опять летит пустой, думаю что этот первый класс, я пожалуй смогу себе позволить как- нибудь в отпуске

нас отгейчивают строго по расписанию

взлет А380 устойчиво ассоциируется с кадрами фильма 5й элемен.

сразу после взлета хозяйки начинают готовиться к обслуживанию

не особо изящно но вполне себе вкусно

где -то в этом месте я начал укладываться спать

повторюсь одеялко, матрац и подушки у парней суперзачетные :) мелатонин - и здраствуй Морфей

это ночной снек если вдруг кто успел проголодаться

даже не пытайтесь меня спросить что это, - рисковать здоровьем я не стал.

Реклама
Pax

Pax

Старожил
где-то вот в этом месте я решил просыпаться

главный трюк этого перелета это возвращение в прошлое :)

такое вполне реальное путешествие во времени ибо вылетев в 21:30 мы прилетим в ЛА в 18 :00 того же дня ;)

тут китайцы меня реально озадачили называя вот это холодное хлебобулочное изделие круассаном :)

западный вариант завтрака мне не понравился...спишем это на разницу менталитета...хотя вроде это вещи очевидные.

если бы не облака мы бы увидели фантастическую картинку закатного Сан- Франциско, «в другой раз» - шепнул мне кто-то сверху....

....и в качестве компенсации продемострировал вот это кино

вечерний ЛА фееричен

причем каждый раз кино это другое, по ощущениям

видео с глиссады и посадка....далее пересадка и перелет домой в Атланту...все буднично

уже через 4 дня после поездки в Китай наступил долгожданный отпуск ...планировался полет в Австралию

оттягиваясь на ноябрьском солнышке в скайклубе Атланты перед перелетом во Франкфурт я и не подозревал какое меня ожидает разочарование
I

....но об этом как- нибудь в другой раз. Долгих и приятных перелетов !

Последнее редактирование:
B

balexus

Местный
Pax, искреннее спасибо за интересные рассказы, но на всякий случай написание городов следующее: Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чанчунь.
Если есть сомнения, лучше оставлять латиницей пиньинем, а то "из глаз кровь течет" ))

PS: И да, я не зануда =)